Миндалевидные глаза: какому макияжу отдать предпочтение

0
0

Визажисты считают миндалевидные глаза близкими к совершенству. С ними легко и удобно работать. Более того, корректируя другие варианты женских глаз, профессионалы стремятся приблизить их именно к этой форме. Миндалевидная форма глаз своим очертанием напоминает одноименный орешек, с характерным своим завершением в форме изогнутой стрелки. Такие глаза иногда называют "кошачьими". Эта природная форма хороша тем, что не требует никакой коррекции. Необходимо только подчеркнуть естественный природный контур и натуральную красоту.

миндалевидные глаза

Особенности строения глаз

Необходимо оценивать расстояние между глазами. Нормально посаженными называются глаза, расстояние между которыми равняется одному глазу. Если этот промежуток больше, то глаза называют далеко посаженными. Если меньше - близко посаженными. Уголки глаз должны быть расположены на одной прямой, если внешний уголок ниже внутреннего, то такие глазки называют падающими. Если картина наоборот - то речь идет о восточных, восходящих. Также глаза бывают выпуклыми (говорят "навыкате"), нормальными, глубоко посаженными, с нависающим неподвижным веком. Все эти особенности необходимо учитывать при нанесении макияжа. А перед тем как красить миндалевидные глаза, нужно тщательно удалить с кожи все остатки нанесенной прежде косметики.

Макияж для миндалевидных глаз

макияж для миндалевидных глаз

Именно для того, чтобы приблизить глаза к миндалевидной форме, проводится коррекция глаз. Весь секрет макияжа такой формы глаз сводится к подчеркиванию контуров и всех естественных теней. Достаточно выделить складку века холодными коричневыми тенями и сделать выразительным внешний уголок с помощью теней темного оттенка. Но здесь мы пока не говорим о глазах с нависшим веком. И опять-таки, самое главное - не выходить за природный контур глаза. Можно также сделать "смоки айс" - красиво подчеркнуть разрез мягко растушеванными тенями. Макияж для миндалевидных глаз не слишком сложный, просто требует практики и понимания красоты природной формы.

Цвета и оттенки

миндалевидная форма глаз

Вариации оттенков подбираются исходя из того, дневной или вечерний макияж необходимо создать. При первом варианте они чаще всего светлые, матовые, при втором - темные, яркие, насыщенные. Здесь на самом деле все просто - при дневном свете яркие и темные тени не будут смотрется так, как на вечеринке при исскуственном освещении. Подходящие цвета теней подбираются в соответствии с природным цветотипом. Для теплого и холодного цветотипа, соотвественно, теплые и холодные цвета и различные оттенки. Можно использовать подсказки цветового круга и побирать подходящие друг другу оттенки и сочетания с его помощью. Самое главное - продчеркнуть цвет глаз, выделить его и сделать миндалевидные глаза ярче. Для этого как нельзя лучше подойдут контрастные сочетания оттенков.

Макияж в зависимости от размера глаз

Если миндалевидные глаза слишком маленькие, то необходимо произвести коррекцию с целью их увеличения. Как известно, светлые оттенки теней увеличивают, а темные - уменьшают. Но во всем необходима золотая середина. При коррекция размера глаз как нигде решающую роль играет правильное оформление бровей. Нужно найти симметричную форму и подобрать оптимальную толщину бровей. Затем аккуратно мягким темным карандашом подводим веко. Большие миндалевидные глаза можно не бояться густо подводить черным карандашом, он "съест" объем, подчеркнет форму и это будет красиво смотреться. А вот маленькие подводим только в 1/3 части внешнего века, мягко растушевываем. Плавность линий, подкрученные реснички, возможно пару пучков нарощенных, распахнут взгляд, и визуально глаза станут казаться больше.

большие миндалевидные глаза

Нависающая складка, как бороться?

Нависшее веко - это не проблема, а особенность. Взгляните на знаменитостей - эта особенность не доставляет им неудобств, а умело нанесенный макияж позволяет показать красоту формы глаз, и они отнюдь не кажутся ни маленькими, ни плоскими. Задача в нанесении макияжа глаз с нависающей складкой - это скрыть нависание и по необходимости приподнять внешний уголок глаза. Как правило, сначала используют матовые светлые тени натурального оттенка на все веко. Затем прорисовывается тенями холодного коричневого цвета природной тени складка. Делать это надо, глядя в зеркало прямо перед собой. Тени растушевываются по направлению вверх и в сторону внешнего уголка. Получается "распахнутый" открытый взгляд. Далее обычный порядок действий - блик под бровь, самый светлый оттенок во внутренний уголок, самый темный - во внешнюю часть подвижного века. Говорят, что стоит отказаться от стрелок - но вполне возможно технично выполнить стрелку так, что она отнюдь не подчеркнет нависание, а наоборот, "распахнет" взгляд.

Как нарисовать стрелки?
стрелки для миндалевидных глаз

Сегодня на косметическом рынке предоставлен широкий ассортимент средств для создания шикарных стрелок. Для начала изучения техники выполнения подойдет мягкий черный карандаш. Он позволит мягко наметить линию, быстро стереть, если случайно она пойдет в неправильном направлении и испортит форму глаз. Карандаш также удобно использовать в качестве подложки. А затем сверху с легкостью провести кисточкой гелевой подводкой красивую гладкую стрелочку. Также можно использовать подводку-фломастер, они вообще достаточны просты в нанесении. Стрелки для миндалевидных глаз - беспроигрышный вариант. Начиная от внешнего уголка тоненькая линия постепено утолщается к середине внешнего века и превращается в игривый хвостик - тонкий, более толстый, изогнутый либо прямой - на любой вкус. Нижнее веко можно подвести мягко растушеванными тенями либо подводкой на 1/3 часть. Таким образом подчеркивается красота раскосых миндалевидных глаз.

Известные обладательницы больших миндалевидных глаз

как красить миндалевидные глаза

Кто не помнит замечательных красавиц - диснеевских героинь - принцессу Жасмин, русалочку Ариэль, Рапунцель, Эльзу-Снежную королеву? Вспоминая их образы, первое, что приходит на ум - это их потрясающие большие раскосые глаза. Миндалевидные глаза невозможно забыть! Искрящиееся глаза Одри Хепберн из знаменитого фильма "Завтрак у Тиффани", взгляд Софи Лорен из "Брака по-итальянски" легко всплывают в памяти. Это классический образ настоящих красавиц в кинематографе. Из современных кинодив сразу приходят на ум Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Моника Белуччи. Легко можно вспомнить раскосые глаза каждой из них. Красить такие глаза - одно удовольствие для визажиста и их обладательниц. Потому что они неимоверно красивы от природы сами по себе и без любой косметики! Нет никакой хитрости, нужно всего лишь подчеркнуть косметикой природную естественную красоту. Немного опыта и сноровки, и можно легко освоить несложную технику.