Как и когда следует носить мини-юбки

0
0

Юбки и время

Сегодня мини-юбки являются не только элементом гардероба, подчеркивающим красоту ног, но и совершенно необходимой вещью в летний сезон. Такая вещь всегда пользовалась популярностью, но в былые времена она выпускалась лишь в единой модели, что делало всех девушек одинаковыми. Сейчас смелые кутюрье идут в ногу со временем. Никто не мог и подумать, что юбка этой длины может кардинально преобразить общий ансамбль наряда, придать нежности, стиля, яркости и оригинальности.

мини юбки

Тенденции текущего сезона

Итак, давайте рассмотрим основные тенденции этого сезона. Дизайнеры представили широкий ряд моделей, украшенных различными элементами декора. Сюда вошли принты, драпировки, оборки, и даже вышивка. Такие красивые мини-юбки подчеркивают женственность и изящность своей обладательницы. Если говорить о расцветке, то безусловные лидеры нынешнего сезона – золотые, желтые, песочные, фиолетовые, голубые, пастельные тона. Черный и белый цвета остаются в тренде как неизменная классика. В моделях из новых коллекций отсутствует вульгарность, они подойдут для любого случая: для офиса и для вечеринки.

Особенности

Мини-юбки обязательно должны иметь небольшой тоненький ремешок, а также маленькие карманы-обманки. Допускается кожаная ткань или наличие кружева, сетчатой части. Фасоны варьируются: от совсем строгих до пышных и романтичных, выполненных из легких тканей. Особенно актуален принт из цветов, игра на контрастах.

Красивые мини юбки
Однако не заигрывайтесь с цветастостью: если юбка имеет яркие цвета или узор, то верх и обувь должны как бы смягчать общий силуэт, поэтому для этих элементов одежды выбирайте те же тона, но в спокойных и неброских вариациях. Этот элемент одежды можно комбинировать с разнообразным верхом и обувью. Стилисты советуют заглянуть в старые журналы моды. Облегающий свитер и пышная юбка в этом сезоне являются фаворитами комбинаций. Добавьте к ним любые туфли. Помните, что если вы носите мини-юбки из шелка, шифона и других нежных тканей, то в этом случае не сочетайте их с лаковой обувью, особенно черного цвета. Туфли могут быть массивными или же в романтичном стиле, но из материала матового, ненавязчивого цвета. Сегодня это могут быть балетки, босоножки на платформе, сандалии на танкетке, туфли на высоком каблуке. 

С чем сочетать длину «мини»

Важно знать, что мини-юбки стоит носить обладательницам стройных и ровных ног, в противном случае длина может сыграть злую шутку. Однако существует способ визуальной коррекции ног с помощью подходящей обуви, в этом случае мини-юбка не испортит ваш вид, а лишь подчеркнет стройность силуэта. Экспериментируйте с сочетанием женственного образа и унисекс. Добавьте к мини-юбке слегка мешковатый верх. Закатайте рукава. Подберите массивную, но в тоже время нежную обувь. Сумки-клатчи идеально впишутся в этот образ.

Мини юбки лето

Когда носить мини-юбку

Пополняя свой гардероб, стоит помнить, что каждая вещь подходит под определенный сезон, в противном случае она смотрится нелепо. В данном случае мы выбираем мини-юбки. Лето – идеальная пора для носки подобной одежды. В эту пору сочетайте контрасты и не бойтесь экспериментов. Главное, выбирая мини юбку, убедитесь, что ее размер идеально подходит вам и она удобна в носке. Выбирайте ткани хорошего качества, они прослужат дольше и не порвутся при стирке. Обращайте внимание на швы.