Как рисовать брови: пошаговые уроки

0
0

Знаете ли вы, что ваши брови могут изменить то, как выглядит ваше лицо? А ведь это правда. Тщательный уход за бровями может казаться пустой тратой времени. Но когда они выглядят аккуратно и выразительно, то весь остальной макияж может быть предельно простым. Но что делать, если природа обделила вас бровями? Или если отказываются отрастать после годов выщипывания пинцетом? Все это поддается корректировке, если знать, как рисовать брови. Подробно об этом искусстве мы поговорим дальше в статье.

Важные детали

Прежде чем изучить, как рисовать брови поэтапно, нужно знать основные правила макияжа бровей.

Возьмите тонкий карандаш или кисть. Приложите его к крылу носа. Бровь должна начинаться там, где он коснется лба. Затем приложите карандаш к крылу носа и расположите его под углом, чтобы он проходил над зрачком. Так вы найдете место, где бровь должна изгибаться. Чтобы определить, где она должна заканчиваться, расположите карандаш под углом от кончика носа к уголку глаза.

как рисовать брови карандашом

Если у вас очень светлые брови, то косметика для них должна быть на два тона темнее, чем цвет ваших волос, и наоборот (темные брови – косметика на два тона светлее волос).

Арсенал красоты

Для этой простой, казалось бы, задачи вам понадобятся разные косметические средства. А именно:

  • Пудра или тени для бровей. Они позволяют естественно нарисовать брови, смотрятся натурально и выразительно. Матовые тени для век с хорошей пигментацией и подходящего цвета тоже могут справиться с этой задачей.
  • Карандаш – незаменимое средство. Он поможет создать четкие красивые линии за считаные секунды, но имеет серьезный недостаток – плохо поддается растушевке. Советы, касательно того, как рисовать брови карандашом так, чтобы они выглядели естественно, вы найдете далее в статье.
  • Гель для бровей используется для закрепления макияжа. Он бывает универсально-прозрачный и с оттенком. Второй вариант помогает визуально сделать брови полнее и гуще. Но он должен хорошо сочетаться с их натуральным цветом.

как рисовать брови

Как рисовать брови карандашом?

Если в вашем распоряжении нет специальной пудры или теней, с помощью этой парочки вы все равно сможете привести себя в порядок. Речь идет о карандаше и чистой кисточке или аппликаторе для теней. Как пользоваться ими? Давайте рассмотрим, как рисовать брови карандашом поэтапно:

  1. Для начала подведите бровь снизу.
  2. Затем начинайте заполнять ее карандашом. Чтобы бровь не выглядела нарисованной, делайте очень тонкие мелкие штрихи, имитируя волоски. Пусть они будут немного разной длины. В начале штриха надавливайте на грифель чуть сильнее, чем в конце.
  3. Начиная от переносицы, тщательно растушуйте карандаш при помощи чистого аппликатора для теней, маленькой кисточки или кисти от туши.
  4. Прозрачным гелем завершите макияж.

как рисовать брови карандашом

Никогда не используйте черный карандаш для бровей, даже если они у вас от природы черные. Это всегда выглядит неестественно, лучше взять темно-коричневый цвет.

Теперь вы знаете, как правильно рисовать брови карандашом. Давайте посмотрим, как можно использовать другие косметические продукты для достижения отличного результата.

Большая разница

Все еще не верите, что вам обязательно нужно знать, как рисовать брови? Фото «до и после» докажет важность этого шага в макияже.

как правильно рисовать брови карандашом

Заметна разница, не так ли? Давайте рассмотрим, как правильно рисовать брови карандашом и пудрой или тенями, с пошаговыми фото.

Порядок работы таков:

    1. Для начала определитесь с формой и длиной бровей. Работать начинайте с чистой кожей без косметических средств.
    2. Покройте область бровей базой для теней (праймером). Это необходимо для того, чтобы макияж дольше держался, и результат ваших стараний был с вами с утра и до позднего вечера.
    3. Теперь карандашом для бровей подведите их нижний контур.
    4. Сделайте то же самое с верхней границей. Но возле переносицы оставьте ¼ брови ненакрашенной. А вот ее кончик четко подведите.
    5. Теперь аппликатором для нанесения теней или чистой кисточкой от туши растушуйте обе линии внутрь брови, чтобы они выглядели естественно. Если вы перестаралась и смазали контур, всегда можно снова нарисовать его.
    6. Теперь возьмите пудру или тени для бровей и при помощи тонкой кисточки с жестким скошенным ворсом заполните ¾ внешней части брови.
    7. Возле переносицы волосы растут не так густо, поэтому здесь важно сохранить и естественный вид. Для этого остатками косметического средства для бровей на кисточке прорисуйте ее начало.
    8. После этого вы можете закрепить макияж специальным прозрачным гелем. Вместо него можно использовать и лак для волос (будьте осторожны, чтобы не попасть им в глаза).

как рисовать брови карандашом поэтапно

Приводим в порядок природные данные

В предыдущем уроке задача стояла в том, чтобы из тонких ниточек сделать красивые брови. А что делать, если у вас они шире и гуще чем нужно?

Вот как рисовать брови, чтобы они были четкие и аккуратные:

  1. При помощи пинцета удалите лишние волоски.
  2. Затем расчешите их при помощи чистой кисточки от туши.
  3. Прикладывая небольшие острые ножнички горизонтально сначала к одной части изгиба брови, затем ко второй, отрежьте торчащие волоски, которые выходят за пределы желаемого контура. Если необходимо, расчешите волоски вниз и аккуратно повторите операцию со стороны века.
  4. Теперь карандашом подведите нижнюю границу брови. Она должна быть четкой, в то время как остальные линии нужно тщательно растушевывать.
  5. При помощи кисточки и небольшого количества пудры или теней для бровей заполните их небольшими аккуратными штрихами. Не забывайте оставлять область у переносицы максимально естественной.
  6. Снова взяв кисточку от туши, расчешите брови. Ее жесткие щетинки прекрасно выравнивают их цвет и удаляют излишки косметических средств.

как рисовать брови фото

Интересные хитрости

Как рисовать брови, чтобы они были четче и выразительнее? Попробуйте при помощи светлого консилера подвести их нижние границы. При желании можно сделать то же самое со стороны лба. Брови сразу станут ярче. У этого приема есть еще одно приятное преимущество: он дает эффект моментального лифтинга века и позволяет выглядеть моложе.

Чтобы раскрыть взгляд, вы можете нанести хайлайтер или капельку перламутровых теней под изгиб брови.

Эти приемы прекрасно подойдут для вечернего макияжа.

Теперь вы знаете, как рисовать брови. Не забывайте о важности этого элемента вашего макияжа.