С каким цветом сочетается коричневый в одежде?

0
0

В природе существует много разных цветов и просто огромное количество разных оттенков. Все цвета сочетаются между собой, и порой это получается так удачно и настолько гармонично, что трудно оторвать глаз. Сейчас мы поговорим об одном из цветов. С каким цветом сочетается коричневый? Давайте посмотрим.

с каким цветом сочетается коричневый

Немного теории

Свое название коричневый цвет получил от корицы. Эту красновато-бурую пряность получают из дерева Cinnamonum, что в переводе означает «маленькая корочка». У коричневого тона есть своя особенная информативность. Это цвет красного дерева и шоколада, земли и кофе, каштана и хлеба. Он воспринимается человеком как самый естественный, гармоничный и спокойный цвет. Он несет в себе стремление к надежности, постоянству и безопасности.

С какими цветами сочетается коричневый?

Коричневый цвет сочетается с оранжевым, желтым, а иногда с темно-красными и зелеными оттенками. Очень хорошо он смотрится на контрасте с бирюзовым и голубым. Может быть это покажется странным, но с черным цветом у него сложные отношения. Например, черные брюки вместе с коричневыми туфлями – признак плохого тона. Но оба цвета могут сосуществовать мирно в мелких аксессуарах и орнаментах.

Какой цвет подходит к коричневому в одежде?

с какими цветами сочетается коричневый

Пришло время поговорить об одежде. Здесь комбинация цветов имеет очень важное значение. С каким цветом сочетается коричневый здесь? Вещи данного цвета отличаются практичностью. А порой так хочется превратить одежду во что-то привлекательное и интересное. Для придания образу строгой элегантности в коричневый ансамбль добавляют осторожно черный цвет. Последний разбавляется светлыми оттенками основного цвета, к примеру, «кофе с молоком». На фоне же «натурального кофе» черный цвет будет угрюмым и грузным.

Белый и серый цвета

Если мы ищем ответ на вопрос о том, с каким цветом сочетается коричневый в одежде, то можно рассмотреть серый и белый. Они оба подойдут любому возрасту и на все случаи жизни. Два этих цвета могут сочетаться со всеми коричневыми оттенками. Комбинация белого и немаркого коричневого делает образ легким и непринужденным.

Морские мотивы

Сине-зеленая гамма одежды позволяет выглядеть увереннее. Морские мотивы - это смелость и любовь к приключениям, но это также и свежесть. Сочетание контрастов всегда в моде. В любом сезоне актуален дуэт коричневого и аквамарина, хотя он и не совсем привычен.

Выразите немного страсти

Для этого добавьте цвет пламени. Праздник будет всегда с вами. Будничная коричневая масть приобретет новизну и торжественность, благодаря ярким ягодным цветам. Вам будут сопутствовать улыбки и хорошее настроение.

Изящество и благородство

какой цвет подходит к коричневому

Такой эффект дают сочетания бледных тонов нежных оттенков с коричневым. Изящества и благородства придадут цвета лимона, лилии и сирени. Подобные решения сделают ваш образ тонким и поэтичным, сделают из земного создания небесное.

Ценителям классики

Если вы ценитель классики, можете добавить любую натуральную природную краску. Осенние тона, такие как золотой, багряный, терракотовый, придадут теплоты вашему обаянию. Темные же оттенки с коричневым цветом выглядят солидно и роскошно.

Если вы знаете о том, с каким цветом сочетается коричневый, можете смело комбинировать и создавать свои уникальные композиции. Помните, что любое правило может быть нарушено, а это всегда рождает что-то новое и интересное.