Платье подружки невесты - каким оно должно быть?

0
0

День бракосочетания - очень волнительный день. Безусловно, все молодожены мечтают о том, чтобы их праздник надолго запомнился гостям и получился по высшему разряду. Для этого необходимо продумать все: зал, музыку, свои наряды и даже платье подружки невесты, ведь именно она будет рядом с виновницей торжества на протяжении всего вечера.

Платье подружки невесты

Какие платья обычно выбирают?

В этой области работают модельеры и стилисты. Подружка невесты - это не просто гостья, она также в центре внимания. Очень часто на свадьбе не только свидетельница, но и другие подружки играют немаловажную роль, поэтому для них подбираются одинаковые наряды или в одном стиле. Фасоны платьев для подружек невесты могут быть самыми разнообразными: все зависит от тематики и стилистики свадьбы.

Часто выбирают наряды для подружек, схожие по фасону с одеянием невесты. Однако необходимо учитывать телосложение девушек, ведь некоторые модели абсолютно не подходят пухленьким или, наоборот, чрезмерно худым фигурам.

Тренд сезона - платья подружек в одном стиле, но разных цветов и фасонов. Чтобы вместе они выглядели эффектно, выбираются платья из одинаковой ткани, примерно одной длины и сочетающихся цветов. Например, идеально сочетаются между собой все пастельные тона, они же будут хорошо смотреться рядом с белым платьем невесты. Можно подобрать и другие оттенки. Например, сиренево-серую или сиренево-кремовую гамму для всех подруг. Также зачастую выбирают платья одного цвета, но разных фасонов, либо наоборот.

Фасоны платьев для подружек невесты

Платья на свадьбу подружкам невесты, как правило, очень торжественные. Рассмотрим некоторые варианты.

Пышные наряды для подружек невесты

Не стоит выбирать пышные платья в пол, ведь тогда подружки будут сами похожи на невест. Зато интересно будут выглядеть короткие платья с пышными юбками. Подобного рода наряды подойдут для классической свадьбы, свадьбы в стиле ретро.

Длинные платья для подружек невесты

Очень эффектно выглядят длинные вечерние платья для подружек невесты. Не обязательно, чтобы все они были одинаковыми. Достаточно выдержать фасон и стиль. Например, для морской вечеринки подойдут легкие голубые летящие платья в пол, напоминающие облачение нимф.

Вечернее платье подружки невесты

Коктейльные платья

Это также распространенный вариант для скромных подруг, которые любят простоту и элегантность. Отлично смотрятся платья из легкого шелка, тафты и органзы.

Цвета нарядов подружек невесты

Самое сложное - это определиться с тем, какими будут цвета платьев подружек невесты. Ведь подобрать такой, который бы подходил всем и гармонировал с платьем невесты и тематикой свадьбы, очень трудно. Есть три варианта - купить черные платья, которые идут всем, выбрать разноцветные платья одного фасона или подобрать разные оттенки одного и того же цвета.

Конечно, черное платье подружки невесты будет выглядеть эффектно. Однако существует ряд примет и предрассудков, из-за которых подружки и гости на свадьбу, как правило, не надевают черное. Это вполне объяснимо. Свадьба - повод для веселья, это светлый день, и наряды должны быть тоже яркими и светлыми.

Сиреневые платья

Сиреневый всегда был очень популярен на свадьбах. Во-первых, он очень нежный. А во-вторых, подходит как брюнеткам, так и блондинкам. Кстати, сиреневый отлично гармонирует с белоснежным платьем невесты, однако не хуже он смотрится и с цветом айвори. Сиреневое платье подружки невесты приятно оттенит черно-белую или черно-серую гамму нарядов молодоженов и свидетеля. Сиреневый цвет - символ романтики и нежности, от него так и веет надеждами и мечтами о будущем.

Сиреневое платье подружки невесты

Розовый цвет на свадьбе

Розовый - женственный, нежный и яркий. Его любят многие девушки. Преимущество его в том, что существует много оттенков; можно выбрать тот, который будет подходить больше каждой из подружек. Обычно останавливаются на персиковых, нежных розово-кремовых тонах, на оттенке пепел розы. Эффектно выглядят нежно-розовые пышные наряды или платья, декорированные органзой или шифоном.

Платье подружки невесты

Зеленые наряды подружек

Зеленый цвет - это цвет растительности. Он символизирует все самое позитивное: молодость, обновление, начало новой жизни, и поэтому как нельзя лучше подходит для свадьбы. Оттенков этого цвета очень большое количество. Кроме того, зеленый идеально сочетается с белым и черным. Зеленые платья будут отлично смотреться на свадьбе в стиле опен-эйр или в стиле прованс. Зеленый всегда хорошо смотрится на фоне деревьев и травы. Букеты можно подобрать любые: белые, нежно-розовые, сиреневые, желтые.

Платья на свадьбу подружкам невесты

Красные платья

Для подружек невесты красный также подойдет идеально. Он страстный, яркий и праздничный. Особенно актуально красный будет выглядеть на испанской тематической вечеринке. Но не следует злоупотреблять цветом. Объемные пышные одеяния будут слишком вызывающими. Поэтому лучше всего выбирать скромные по фасону недлинные красные платья для подружек невесты.

Красные платья для подружек невесты

Платье-трансформер

Для подружек невесты такое платье является очень удобным вариантом. Во-первых, девушки-подружки могут весь вечер менять наряды, не переодеваясь. Во-вторых, каждая из них может выбрать модель по своей фигуре и вкусу. Платья-трансформеры могут менять форму верха: две лямки, на одно плечо, толстая бретелька через шею, платье с открытыми плечами и т.д. Во-вторых, у подобных нарядов меняются длина и форма юбки.

Платье-трансформер для подружек невесты

Подобные модели не просто будут выглядеть элегантно, но еще и станут необычными и выделяющимися.

Правила выбора платьев подружек невесты

Коктейльное или вечернее платье подружки невесты должно гармонировать с нарядом самой невесты. Конечно, с белым платьем будет сочетаться все. А вот если невеста выбрала цвет айвори, то стоит избегать некоторых оттенков. Так, слоновая кость плохо сочетается с кремовым, зеленым, желтым. Зато будет хорошо смотреться с нежно-персиковым, сиреневым, коричневым, голубым или синим.

Еще одно правило - платье подружки не должно полностью повторять фасон платья невесты. Невеста - героиня торжества, она должна быть звездой. Исходя из этого правила, не стоит также выбирать белые наряды, потому что платья подружек невесты должны лишь выгодно оттенять ее красоту.

Также одинаковые платья подружек должны быть мотивированы тематикой вечера. Не стоит одевать своих подруг одинаково, если на свадьбе это никак не обыграется.

Не следует забывать об удобстве. Свадьба - мероприятие довольно длительное. А если выбираете платье свидетельницы, то следует учитывать и то, что она обязательно должна будет участвовать в конкурсах и развлечениях, помогать невесте во всем. Поэтому не стоит надевать слишком узкие или слишком короткие платья.

И последнее, пожалуй, самое основное правило. Платье подружки невесты ни в коем случае не должно быть вульгарным и вычурным. Безусловно, модель должна быть особенной, праздничной. Однако избегайте излишнего блеска и мишуры. Мера должна быть во всем.