Правильная форма бровей – залог красивого лица

0
0

Каждая девушка или женщина сталкивается с такой проблемой, как выбор формы и коррекция линии бровей. Грамотно выбранная, правильная форма бровей служит созданию определенного образа, кардинально меняет взгляд и даже весь внешний облик.

Правильная форма бровей
В первую очередь стоит понимать, что каждому отдельному типу лица подходит определенная форма. Если вам нравится какой-то конкретный изгиб брови, то, прежде чем попробовать этот образ на себе, посмотрите, подходит ли он к форме вашего лица. Вообще же модные тенденции последнего сезона рекомендуют придерживаться как можно более естественных линий и форм. Время бровей, напоминающих собой тонкую нить, осталось далеко позади.

Оформление линии бровей

Как правильно оформить брови и с чего начать? Этот вопрос задают себе многие, кто решил самостоятельно моделировать форму бровей. Так, например, если глаза посажены достаточно близко, то расстояние между бровями должно быть как можно шире. А при условии, что глаза сами по себе маленькие, достаточно просто сделать среднюю часть брови выше. Правильная форма бровей для женщин с достаточно крупным носом представляет собой практически ровную линию.

Как правильно оформить брови
Если глаза у вас большие, и губы являются относительно крупными, то в этом случае идеальным вариантом будет широкая форма. Правильная форма бровей определяется также типом лица. Повезло в этом случае обладательницам овальной формы, так как они могут позволить себе попробовать самые разные формы бровей и выбрать что-то идеальное для себя. Отличным модным вариантом являются брови довольно-таки широкие, под стать натуральным. Единственное, чего ни в коем случае не рекомендуется делать с бровями при овальном лице, так это создавать близко посаженную форму. Что касается круглого лица, то здесь отлично подойдут изогнутые брови. В этом случае не стоит увлекаться ровными линиями, или же ровным полукругом. Рискуете выглядеть очень нелепо! А вот если форма лица является треугольной, то лучше всего будет сделать брови со стороны висков немного укороченными. Широкие брови, которые сегодня в моде, в этом случае не подойдут. Стоит также исключить вариант прямых бровей.

Занимаемся коррекцией

Как правильно рисовать брови
Если ваши брови не являются идеальными, не стоит огорчаться, ведь сегодня имеется большое количество способов, позволяющих исправить положение. Для этого нужно всего лишь знать, как правильно рисовать брови и воспользоваться помощью специального карандаша. Цвет лучше всего выбирать коричневый, а вот оттенок может быть как темным, так и светлым. От использования черного цвета карандаша стоит отказаться, так как конечный итог, скорее всего, разрушит элегантный и шикарный образ. Хочется сразу же добавить, что правильная форма бровей позволяет сделать макияж намного легче, и выглядеть он будет намного эффектней. Хоть правильный подбор карандаша и является делом достаточно важным, все же нет ничего лучше, чем идеальная основа в виде красивого изгиба чётко очерченных и ухоженных бровей.