Какой цвет в моде? Модные тенденции цвета

0
0

Каждый год госпожа мода вносит свои изменения, появляются новые тенденции как в одежде, так и в аксессуарах. Не обходят стороной бесконечно меняющиеся модные веяния и макияж, маникюр, прически и пр. Поэтому многие леди зачастую задаются вопросом о том, какой цвет в моде. Ведь любой даме хочется выглядеть красиво и уместно, чтобы привлекать внимание к собственной персоне исключительно для восхищения. Рассмотрим основные цветовые оттенки, которые сейчас вознеслись на пик популярности.

Модные оттенки из семейства красных

По мнению многих стилистов, модные цвета в одежде не представлены одним или двумя оттенками. Не бывает цветового однообразия – всегда в тренде сразу несколько цветов, а среди них барышни уже выбирают себе тот или иной подходящий оттенок. Так, этой осенью и зимой самыми востребованными среди дизайнеров одежды стали сразу десять расцветок.

какой цвет в моде

Какой цвет в моде на первом месте? Конечно же, насыщенный красный или гренадин. Этот оттенок весьма яркий, бросающийся в глаза и запоминающийся с первого взгляда. В красной палитре он выделяется особенно. В своем гардеробе каждой девушке и женщине обязательно стоит поселить какую-нибудь красную вещь для особого случая. Хотя и для повседневного ношения можно приобрести, к примеру, ярко-красный шарф. Примечательно, что на последней неделе моды в Нью-Йорке на гренадин обратили внимание многие модельеры и выпустили вещи именно в этом цвете, начиная от вечерних блузок и заканчивая свободными пальто и даже шубками.

Если говорить о том, какой цвет в моде для утонченных и элегантных леди, то речь пойдет об оттенке под названием «золотистый портвейн». Он также входит в семейство красных, однако более спокойный, нежели гренадин. Его смело можно выбирать для монолука либо сочетать с другими представителями модной палитры. Портвейн подойдет как для романтической встречи, так и для деловой – в любом случае он будет уместен.

Светлые тона

Девушки задумываются, какой цвет модный для строгого образа. В этом году, как это ни странно, некоторые дизайнеры решили создать строгие костюмы в бледно-розовом стиле. Данный оттенок не ассоциируется с гламуром, а наоборот, создает ощущение спокойствия. Его секрет в том, что здесь смешаны сразу три расцветки: лиловый, белый и бежевый. Если есть фантазия и желание, бледно-розовый можно использовать при создании ретро-образа, добавив к нему серебристые пайетки и трендовый цвет «морская гавань».

какой цвет в моде 2018 года

Какой цвет в моде остается уже на протяжении нескольких десятилетий? Безусловно, это бежевый. Данный холодный сезон не стал исключением, и нейтральный беж вошел в десятку самых модных цветов. В отличие от красного, фиолетового и розового он практически никогда не исчезал с подиумов. В частности, модные цвета осени обязательно включают бежевый. В этом цвете вниманию барышень представлены легкие платья, юбки, блузы, свитера, брюки, пуловеры, а также пальто. Что касается ткани, то беж прекрасно смотрится на вельвете, объемном трикотаже. С помощью теплого коричневого подтона дизайнеры добились особенной теплоты в образе.

Нейтральные цветовые решения

Представителем глубоких оттенков и в то же время нейтральных является модный в этом году морской пион (или морской синий). Этот темно-синий цвет идеально будет сочетаться с разными оттенками: от золотистого лайма до гренадина. Однако его можно оставить многохромным, что придаст всему ансамблю насыщенности и яркости.

Модные тенденции цвета сезона осень-зима включают еще один спокойный оттенок – нейтральный серый. Это беспроигрышный вариант, если необходимо создать строгий, стабильный образ. В зависимости от настроения, в серый можно одеться с головы до ног, а можно с помощью него сделать лишь небольшой акцент. Для чего надевают серый? В основном это деловые встречи, мероприятия, повседневный выход на работу. Но если разбавить спокойный лук мехом, блестящим декором, синим оттенком, то можно добиться вечернего образа.

какой цвет модный

К спокойным и нейтральным следует отнести насыщенный оттенок с оригинальным названием «затененная ель». В нем просвечивается и глубина океана, и блики темного леса. Это красивый и даже «богатый» цвет, в котором некоторые дизайнеры представили великолепные вечерние платья и шубки.

Яркие цвета «из весны – в осень»

Интересным решением модельеров стало внесение некоторых весенних красок в осенние тренды. Какой цвет модный этой осенью помимо бежевого? Это новый оттенок «золотистый лайм», который разбавит спокойные ряды своей яркостью и смелостью. Искры этого цвета удачно комбинируются с представителями темной гаммы, включая бордо, черный, темно-синий.

