Макияж для темных волос и темных глаз: советы стилиста

0
0

Темноглазые брюнетки обладают достаточно яркой внешностью, которая произведет впечатление на любого представителя сильного пола. Особенно если выгодно подчеркнуть свои достоинства макияжем. Сегодня мы рассмотрим, как правильно делать макияж для темных волос и темных глаз.

Что учесть при нанесении макияжа? Основные советы

  1. Дневной макияж отличается неброскими и легкими оттенками.
  2. Делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Яркие помада и тени сделают образ вульгарным.
  3. Если вы – обладательница больших темных глаз, непременно пользуйтесь подводкой. А подведенная карандашом внутренняя линия нижнего века придаст вашему взгляду дополнительную выразительность.
  4. Вечерний макияж для темных глаз и темных волос обычно гораздо более яркий и насыщенный. Девушки с темными волосами и глазами могут выбирать из большого количества оттенков. По сути, практически любой цвет теней и помады на темноглазых брюнетках будет смотреться выигрышно.

макияж для темных волос и темных глаз

Подготавливаем лицо к нанесению макияжа

Если вы хотите, чтобы ваша кожа сохраняла свежесть и чистоту, желательно перед нанесением макияжа проскрабировать ее. В качестве основы для скраба можно использовать кофе или соду, которые помогут снять ороговевшие частицы кожи благодаря абразивной текстуре. Скрабируйте предварительно распаренную горячей водой кожу легкими массажными движениями.

После снятия скраба нанесите на лицо увлажняющий крем или нерафинированное масло. Это может быть масло виноградных или абрикосовых косточек, жожоба, льна, кокоса и т. д. Когда средство впитается, удаляем излишки салфеткой и приступаем непосредственно к нанесению макияжа.

Нанесение на лицо тона

Очистив лицо и увлажнив его, приступите к нанесению тона. Выдавите немного тонального крема на тыльную сторону ладони, при помощи пальцев или спонжика нанесите его на лицо, двигаясь ото лба к подбородку. Если на коже присутствуют несовершенства в виде прыщиков или темных кругов под глазами, замаскируйте их консилером. Сверху можно нанести легкий слой пудры.

макияж для темных глаз и темных волос

Дневной макияж

Дневной макияж для темных волос (и темных волос разных оттенков) отличается легкими и ненавязчивыми цветами. На лицо нанесите крем-флюид или рассыпчатую пудру, так как для дневного мейк-апа подойдет матирующая основа. Недостатки кожи, в том числе и темные круги под глазами, замаскируйте консилером.

Тон выбранного косметического средства должен целиком и полностью соответствовать оттенку вашей кожи. Скорее всего, вам подойдут персиковые или золотистые тона.

Помните! Консилер наносится уже после тонального крема.

Тени. Дневной макияж для карих глаз и темных волос может быть выполнен в разных пастельных оттенках, но наиболее выигрышными являются оттенки коричневого, сиреневого, серого. Выбирайте матовые тени, без шиммера, создавая мягкий переход от самого светлого к самому темному тону.

Визажисты считают, что сливовый – это универсальный оттенок для темноглазых брюнеток.

макияж для карих глаз и темных волос

Подводка. Беспроигрышный вариант дневного макияжа для кареглазок – стрелки. Слегка выделите веко светлыми тенями и нарисуйте тонкую стрелку, удлинив ее за пределами внешнего века. Это позволит вам сэкономить время, если у вас нет возможности тщательно растушевывать несколько видов теней.

Стрелки – это всегда актуально. На сегодняшний день в продаже имеется множество видов подводки. Черная (также с блестками), коричневая и синяя особенно актуальны. Правильно подобранная форма стрелок поможет слегка изменить форму глаза, придать ей миндалевидные очертания, которые добавляют взгляду глубину.

Зрительно увеличит глаза белый карандаш, которым выделяют внутреннюю линию слизистой нижнего века.

Тушь. Слишком длинные и пушистые ресницы днем смотрятся неестественно, поэтому визажисты рекомендуют наносить всего несколько слоев туши черного или коричневого оттенков. Черный придаст глазам большую выразительность, а коричневый сделает их заметно больше. Кареглазкам подойдет и темно-синяя тушь, которая оттеняет реснички насыщенным синим при определенном освещении.

дневной макияж для темных волос и темных волос

Помада. Выбирайте нежные, неяркие цвета помад, которые подходят именно вам. Цветотип «зима», к которому принадлежат девушки с темными глазами и волосами, особенно приветствует бежевые, светло-розовые, карамельные цвета помад. Также для дневного макияжа подойдет и блеск для губ.

Внимание! Брови, даже в дневном мейк-апе, необходимо выделять, так как они придают лицу выразительность. Днем специалисты советуют ограничиться коричневым карандашом для бровей.

Вечерний макияж

Вечерний макияж для темных волос и темных глаз отличается той насыщенностью и обилием оттенков, которые могут позволить себе только кареглазые красавицы.

