Помада черная - современный бьюти-тренд для модниц

0
0

Мода на молодежное движение готики и панка, кажется, давно ушла в прошлое. Мрачный мейкап с бледным лицом и авангардными оттенками макияжа можно увидеть разве что на Хэллоуин или на тематических вечеринках. Однако модные дизайнеры все чаще начали использовать этот стиль на своих показах, и черная губная помада снова и снова завоёвывает почетное место в списках бьюти-трендов.

Черная помада в сочетании с модным луком

Современные тенденции в мире моды не требуют от любительниц черных тонов в макияже экстравагантного наряда. Напротив, звездные стилисты советуют представительницам прекрасного пола воздержаться от мрачных оттенков в одежде в случаях, если для цвета губ выбрана темная помада. Черная палитра для губ прекрасно сочетается со спортивным стилем, повседневной одеждой и даже с классическим платьем из плотной ткани.

Помада черная

Очень изысканно смотрятся наряды в консервативном, сдержанном стиле в сочетании с черной помадой. Деловой костюм из дорогих материалов идеально сочетается с темными оттенками губ.

Повседневный лук: белая рубашка, классические джинсы или брюки, темная помада, черная обувь – остается модным трендом уже несколько сезонов.

Классическое вечернее платье в пол из велюра или плотной ткани в сочетании с черным оттенком губ сделает женщину центром внимания на любом мероприятии.

Черная губная помада

Еще один молодежный лук, который завоевал сердца многих модниц: темная помада, черная кожаная куртка-косуха, свободная белая блуза, приталенные брюки или джинсы.

Роскошь и риски использования красно-черной помады

Красно-черная помада считается одним из самых популярных тонов цветовой палитры. Глубокий яркий цвет подходит как брюнеткам, так и блондинкам. Как и все красные помады, этот оттенок очень капризный и не терпит неровностей на губах.

Красно-черный цвет губ идеально подойдет к вечернему образу: красно-черная помада, черная легкая накидка к вечернему платью в пол и закрытые туфли на среднем каблуке.

Также элегантно этот оттенок смотрится с деловым костюмом или коктейльным платьем для полуофициального мероприятия.

Выигрышно и необычно яркие губы будут смотреться с повседневным нарядом: свободная блуза с пиджаком, приталенные джинсы и кеды.

Модные дизайнеры считают этот цвет помады универсальным, так как, несмотря на свою экстравагантность, красно-черный цвет сочетается практически со всеми стилями одежды.

Классический черный матовый цвет

Черная матовая помада ассоциируется у многих людей с депрессией и мрачными субкультурами. Однако новые тенденции в мире моды говорят обратное, и оттенок ночной роскоши все чаще обращает на себя внимание звездных стилистов.

как сделать черную помаду

Матовый черный цвет гармонично смотрится как с повседневным луком, так и с вечерним нарядом. Модница, которая выберет этот оттенок для мероприятия, однозначно будет в центре внимания.

Хенд-мейд урок для модниц - изготовление черной помады из натуральных ингредиентов

Любительницы натуральной косметики наверняка задаются вопросом: "Как сделать черную помаду самостоятельно?"

Для того чтобы сделать качественный продукт нужного цвета, необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  1. пчелиный воск или масло ши, которое также обладает смягчающими и питательными свойствами;
  2. жидкое масло;
  3. восковые мелки черного цвета;
  4. ароматизатор.

С помощью водяной бани следует растопить растертый на мелкой терке черный восковой мелок, воск или масла до полного растворения. Далее в готовую смесь добавляются и тщательно размешиваются до состояния однородной массы остальные ингредиенты. Следующим этапом будет заливка смеси в резервуар для хранения помады - для этого удобнее использовать шприц.

Прежде чем тестировать готовый продукт, необходимо ознакомиться с правилами мейкапа с использованием черных оттенков губ.

Уроки мейкапа с использованием черной губной помады

Черный оттенок губ может придать образу благородство и элегантность, если правильно его наносить и поддерживать.

черная матовая помада
Существует несколько основных правил использования главного элемента современного макияжа:

  1. Общий мейкап должен быть сдержан: тени позволительно использовать нежных и естественных оттенков. При нанесении тонального крема следует минимизировать средства для создания контура. Тон должен быть идеально-ровным, чтобы мейк не отяжелял лицо.
  2. Для официальных мероприятий лучше использовать матовый или красно-черный оттенок. Для авангардных вечеринок или полуофициальных мероприятий позволительно использовать черную помаду с добавлением блеска.
  3. В повседневном варианте при использовании черного тона губ стилисты советуют не оставлять волосы распущенными, чтобы мейкап не размазывался волосами.
  4. Макияж с черной помадой очень капризный. Девушкам с наличием изъянов на губах следует отказаться от черных оттенков.
  5. При нанесении помады лучше использовать кисть, чтобы очертить весь контур губ. Уголки губ обязательно должны быть прокрашены, иначе макияж будет смотреться нелепо и дешево.
  6. Следует уделить особое внимание верхней части лица: брови должны быть аккуратно очерчены и иметь идеальную форму. Идеальные яркие брови – это обязательное правило при использовании черной губной помады.

Селебрити выбирают черный цвет

Все больше знаменитостей выбирают радикальное решение для своего образа. Черный оттенок помады прочно вошел в мир шоу-бизнеса.

помада черная

Самые яркие представительницы, которые предпочли носить на своих губах авангардные оттенки черного – это Рианна и Леди Гага. В отечественной звездной богеме отличилась Наргиз Закирова, которая доказала, что черный цвет может выглядеть благородно даже при столь эпатажной внешности.

И в заключение

Черная губная помада прочно вошла в нашу жизнь и уже не считается чем-то экстравагантным. На модных показах визажисты отводят особое место этому цвету. Останется ли этот бьюти-тренд также востребован в будущем - покажет время.