Красная сумка: с чем носить, интересные сочетания и рекомендации стилистов

0
0

Красный – один из актуальных цветов этого года по версии самых именитых дизайнеров. Чтобы быть в тренде, не нужно менять весь гардероб, достаточно будет приобрести яркую красную сумочку. Отличительная особенность этого цвета в том, что он является базовым наравне с черным, белым, серым и бежевым. Как и с чем можно носить красную сумку современной женщине? В зависимости от оттенка, красный цвет подойдет представительницам с любым типом внешности. С такой сумкой вы обязательно привлечете к себе дополнительное внимание, поэтому над своим образом необходимо поработать тщательнее, чем обычно.

Как подобрать сумку?

Какого бы цвета будущая сумка ни была, существуют несколько неоспоримых правил, на которые следует ориентироваться, чтобы выбор вас не разочаровал. Самыми долговечными и качественными считаются сумки из кожи или замши, однако сейчас технологии дошли до того, что искусственные материалы всего чуть-чуть уступают более дорогим аналогам. Главное, чтоб швы, подкладка, молнии и прочие аксессуары были хорошего качества. Еще бывают сумки из силикона, тканевые, велюровые, вязаные, расшитые бисером и аппликациями. В каждом отдельном случае модель нужно подбирать продуманно.

С чем носить красную сумку в разных ситуациях? Для встречи с друзьями можно приготовить сумку с нестандартным дизайном и обилием украшений.

красная сумка с чем носить

Для собеседования, деловых переговоров или просто для работы, сумка должна быть обязательно из кожи, лаконичного фасона, строгого дизайна, практичная и вместительная. Для похода в ресторан – маленькая, из атласа или парчи, с вышивкой или стразами. Если вы обладаете крупной фигурой, то миниатюрная сумочка сделает вас еще крупнее и массивнее, и наоборот – хрупкая девушка с огромной сумкой выглядит слегка нелепо, словно с мешком за плечами. А с чем носить красную лаковую сумку? Для такого экземпляра необходимо приобрести и соответствующую по фактуре обувь. Учитывайте, что лаковые изделия хуже переносят морозы, поэтому оставьте этот вариант для теплой поры года.

Чтоб не выглядеть глупо, не стоит гнаться за копиями известных брендов, в кругу разбирающихся людей вам станет неловко за такую подмену. Зачастую, качество подобных изделий оставляет желать лучшего, и такая сумка быстро выйдет из строя. Практически всегда можно найти вещь из приемлемой ценовой категории, при этом она будет отличного качества, хотя и изготовлена менее именитым производителем.

Самые модные тенденции среди сумок этого года

У вас уже есть или скоро будет сумка красного цвета, с чем носить ее в этом году? Нынче в моде геометрия. Этот тренд может быть воплощен в форме сумки (квадратной, прямоугольной, треугольной) или тиснении, плетении, аппликации на самом материале, из которого она изготовлена. Для зимы дизайнеры предлагают обратить внимание на меховую отделку. Это может быть как натуральный окрашенный, так и искусственный мех. Не обойдут вниманием и запасливых дам, так как в моду входят объемные сумки и дорожные чемоданы. Необычно смотрятся поясные сумочки, которые носят с теплым пальто. Также в моду входят вычурные, блестящие, с объемными элементами, бахромой, цепями вместо ремня, и необычной формы сумки. Самое время проявить свою экстравагантность.

С чем носить красную сумку летом и весной?

Летом и весной хочется романтики, легкости и яркости. Одним из беспроигрышных вариантов одежды для летнего променада станет наряд в морском стиле. Сочетание белого, синего, красного и полосатого сразу настроит вас на прогулку по побережью моря, где теплые волны ласкают босые ноги, соленый свежий воздух пьянит и одурманивает, а чайки с криками уносятся ввысь, к облакам.

с чем носить красную сумку летом

С чем носить красную сумку через плечо? Удачным вариантом станут джинсы и бежевая шифоновая блуза, жакет светлых тонов. Еще один беспроигрышный комплект - яркое платье в цветочек, в котором присутствует красный цвет. Для любительниц нарядов поярче, можно решиться на лимонную юбку или брюки, изумрудные туфли на шпильке и непременно белый верх. В качестве акцента и связующего звена будут выступать красный тонкий поясок и длинные серьги из ниток того же цвета.

с чем носить красную сумку через плечо

Если у вас в гардеробе есть узкие брюки зеленого, салатового, мятного или бирюзового цвета, то смело компонуйте их с легкими блузами с растительным красно-зеленым орнаментом, и ваша сумка станет «просто вишенкой на тортике» в этом ансамбле.