Тени. Используют зеленые, черные, коричневые, синие, фиолетовые тени, часто с шиммером. В сущности, вам подойдут практически любые оттенки – главное, чтобы они гармонировали с выбранной одеждой, так как важно, чтобы ваш взгляд не потерялся в окружающих красках. Позвольте себе экспериментировать.

как сделать макияж для темных волос и темных глаз

Помните! Никогда не выбирайте одежду, по оттенку полностью соответствующую вашему макияжу. Тени могут иметь другой тон или вообще резко контрастировать с нарядом.

Тушь. Подчеркните взгляд угольно-черной тушью или даже воспользуйтесь накладными ресницами. Вечерний макияж для темных волос и темных глаз позволяет максимально выделить глаза и удлинить реснички, нанося до пяти слоев туши.

Кроме этого, поверх теней можно нанести тонкую линию подводки у самой линии ресниц. Этот прием сделает взгляд еще выразительнее.

Помада. Девушкам с темными волосами не стоит выбирать слишком светлые оттенки помад. Наиболее выигрышно на вас будут смотреться красная, терракотовая, сливовая помады. Обладательницам белозубой улыбки можно использовать шоколадные и фиолетовые оттенки. Сегодня визажисты советуют применять не перламутровые помады, которые делают губы плоскими и тонкими, а помады-бальзамы, увлажняющие кожу и придающие губкам объем и выразительность.

вечерний макияж для темных волос и темных глаз

Smoky eyes в вечернем макияже

Идеальный вариант для девушек с цветотипом «зима» - так называемый дымчатый макияж. Его демонстрирует множество голливудских звезд на красных дорожках, потому как эта техника позволяет выделить глаза, а главное – скрыть несовершенства формы глаза. Научиться делать smoky eyes легко и в домашних условиях – вам понадобится лишь желание и немного практики. Итак, как сделать макияж для темных волос и темных глаз пошагово (фото будут размещены ниже) в стиле "смоки айс"?

"Смоки айс" - пошаговая инструкция

Вам понадобятся:

  • Тени (3 оттенка от самого светлого к самому темному, желательно, чтобы один из оттенков имел перламутровый отлив). Для темноглазых девушек черные и коричневые тени – это идеальный вариант.
  • Мягкий карандаш черного цвета.
  • Кисточки для нанесения теней.
  • Тушь.

Также визажисты советуют запастись спонжиками, которые позволят удалить излишки косметики с кожи.

Итак, рассмотрим, как сделать макияж для темных волос и темных глаз пошагово (фото представлено ниже).

  1. Прокрасьте черным карандашом линию верхнего века вдоль роста ресниц, слегка расширив ее к внешнему углу.
  2. На карандашную линию наносите самый темный цвет выбранных заранее теней.
  3. Нижнее веко также прокрасьте тенями, постепенно изменяя цвет оттенка от самого светлого (от внутреннего уголка глаза) к самому темному (к внешнему уголку).
  4. Подвижное веко покройте двумя видами теней – самым светлым и средним. Тщательно растушуйте их вместе с карандашной линией.
  5. Белые перламутровые тени на области под бровями и на внутренних уголках века придадут вашим глазам сияние.
  6. Щедро накрасьте реснички тушью и подведите брови.

"Смоки айс" может быть выполнен и в чисто черном виде. Как сделать макияж для темных волос и темных глаз пошагово (фото представлено ниже) в темных тонах? Для этого прокрасьте линию века над ресницами карандашом, растушуйте. Затем нанесите черные тени на все подвижное веко и также растушуйте, слегка выходя за его линию. Нижнее веко также выделите черным карандашом. Но помните, что подобный вариант подойдет не каждой девушке.

как сделать макияж для темных волос и темных глаз пошагово фото

Макияж – ошибки и советы

Макияж – тонкое искусство, в котором мы часто неосознанно допускаем ошибки. Пусть они и неочевидны для окружающих, но все же сказываются на нашей внешности.

Корректор. Его не наносят на сухую кожу лица – желательно для начала нанести тональный крем, а уже потом воспользоваться корректором.

Карандаш. Макияж для карих глаз и темных волос предусматривает использование темного мягкого карандаша. Всегда растушевывайте карандаш и никогда не прокрашивайте им весь контур глаз, создавая эффект панды.

Ресницы. Искусственно подкручивать ресницы рекомендуется перед тем, как вы соберетесь делать мейк-ап.

Подводка. Не подводите нижнее веко подводкой. Лучше воспользуйтесь мягким карандашом.

Тени. Если нанести на веко базу (тональный крем, праймер), тени прослужат дольше и не будут скатываться.

Заключение

Сегодня мы рассмотрели макияж для темных волос и темных глаз пошагово. Фото примеров подобного мейк-апа также представлены.

Макияж требует особой аккуратности и умения правильно подбирать косметику, но благодаря этому вы сможете полностью преображать себя. Учитесь, экспериментируйте - и вскоре сможете делать макияж для темных глаз и темных волос не хуже профессиональных стилистов.