Лучший карандаш для бровей: отзывы. Как выбрать карандаш для бровей?

0
0

Умеете ли вы делать правильный макияж глаз, выбирать карандаш для бровей? Многие девушки обходят своим вниманием такую выразительную часть лица – и очень зря. В этой статье мы дадим несколько советов, как выбрать самый подходящий и лучший карандаш для бровей и как им пользоваться, чтобы ваше лицо приобрело совершенный вид.

Брови – как оправа драгоценных глаз

Все знают, что глаза – это зеркало души. Можно обойтись без помады и румян, но стоит подчеркнуть изящным макияжем красоту глаз, и лицо преображается.

карандаш для бровей

Однако говоря о глазах, многие забывают о бровях, считая их какой-то отдельной частью лица, которой не требуется уход и уж тем более макияж. Это ошибка. Поверьте, что правильный макияж бровей может преобразить лицо – правда, не только в лучшую сторону, но и в худшую. Одним из инструментов для нанесения макияжа является карандаш для бровей. Опять-таки, эта часть декоративной косметики многими не рассматривается всерьез, считаясь менее важной перед тенями или помадой. Итак, после данной статьи вы научитесь выбирать подходящий именно вам карандаш для бровей, делать макияж этой части лица и создавать самый красивый образ в домашних условиях.

Кому нужно красить брови?

На самом деле в коррекции нуждаются практически все брови, а вот в нанесении макияжа – нет. Почему так? У очень многих девушек, особенно натуральных брюнеток, они и так достаточно густы и широки. На сегодняшний день в моде натуральность, а потому обладательницы широких «соболиных» бровей и без дополнительных ухищрений находятся в тренде.

карандаш для бровей отзывы

Если же ваши брови не слишком густые и яркие, имеется много пробелов между волосками, то «спасти» ситуацию поможет карандаш. Почему не тени, а именно карандаш для бровей? Отзывы многих девушек очень положительные именно по поводу этого инструмента макияжа, а не теней, так как можно самым естественным образом подкрасить бровь, не «переборщив» при этом с яркостью или густотой цвета.

Какой карандаш выбрать по форме?

Производители выпускают на сегодняшний день обычный карандаш для бровей, схожий с тем, которым рисуют, и механический, которые выкручивается. Второй вариант очень удобен – вам не понадобится точилка, чтобы приготовить карандаш к использованию, однако он очень мягкий и нарисовать им четкие линии не совсем удастся, особенно если рука «не набита». Второй недостаток в автоматическом карандаше в том, что его хватает ненадолго, так как расход гораздо больше, чем в обычном, не механическом.

Карандаш обычный - преимущества и недостатки

Карандаш для бровей обычный вызывает недовольство только тем, что его нужно подтачивать, точилка есть не у всех, а с помощью ножа делать это неудобно – ведь «грифель» мягкий и крошится. Вот вам маленький секрет для того, чтоб подточить карандаш быстро и без потерь - поместите данный инструмент макияжа в морозильную камеру на час, и после точить его будет легко и просто. Преимуществом такого «обычного» карандаша является то, что хватит вам его на долгое время, больше чем на шесть-восемь месяцев, даже если пользоваться им вы будете каждый день. Второй момент, из-за которого предпочтение стоит отдать именно обычному карандашу, в том, что им можно делать тонкие штрихи, а это именно то, что нужно в макияже бровей.

Карандаш для бровей: цвета

Итак, мы определились с формой карандаша, теперь подберем самый подходящий цвет. Многие считают, что самый правильный цвет бровей – это черный, и карандаш тоже должен быть черный, но это ошибка. Иссиня-черные брови, которыми они станут после применения черного карандаша, могут состарить вас, прибавить несколько лет визуально, и даже сделать общий образ вульгарным.

 карандаш для бровей цвета

Черный карандаш вы может выбрать, если у вас от природы смуглая кожа и черные волосы цвета воронова крыла. Впрочем, в этом случае чаще всего карандаш и не нужен – брови обладательниц черных волос, как правило, густые и не нуждаются в дополнительном подкрашивании.

