Шнуровка кед: оригинальные решения

0
0

Кеды – один из самых популярных видов обуви. Сегодня кеды носят все, начиная от маленьких детишек и заканчивая людьми преклонного возраста. Свое название этот вид обуви получил благодаря американской компании «Keds», которая занималась производством спортивной обуви. Именно ее дизайнеры разработали первую модель этой легкой, мягкой обуви и назвали ее в честь фирмы.

шнуровка кед

Пару слов о них…

шнуровка высоких кед
Кеды – удобная и практичная обувь. А соотношение «цена – качество» в этом случае просто отличное. Качественные, легкие, мягкие кеды стоят совсем недорого, а прослужат они вам не один год. На сегодняшний день кеды стали не только спортивной, но и вариантом повседневной обуви. Можно с уверенностью сказать, что кеды уверенно занимают лидирующие позиции среди самых востребованных видов обуви.

Неиссякаемая мода

Носить кеды, в понимании современной молодежи, - это целое искусство. Юноши и девушки настолько полюбили этот вид обуви, что разработали целую систему оригинальных шнуровок для нее. Шнуровка кед – это, можно сказать, ритуал. Для того чтобы ваши кеды выглядели оригинально и стильно, нужно научиться их шнуровать. А способов научиться этому существует много. Вашему вниманию предлагается мастер-класс по шнуровке кед.

Основные виды шнуровок кед

  1. Шнуровка «Лестница». Шнурок пропустите через 2-ю пару отверстий сверху кеда и спрячьте внутрь. Там кончики перекрестите и высуньте наружу через 4-ю пару отверстий сверху. Далее таким же образом продолжайте шнуровать до самого низа. Внизу кеда шнурки перекрестите и пропустите во 2-ю пару отверстий. Так продолжайте шнуровать обувь по оставшимся свободным отверстиям.
  2. Шнуровка кед «Бабочка». Шнурок пропустите через отверстия внизу кеда и заведите концы внутрь. Далее вертикально протяните шнурок до следующей пары отверстий так, чтобы в шнуровке получился пробел. Теперь концы шнурка перекрестите и проденьте в следующую пару отверстий кед. Таким образом, продолжайте шнуровать мокасины до самого верха.
  3. Шнуровка «Узелок». Шнурок просуньте в нижние дырочки обуви и выведите на внешнюю сторону оба конца. Далее перекрестите концы между собой и завяжите на один узелок на стяжке. Затем разведите концы в разные стороны, заправьте их в дырочки внутри и выведите наружу. Продолжайте то же самое до верхней части.
  4. Шнуровка кед «Молния». Протяните шнурок через дырочки внизу кеда и выведите из обоих отверстий по бокам. Теперь концы шнурка заверните за стяжку на этом же уровне и введите в следующую пару отверстий внутри. Далее концы шнурка перекрестите, пропустите под стяжку на этом же уровне и поднимите. Таким образом выполняйте шнуровку до конца.

виды шнуровок кед
Совет

Представленные виды шнуровок просты в исполнении. Достаточно потренироваться всего пару раз, и вы научитесь шнуровать кеды даже с закрытыми глазами.

Тренды и классика

Среди молодежи есть особая категория людей, которая предпочитает прочим моделям высокие кеды. Шнуровка высоких кед выполняется теми же способами, что и низких, только, соответственно, нужно брать длинные шнурки.

Заключение

Эти оригинальные и доступные в исполнении виды шнуровок придадут вашей обуви современный и эффектный вид. Поверьте, с такой шнуровкой вы и ваши "мокасины" не останутся незамеченными. Кроме того, грамотно подобранная и выполненная шнуровка кед обеспечит хорошую фиксацию ног в обуви и комфорт всему вашему телу.