Лучшие образы с красной сумкой для осенней прогулки

Осень сама диктует и подсказывает нам, какие цвета будут наиболее выигрышно смотреться с красным, ведь вы только посмотрите на осенний парк. Так как осенью погода чаще дождливая, для основы наряда лучше подойдут вещи приглушенных, немарких оттенков, но и носить одежду исключительно черного, серого и коричневого цветов не имеет смысла. Так с чем носить красную сумку тем, кто хочет одеваться не так мрачно? Красная сумочка отлично дружит с изумрудным, королевским синим, темно-фиолетовым, модным оттенком того же красного - марсала.

красная лаковая сумка с чем носить

Именно осенью вы можете воплотить свою мечту и выбрать моно-гардероб цвета марсала, добавив в него такого же цвета сумочку. В данном случае переборщить не удастся, а если поиграть с оттенками, то вы получите искомую многогранность и фактуру своего образа.

Самое удачное сочетание для работы

На работе нужно думать только о работе, и ничто, даже супермодная дизайнерская сумка, не должно от нее отвлекать. Так какую же выбрать и с чем носить красную сумку в офисе? Самым правильным вариантом будет подобрать себе «спутницу» из кожи или замши, достаточно вместительную, с минимумом декора. Сочетать ее можно со строгим классическим костюмом черного, серого, белого или синего цвета.

Также гармонично такой аксессуар буде смотреться с платьем бежевого или нейтрального цвета хаки. Чтобы наряд не был совсем скучным, можно подобрать к нему туфли или женский галстук в тон сумке, заколку для волос, ремень или небольшие сережки с красными камешками. Если вы носите очки для зрения или просто любите образ строгой начальницы, то для тандема можно приобрести окуляры в красивой красной оправе.

сумка красного цвета с чем носить

Праздничный наряд с красной сумкой

С чем же носить красную сумку, если вам нужно выйти в свет? Самым элегантным считается праздничный наряд в стиле «маленькое черное платье». К нему выигрышно будет подходить маленький клатч красного цвета и помада или маникюр в тон.

Еще один вариант - это белое кружевное или шифоновое платье с плиссированной юбкой, белые туфли на высоком каблуке и алая маленькая сумочка круглой или овальной формы на тонкой цепочке.

Когда красная сумка лишняя?

Сумка красного цвета определенно привлекает к себе больше внимания. Ее обладательнице нужно всегда выглядеть опрятно, аккуратно, ухаживать за волосами и маникюром, для нанесения макияжа использовать красную помаду подходящего цвета, правильно подбирать одежду и обувь.

С чем лучше не носить красную сумку? Не рекомендуется носить красную сумку, если у вас остальная одежда тоже алого оттенка. Избыток столь насыщенного цвета даст обратный эффект. Вы будете выглядеть слишком ярко и отталкивающе, а сумочка визуально потеряется. Также не следует отдавать предпочтение красному, если у вас в образе уже есть более 2 крупных деталей соответствующего цвета или агрессивный яркий макияж с помадой, отличного от цвета сумки оттенка.

Соблюдайте гармонию между качеством ткани одежды и материалом сумки. Например, если на вас очень дорогое платье из французского кружева, то дополнять образ дешевой лаковой сумкой будет считаться моветоном. И если вы работаете креативным дизайнером и носите вещи свободного стиля, то строгая офисная сумка-чемодан вам вряд ли будет к лицу.

 с чем можно носить красную сумку

Никогда не пытайтесь вписать в образ сумку, которая безнадежно морально устарела, ей уже лет 15-20 (даже если она ваша любимая). Заслуживают реанимации только те модели, у которых минимум декора и они классические, а значит, сгодятся на все времена.

Если вы не готовы к популярности и всеобщему вниманию, стоит выбирать оттенки красного более приглушенные (бордовые, вишневые).

Как ухаживать за сумкой

Яркий аксессуар притягивает больше взоров, поэтому следите за тем, чтобы ваша сумочка всегда была в хорошем состоянии, без следов носки, потертостей и пятен, фурнитура должна быть без сколов, окислений и отколовшихся камней или заклепок.

Сумка – это та вещь, которая каждый день на виду, ее внешний вид сразу выдает ваше отношение к вещам и аксессуарам. Поэтому, чтобы не прослыть неряхой, необходимо регулярно ухаживать за своей «помощницей». Сумочки из кожи протирайте перед использованием специальными растворами, которые защищают материал от влаги, пыли и грязи. Если обнаружилось пятно, не следует чистить сумочку ацетоном или бензином, так как от этого краска на ней может поменять цвет и вы испортите изделие. Замшевые сумочки следует чистить только специальными щеточками, не лишней будет и обработка аксессуара водоотталкивающими спреями. Кожзам тоже нужно чистить, но учитывайте, что этот материал нельзя сильно тереть, замачивать и обрабатывать реактивными растворами. Достаточно будет протирать ткань безспиртовыми влажными салфетками. Тканевые сумки можно стирать, но только вручную и в прохладной воде с шампунем. Следы потертостей на уголках можно замаскировать красным маркером в тон сумки. А вот сильно потрескавшиеся ручки спасти уже не получится, разве что заменить на совершенно новые.