Сиреневое платье. С чем носить

0
0

Какие ассоциации вызывает сиреневый цвет? Ощущение молодости, немного ноток чувственности и первые деньки весны. Наверно поэтому платье сиреневого цвета в основном выбирают девушки. Так как именно он прекрасно сочетается с их естественностью и природным очарованием.

Удивительно, но один цвет соединил в себе розовый, лиловый и фиолетовый оттенки. Знайте куда бы вы его ни надели, оно всегда будет в центре всеобщего внимания. Уникальность его в том, что сиреневое платье будет уместно как на вечеринке, так и в рабочей атмосфере.

Как правильно выбрать

Сам по себе этот цвет немного загадочен и непрост. Его выбирают лишь творческие личности, неординарные натуры, а также люди у которых хороший вкус и собственное видение мира.

Нежно-сиреневое вечернее платье должно быть только из лёгких тканей. Самый лучший для этого вариант — это шифон. Такой наряд изумительно подчеркнёт любой тип женской фигуры. Даже массивные бёдра в этом платье будут смотреться более женственно и утончённо.

Для пышногрудых красавиц, всегда делающих акцент на декольте, нужно выбирать сиреневое длинное платье с глубоким V-образным вырезом. Также можно подчеркнуть своё природное обаяние фигуры лентой или поясом. Ещё одни плюс такого платья - в том, что оно визуально добавляет пару сантиметров роста, а это бонус для невысоких девушек.

сиреневое платье

Именно такие хрупкие и миниатюрные девушки должны выбирать фасоны с завышенной талией. Идеальным для них вариантом станет сиреневое платье со свободной, но не пышной драпирующейся юбкой.

Кому подойдёт такой наряд

Хоть сиреневый и схож с фиолетовым, но преимущество его в том, что это довольно некапризный цвет. Если второй нежелателен для девушек с огненными волосами, то первый идеально подчеркнёт их яркую внешность. Сиреневое платье, считаясь идеальным вариантом для бледной кожи, будет неплохо смотреться и на фоне смуглой.

сиреневое длинное платье

Девушки, желающие привлечь внимание к своему бронзовому загару, должны отдать предпочтение бело-сиреневому оттенку.

Идеальное сочетание цветов, и какую подобрать обувь и бижутерию

Если вы всё же решили приобрести для своего гардероба сиреневое платье, то должны знать, какие сочетания будут выглядеть более гармонично. Итак, с этим цветом будут сочетаться мятный, лимонный, серый, розовый, белый, чёрный, персиковый, серебристый и, конечно же, голубой и фиолетовый оттенки.

Прекрасным выбором для цвета обуви станут классические и нейтральные цвета из вышеперечисленного списка. Если хочется чего-то нового, то модный мир предлагает вам поэкспериментировать с мятным и розовым. Классика жанра — это сумочка, подобранная в тон туфлям.

сиреневое вечернее платье

Для тех, кто не любит экспериментов и придерживает свою фантазию, лучше под сиреневое платье такого же оттенка туфли, а вот клатч или сумку нужно брать чёрного или белого цвета. Также можно рассмотреть и сдержанный в цветовой гамме серебристый оттенок.

Переходим к украшениям. Итак, на вас элегантное платье, туфли на высоких каблуках, но нет блеска на запястье или шее? Не беда! Прелесть платья подчеркнут белое золото, платина, а также украшения из серебра. Для любительниц драгоценных камней тоже имеются несколько советов. Александрит, аметист, горный хрусталь, розовый кварц и лунный камень на фоне остальных будут смотреться намного выигрышней.

Макияж

Ни одна девушка не отправится на мероприятие без макияжа, пусть будет даже дневной, но он должен удачно гармонировать с образом в целом. Поэтому при выборе мейкапа под сиреневое платье доверьтесь загадочному и популярному "смоки айс".

Кареглазые должны выбирать сливовые и коричневые тени. И при создании такого макияжа помните о его главном правиле: плавная растушёвка и никаких чётких границ.

Чтобы сделать "смоки айс" для серых глаз нужно использовать 2 оттенка: один должен быть в тон цвету глаз, другой белый или перламутровый.

Зеленоглазые красавицы могут смело использовать фиолетовые тени. Не бойтесь и не думайте, что это будет выглядеть ярко и вульгарно, всю красоту ваших глаз способен подчеркнуть только этот оттенок.

Фасоны

Сам цвет будто создан для вечерних мероприятий, тусовок и других торжеств.

Платье-футляр. С ним образ получится нежным, элегантным, но в то же время эффектным. Для летнего мероприятия можно подобрать короткое коктейльное платье, дополнив его болеро или коротким жакетом молочного оттенка.

Насыщенное сиреневое платье в пол будет выглядеть потрясающе на любом светском мероприятии или торжестве. Для создания роскошного образа дополните его украшениями из бриллиантов.

платье сиреневого цвета

Зимнее время требует чего-то тёплого и согревающего, и речь идёт не только о тканях. Сиреневое шерстяное платье сможет согреть не только ваше тело, но и душу. Такой нежный и лёгкий для восприятия оттенок способен поднять настроение, даже когда за окном метель.

Перед приобретением сиреневого платья нужно чётко знать и понять, подходит оно вам или нет. Если решили, что это ваш цвет, то несколько дополнений к наряду преобразят не только внешний вид, но и подарят восхищённые взгляды окружающих.