Брови для овального лица (фото). Какие брови подходят для овального лица?

0
0

Обладательнице овального лица завидуют многие, ведь эта форма является классической, а, соответственно, такой девушке подойдут практически все виды стрижек и контуры бровей. Принято считать, что овальное лицо обладает идеальными пропорциями, поэтому его практически не нужно корректировать посредством макияжа.

Основные рекомендации

Прежде чем выбрать брови для овального лица, нужно ознакомиться с несколькими важными рекомендациями по их выщипыванию:

  • Для начала следует обратить внимание на три идеальные точки, определяющие внутреннюю, внешнюю границу и место изгиба.
  • Коррекция должна осуществляться только на очищенном лице. В противном случае будет сложно выщипывать брови.
  • Желательно, чтобы обработанная область и инструменты всегда увлажнялись антисептическими препаратами. Иначе на коже могут появиться нежелательные угри и прыщи.
  • Если возникла необходимость нарисовать брови, то лучше использовать специальный карандаш или тени. При этом желательно, чтобы цвет не сильно отличался от бровей (можно, чтобы он был на оттенок темнее или светлее).

красивые брови для овального лица

Методы коррекции

Многие девушки спрашивают: «Какие брови для овального лица подойдут?». На самом деле такое лицо является практически идеальным, поэтому с ним будут смотреться неплохо любые брови. Но в первую очередь необходимо узнать, какими способами может быть выполнена их коррекция, а уже после решать, брови какой формы будут созданы.

Конечно, самым популярным способом, с помощью которого можно выполнить брови для овального лица, является выщипывание. Любая девушка знает, в чем заключается суть этого способа: удаление волосков осуществляется при помощи пинцета. Другой способ – воск. С его помощью можно за считанные минуты удалить все нежелательные волоски, но такая процедура является очень болезненной. Поэтому многие проделывают ее в косметических салонах, а не дома. Избавление от волос при помощи крема для депиляции – это очень быстрое и эффективное средство. Но нужно помнить, что при неправильной дозировке данного средства может появиться раздражение на коже.

брови для овального лица

Прямые брови

Горизонтальные брови для овального лица помогут зрительно округлить его. Такая форма подойдет для тех девушек, у которых овал лица чересчур вытянут. Но такие брови не стоит нахмуривать, так как взгляд будет казаться неприветливым. В то же время, если при разговоре они будут подниматься и опускаться, то собеседник поймет, что вы настроены дружелюбно. Но нужно понимать, что неправильно выщипанные брови также будут выглядеть неэстетично. Особенно хмурым покажется взгляд, если головка брови будет слишком низко расположена. Этот недостаток может быть исправлен, если ее немного закруглить, а кончики бровей – удлинить карандашом. Также очень важно, чтобы брови были полностью симметричными. Особое внимание следует уделять и выбору косметики для бровей. Слишком темные оттенки могут зрительно подчеркивать все изъяны вашего лица. Поэтому лучше отдавать предпочтение естественным цветам.

брови для овального лица фото

Брови дугообразной формы

Такие брови для овального лица, фото которых можно увидеть немного ниже, внешне напоминают дугу. Их обладательницы будут выглядеть безмятежными и уравновешенными, поскольку эти брови смягчают черты лица. Если появилось желание создать именно их, то нужно быть готовой к тому, что эта форма потребует внимательности в проработке всех линий. Очень важно, чтобы наблюдался четкий баланс: длина-толщина-высота. Если переходы умеренные, то брови выглядят очень естественно.

какие брови для овального лица

Изломанные брови

Наиболее правильные брови для овального лица имеют изломанную форму. Они идеально подойдут для романтичных, женственных девушек, ведь благодаря им взгляд станет откровенным и чистосердечным. Кроме того, их обладательница будет выглядеть намного моложе (поэтому такая форма подходит для женщин в возрасте). Идеально подобная форма бровей сочетается с миндалевидными глазами. Однако излом должен быть мягким, не очень изогнутым и приподнятым. В противном случае взгляд будет казаться постоянно удивленным, хищным, разгневанным.

какие брови подходят для овального лица

Как сформировать брови?

Ели вы самостоятельно моделируете брови для овального лица, то в первую очередь нужно определиться с их длиной. Для этого следует взять карандаш. Одной стороной необходимо приложить его к носовой пазухе. При этом второй конец должен проходить через внутренний уголок глаза. В месте пересечения с бровью и будет находиться ее внутренняя точка. Внешнюю границу можно определить, если карандаш будет проходить через внешний уголок глаза. Почти все женщины знают, что для отвлечения внимания от морщинок в уголках глаз необходимо укоротить надбровные дуги. Большое внимание следует уделить и ширине бровей. Как правило, именно она и определяет выражение лица. Если оно узкое, то лучше использовать брови средней ширины. Если брови тонкие, редкие, то этот недостаток может быть исправлен карандашом. Большое значение нужно уделить выбору его цвета. Он должен быть обязательно сочетающимся с тоном кожи.

правильные брови для овального лица

Если брови непослушные (волоски растут в разные стороны), то можно нанести специальный фиксирующий гель. При этом их направление может быть изменено при помощи специальной щеточки. Красивые брови для овального лица подчеркнут все его достоинства. Если нет необходимости их корректировать, то все равно следует тщательно за ними ухаживать.

Правильный уход

Многие девушки интересуются, какие брови подходят для овального лица. Но они забывают, что важно не только выбрать форму, но и уметь ухаживать за ними. Как правило, молодые девушки могут и не корректировать брови, поскольку они и так красивы. Но если какие-то изменения уже были внесены, то запускать их не стоит. Регулярно ухаживать нужно за бровями с абсолютно любой формой. Особенно важно постоянно удалять вновь выросшие волоски за линией созданного контура. Если этого не делать, то брови для овального лица будут выглядеть некрасиво. Если раньше вы этого не делали, то лучше обратиться за помощью в салон красоты. Здесь специалист сделает качественную коррекцию. Но нужно помнить, что коррекция стоит довольно дорого, поэтому постоянно платить за нее не у каждой получится.

Депиляция должна производиться только с учетом направления роста волос. Если выщипывать против их роста, то в дальнейшем могут появляться вросшие волоски. Кроме того, есть риск травмировать луковицы, из-за чего на коже может появиться раздражение. Лучше всего пользоваться пинцетом с закругленными кончиками, который намного быстрее захватывает волоски.