Зеленый цвет с каким цветом сочетается в одежде?

0
0

В оформлении интерьера и в подборе одежды огромное значение необходимо уделять цвету. Многие полагаются лишь на свои симпатии к определенным оттенкам, однако делать этого не стоит. За основу нужно взять один любимый цвет, а уже потом сочетать его лишь с подходящими по тону. Один из популярных цветов в одежде, да и во всем, в частности в дизайне комнат, - зеленый цвет. С каким цветом сочетается? Как комбинировать зеленые предметы гардероба или интерьера с другими?


Зеленый цвет с каким цветом сочетается

Правила сочетания цветов

Существует три универсальных правила комбинирования красок.

  1. Холодные оттенки легко комбинируются с холодными, а теплые - с теплыми.
  2. Все пастельные тона легко сочетаются друг с другом. Кстати, пастель (разбеленные цвета) сейчас в моде. Это касается в большинстве случаев одежды.
  3. Не стоит сочетать одновременно более 4 цветов, также как и не должен быть один-единственный цвет в одежде и в интерьере.

Значение зеленого цвета

Зеленый цвет символизирует природу, Землю, умиротворение и гармонию. Это не удивительно. Ведь такую окраску имеют практически все растения на Земле, которые дают нам кислород. Зеленый очень хорошо успокаивает нервную систему, поэтому часто его кладут в основу дизайна помещений. Кроме того, сейчас в моде эко-стиль. Чтобы правильно его создать, необходимо знать с какими цветами сочетается зеленый цвет и его оттенки.

Оттенки зеленого

  1. Летние оттенки. Это травянистый, салатовый, ярко-зеленый, оливковый.
  2. Осенние оттенки. В них присутствует немного желтизны. Такой цвет можно охарактеризовать как болотный или хаки разного уровня контрастности и яркости
  3. Универсальные оттенки - разбеленный зеленый цвет. С каким цветом сочетается такой тон, не стоит долго думать - он сочетается со всеми другими.

С каким цветом сочетается зеленый цвет в одежде фото

Зеленый цвет в интерьере

Эко-стиль - это пристрастие ко всему натуральному, экологически чистому. Поэтому при оформлении помещений в таком стиле необходимо обратить внимание не только на краски, но и на материалы. Однако окрас предметов также играет немаловажную роль. Так, с травянисто-зеленым хорошо будут сочетаться все натуральные оттенки: натуральный древесный, серо-льняной, белый. Не следует злоупотреблять кислотными оттенками, красным и синим.

Зеленый цвет в одежде

Как ни крути, а самый насущный вопрос: с каким цветом сочетается зеленый цвет в одежде. Фото в интернете, модные передачи, безусловно, помогают, однако требуется и расшифровка.

Очень редко можно встретить комплекты, в которых зеленый цвет является основным. И это не случайно. Очень трудно подобрать такой тон зеленого, который подошел бы к лицу, да и необходима определенная смелость, чтобы надеть такой яркий наряд. Как правило, выбирают аксессуары зеленого цвета: сумки, сапоги, шарфы, ремни и т. д. Рассмотрим несколько вариантов комбинирования зеленого цвета с другими.

Яркий салатовый, лаймовый, желто-зеленый

Яркие кислотные оттенки лучше не носить в сочетании с другими яркими, такими как розовый, оранжевый, желтый, синий или красный. Большая вероятность того, что костюм будет напоминать карнавальный. Чтобы обезопасить себя от косых взглядов, сочетайте яркие оттенки зеленого с бледными или темным, например, бежевым, серым, черным. Также салатовые оттенки будут хорошо выглядеть в сочетании с белым. Это создаст ощущение летней свежести и прохлады. Игривый образ выйдет при сочетании лаймового и темно-зеленого с сероватым отливом.

Насыщенный и яркий темно-зеленый

Такие тона будут выигрышно смотреться в сочетании с белым, черным, сиреневым и пепельно-розовым. Особо смелые барышни могут составить экзотический комплект, в котором зеленая юбка или брюки будут контрастировать с красной блузой или рубашкой или наоборот. Комплект очень рискованный, однако результат может получиться сногсшибательным.

С каким цветом сочетается зеленый цвет в одежде

3. Спокойный темно-зеленый

Неактивный темный цвет хорошо смотрится с контрастными бордо, красным, темно-розовым. Также превосходно хвойно-розовый выглядит с кораллом, бледно-розовым, бежевым, сиреневым.

Таким образом, можно обобщить все вышесказанное.

Светлый ярко-зеленый лучше сочетать с бежевым, серым, черным, белым. Кислотные тона лучше не брать за основу комплекта.

Цвета, сочетающиеся с темно-зеленым: бордо, красный, пепельно-розовый, бежевый, салатовый, сиреневый.

С чем носить блузку зеленого цвета?

Итак, ваша блузка имеет зеленый цвет. С каким цветом сочетается такая одежда? Если блуза темно-зеленая, наденьте бежевую или светло-серую юбку или брюки. Комплект получится весьма изысканным. Светло-зеленая блуза будет хорошо смотреться с черными брюками или джинсами любого синего оттенка.

Зеленые брюки/юбка

Цвета сочетающиеся с темно-зеленым

Темные брюки элегантно выглядят с приглушенным брусничным, пепельным розовым или бордо. Желательно выбирать легкие шелковые ткани, можно блестящие, это придаст образу особый лоск. Яркие зеленые брюки или юбка лучше всего смотрятся с белой блузкой. Дополните такой образ темно-зелеными аксессуарами - и будете неотразимы.

Расставим зеленые акценты

Мы разобрались, с какими цветами сочетается зеленый цвет в одежде. Однако необязательно брать его за основу своего наряда. Аксессуары всех оттенков зеленого всегда выглядят очень стильно. Дополните бежевое платье, брюки или блузку темно-зеленым ремнем - и образ заиграет по-иному. Либо наденьте зеленый шейный платок со светлой рубашкой, он выгодно оттенит глаза. Смелым молодым барышням можно приобретать зеленые туфли или сандалии. Они выигрышно будут смотреться в сочетании с черным, белым нарядом, кремовым или темным брусничным.

С какими цветами сочетается зеленый цвет

Любой однотонный комплект можно разбавить свежей нотой, надев, к примеру, зеленый жакет. Особое внимание уделяйте пастельным тонам. Приобретите несколько вещей различных разбеленных цветов. Вы сможете комбинировать их по-разному. Очень свежо выглядит сочетание пастельного сиреневого с зеленым. Оно подойдет дамам всех возрастов и профессий.

Ни в коем случае не отвергайте зеленый цвет. С каким цветом сочетается, как его носить, вы поймете сразу же. Любой оттенок зеленого дарит гармонию, придает образу свежесть.