Темно-коричневый карандаш для бровей подходит девушкам с очень темными волосами всех оттенков, шатенкам и брюнеткам.

Коричневый карандаш более светлых тонов вы можете выбрать, если ваши волосы медные, рыжих тонов или светло-русые. Обратите внимание, что карандаш лучше всего выбирать в тон волосам, так как производители делают косметику как холодных, так и теплых оттенков.

Если у вас волосы светлого цвета, то вы можете выбрать карандаш холодного светло-коричневого оттенка.

Вы можете комбинировать также два оттенка цвета карандаша, чтобы создать максимально естественный образ. В этом случае используйте более темный оттенок для окрашивания начала брови, а ближе к ее концу переходит к светлому оттенку. Кроме того, помните, что слишком темный цвет карандаша придаст вашему лицу строгость или суровость – нужен ли вам такой образ? Еще один секрет при выборе цвета – карандаш для бровей должен быть на один тон темнее ваших волос и на один тон светлее цвета ресниц.

Выбираем хорошую торговую марку косметики

Итак, вы уже хорошо представляете себе какого цвета и какой формы должен быть ваш карандаш. А какую выбрать торговую марку и сколько примерно должен стоить хороший карандаш для бровей? Отзывы в решении этого вопроса неоднозначны. Кто-то советует приобретать исключительно косметику известных люксовых брендов, например «Герлен» или «Шанель», кому-то по-нраву профессиональная косметика вроде «Смэшбокс» или «Гош», а кто-то скажет, что хорош карандаш для бровей «Ив Роше». Что выбрать из всего этого многообразия, чтобы ваш макияж был удачным?

лучший карандаш для бровей

Имеет ли значение цена?

Ну что же, ответ будет достаточно убедительным – большой разницы между карандашом для бровей за 800 рублей и за 50 рублей с рынка нет. Конечно, имеет значение, какой вы пользуетесь пудрой, и часто цена влияет на качество. Тени также могут быть более стойкие или менее, но не карандаш для бровей! Опыт многих профессиональных визажистов показывает, что хорошо заточенное приспособление неизвестной фирмы может быть гораздо лучше в применении и стойкости, чем выкручивающийся карандаш разрекламированной марки. Следовательно, именно на этом инструменте для макияжа вы можете сэкономить, выбрав один или даже два оттенка совершенно неизвестной компании.

Как правильно красить брови?

Вы выбрали и приобрели карандаш для бровей, который подходит исключительно вам. Теперь мы расскажем, как им правильно пользоваться для того, чтобы ваш облик был совершенным.

  1. Придаем форму брови. Умеете ли вы выщипывать бровь так, чтобы не изуродовать естественную форму, не утончить ее чрезмерно? Большинство девушек почему-то чаще всего впадает именно в эту крайность – выщипывает слишком много волосков, делая бровку практически тонкой нитью.
    коричневый карандаш для бровей
    Такая мода давно уже прошла, поэтому, если вы не уверены в себе, лучше пойти в салон красоты. Совершенно за небольшую плату мастер придаст вашим бровям правильную и естественную форму, которая поможет лицу выглядеть более выразительно. После похода в салон вам останется просто поддерживать форму, выщипывая лишние отрастающие волоски. Если же вы все же хотите придать нужную форму сами, то выщипывайте волоски от середины к ее концу, делая плавно уменьшающуюся линию.
  2. Расчесываем бровь. У ваших бровей идеальная форма, теперь с помощью щеточки расчешите волоски по направлению роста. Щеточка поможет также убрать волоски, которые плохо держатся и близки к выпадению.
  3. Итак, рисуем бровь. Однако это не значит, что вы должны рисовать линию, напротив! Мелкими штрихами вы должны как будто бы дорисовывать «волоски» по росту брови.
    карандаш для бровей ив роше
  4. После окончания «рисования» расчешите бровь по росту волосков.