Интересно, что модные цвета маникюра привнесли в одежду свои тенденции. Например, этим летом особенным спросом среди лаков для ногтей пользовался цвет морской гавани. Он же теперь появился в осенне-зимних коллекциях известных брендов одежды. И не удивительно, ведь этот оттенок не слишком яркий, но элегантный, он умело сочетается с нейтральными расцветками. В частности, его можно носить с бежевым, белым, черным, а также с красными тонами.

модные цвета маникюра

Истинно осенний цвет

Замыкает десятку цветов-лидеров в нашем модном рейтинге оттенок «осенний клен». Это удивительное смешение оранжевого с рыжим, в котором виднеется чуточку краснинки, придаст любому событию праздничного настроения. Модельеры прозвали этот цвет не иначе, как «квинтэссенция осени». В нем увидели и осеннюю листву, и заходящее солнце, и желуди, и грибы. С чем сочетать такой по-настоящему осенний оттенок? В композицию отлично впишется синий пион и морская гавань.

Новогодняя палитра

Практически на пороге уже 2018 год, и все модницы и модники готовятся к самому значимому празднику в нашей стране. Гардероб в этих подготовках играет особую роль, поэтому сам собой напрашивается вопрос о том, какой цвет в моде 2018 года. Как известно, символ грядущего года – желтая или земляная собака. Следовательно, в актуальную цветовую гамму обязательно входит желтый с горчичным подтоном, коричневый и даже зеленый. По мнению астрологов, пес благосклонно относится ко всем природным цветам, поэтому новогодняя палитра может быть шире. Следует обратить внимание на краски спелых фруктов, травы и колосков, древесной коры, песка и пр. Варианты оттенков для новогоднего наряда: нежный нарцисс, ярко-лимонный, болотный, насыщенный изумрудный, кофейный, темный шоколад. Хозяйка наступающего года будет не против спокойных пастельных тонов, а именно: пудрового, персикового, ванильного, мятного, кремового и др.

модные цвета осени

Бьюти-тренды в макияже

У стилистов также интересуются, какой цвет в моде 2018 года в макияже. Новый сезон готовит новые сюрпризы и в этом направлении. В отличие от предыдущего тренда, когда была пропаганда «макияжа без макияжа», теперь в моде насыщенные цвета. Так, тени в цвете металлик, губы – винные, а ресницы длинные и черные.

Металлик на веках уже когда-то был модным, но затем о нем забыли на некоторое время. В этом году мода на текстуру-металлик снова возвращается. Однако сейчас в тренде не просто легкая серая дымка, а смешение нескольких оттенков. Не осталась в стороне и подводка черного цвета. В моду приходит эпоха 60-х, когда прорисовывали четкую линию вдоль складки века. Особое значение стилисты придают в этом сезоне ресницам. В ход идут как объемная тушь, так и шикарные накладные ресницы.

модные тенденции цвета

Модная губная помада

Что касается губной помады, то модных оттенков здесь достаточно много. На сегодняшний день в макияже предпочтительны матовые губы, ведь благодаря матовой помаде можно создать неповторимый лук. Самыми трендовыми в этом сезоне признали бордовые, красные и розовые оттенки помады. Однако подбирать правильный оттенок нужно в зависимости от цвета кожи, глаз, волос и всего образа. Для блондинок рекомендуют розовую помаду, чтобы подчеркнуть цвет волос. А брюнеткам следует обратить внимание на шоколадно-пастельные тона, золотисто-розовые. Рыжим для вечернего макияжа можно выбрать винные, сливовые и коралловые цвета.

Ставка на маникюр

Трендовые направления в ногтевой эстетике меняются с большой скоростью. В этом сезоне модные цвета маникюра включают как яркие, кричащие оттенки, так и пастельные тона. Учитывая, что нынче маникюр – это не простое покрытие лаком для ногтей, а целое искусство, требующее терпения, фантазии и нового подхода. В этом сезоне не выйдут из моды ногти насыщенного красного цвета. Хитом 2018 года станут посеребренные и ногти с «позолотой». Причем последний вариант подходит для ногтей разной длины. Некоторые стилисты избрали другой путь – не покрывать золотистым лаком весь ноготь, а сделать золотой акцент. В частности, добавить крупные украшения, напоминающие осколки золота. Если необходимо создать более скромный образ, то можно просто покрыть серым лаком и один из ногтей украсить нежными цветами.

модные цвета в одежде

Остались в тренде и разноцветные ногти, когда каждый ноготь выкрашен в яркий цвет, либо выделяют только один ноготь. При этом броско будут смотреться ярко-синие ногти с одним черным либо наоборот – все черные, а один в синем цвете.