Как сделать брови "домиком"? Красивая форма бровей

0
0

Каждая девушка мечтает выглядеть идеально. Как известно, глаза – это зеркало человеческой души. Но при этом, чтобы они были красивыми, за ними нужно ухаживать. Точнее, в уходе нуждаются не сами глаза, а брови и ресницы. Ведь с их помощью можно не только подчеркнуть красоту глаз, но и наоборот – испортить их внешний вид. Поэтому к выбору подходящей формы бровей нужно подойти с максимальной ответственностью.

Выбор правильной формы

Как уже отмечалось выше, с помощью ухоженных бровей можно подчеркнуть черты своего лица. В то же время неухоженные брови могут испортить даже самый красивый макияж. Поэтому любой опытный визажист обращает внимание не только на макияж глаз, но и на создание правильной формы бровей. Конечно, сделать ее можно и самостоятельно. Необходимо понимать, что то, какой будет окончательная форма, в большей степени зависит от овала лица и посадки глаз. Кроме того, создав правильные брови, можно скорректировать некоторые недостатки своей внешности. Так, можно выделить несколько основных форм:

  • «Изломанные» или брови «домиком». Такая форма лучше всего подходит для круглого лица. Но нужно запомнить, что слишком острый излом может, напротив, подчеркивать круглые черты. Поэтому следует аккуратно выщипывать каждую волосинку, чтобы не переборщить. Хотя их могут смело использовать и девушки с другими чертами лица.
  • Горизонтальные брови отлично подойдут для продолговатого лица.
  • Слегка приподнятые брови отлично скорректируют лицо, имеющее треугольную форму.
  • А девушкам с широкими скулами прекрасно подойдут изогнутые, высоко приподнятые брови. Хотя скрыть квадратное лицо можно при помощи правильной стрижки. В этом случае можно использовать любую форму.
    брови домиком

Три точки бровей

Очень важно в процессе создания формы – учитывать размеры и черты лица. Идеальными считают брови «домиком», которые было созданы после определения трех необходимых точек:

  1. Внутренняя граница. Длинный прямой предмет следует приложить к крылу носа вертикально. Там, где он пересечется с бровью, и будет определена ее первая граница.
  2. Определение подъема или самой высокой точки. Этим же предметом необходимо прикоснуться к крылу носа, а другой конец должен проходить по точке зрачка. В месте пересечения с бровью и будет самая высокая ее часть.
  3. Внешняя граница. Предмет должен касаться крыла носа и внешней границы глаза. На месте пересечения получается еще одна точка.
  4. Чтобы увидеть, как будут выглядеть брови «домиком», можно соединить все эти три точки. Получится схема, по которой можно выщипать их.
    как сделать брови домиком

Как происходит процесс выщипывания?

Многие девушки интересуются, как сделать брови «домиком». Ведь они являются универсальными и подходят практически к любой форме лица. На самом деле, выщипывание бровей – это несложный процесс, но только в том случае, если есть опыт в этом деле. То есть первый раз не стоит щипать брови самостоятельно. Лучше обратиться за помощью к опытному мастеру, который выберет правильную форму. Уже после можно будет самостоятельно корректировать их. Так или иначе, выщипывание происходит так:

  • Подготовить все необходимые инструменты. Это пинцет, большое зеркало, карандаш (или любой другой продолговатый прямой предмет), щеточка и антисептик.
  • В первую очередь рекомендуется распарить лицо, чтобы брови легче вырывались.
  • Контурным карандашом следует нарисовать схематическую линию, по которой можно будет выщипать будущую бровь.
  • Вырывать нужно по одному волоску. При этом кожу лучше растягивать – так будет намного легче.
  • Начинать выщипывать брови «домиком» нужно от кончика к середине, а после – от начала к середине. Так их форма будет намного аккуратнее и красивее.
    форма бровей домиком

Возможные ошибки при коррекции

Хотя многие знают, как сделать брови «домиком», все равно в процессе коррекции возникает ряд ошибок:

  • Не рекомендуется выщипывать волоски сверху бровей, иначе может создаться впечатление, что они опущены. Поэтому взгляд может казаться злым.
  • Используя чересчур острый пинцет, можно немного поранить кожу. Если все же ран не удалось избежать, то обязательно нужно иметь при себе любое антисептическое средство.
  • Форма должна соответствовать типу лица. Нужно выглядеть максимально естественно.
    как нарисовать брови домиком

Нужно ли рисовать брови?

Многие считают, что нарисованные брови выглядят неестественно. Но это не совсем так. Если девушка научилась подбирать правильную косметику для бровей, то никто даже и не догадается, что она прибегла к таким хитростям. Ведь иногда бывает, что из-за одного неправильно вырванного волоска портится форма бровей, а исправить ее можно с помощью карандаша или теней. Если появилось желание узнать, как нарисовать брови «домиком», то инструкция, предложенная ниже, обязательно поможет:

  • Начало брови лучше не зарисовывать, иначе она будет выглядеть неестественно. Поэтому лучше отступить несколько мм, а после этого – начинать раскрашивание.
  • К центру ее следует слегка затемнить, а на кончике брови – сделать тонкую, едва заметную линию.
  • Важно, чтобы цвет бровей соответствовал цвету волос, иначе они будут бросаться в глаза.
    красивые брови домиком

Какую косметику использовать?

Чтобы нарисовать красивые брови «домиком», нужно использовать только качественную косметику. Во-первых, с ее помощью намного легче выполнить этот процесс. Нанесение и растушевка не занимают много времени. Во-вторых, она не оказывает негативное влияние на кожу вокруг глаз. А ведь именно ей нужно уделять наиболее внимание, поскольку первые морщинки появляются как раз здесь. В-третьих, натуральная косметика выглядит естественнее. Но если на ее покупку нет денег, то можно использовать и обычные средства. Так, для того чтобы нарисованная форма бровей «домиком» выглядела практически идеально, применяют такие средства:

  • Карандаш для бровей (а не для глаз). Специалисты рекомендуют блондинкам рисовать брови на два тона темнее волос. А вот брюнетки и шатенки, напротив, должны делать их светлее (тоже на два тона).
  • Тени. Обычно они включают всего 2-3 цвета, чтобы появилась возможность выделить светлую и темную часть.
  • Гели. С их помощью можно придать бровям объем, скорректировать цвет. Кроме того, они будут держать форму.