Раскосые глаза. Макияж для раскосых глаз

0
0

Много девушек мечтают о раскосых глазах. Однако природа не всех одарила такой красотой. Не стоит отчаиваться. На сегодняшний день придумано много разнообразной косметики. Именно с её помощью можно сделать неповторимый образ.

Раскосые глаза

Макияж, как известно, способен кардинально поменять внешний вид девушки. Причём, накрасившись, можно как преобразиться, так и ухудшить свой внешний облик. Чтобы подчеркнуть свою естественную красоту или слегка подкорректировать то, что не совсем устраивает, важно научиться делать макияж грамотно.

раскосые глаза

При использовании косметики следует учитывать форму, разрез, цвет и размер глаз, форму лица, а также цвет волос и кожи. В данной статье вы найдёте советы по макияжу, которые отталкиваются, прежде всего, от формы глаз. А именно речь пойдёт про раскосые глаза.

У обладательниц такого типа глаз внешний угол выше внутреннего. Ошибочное мнение, что раскосость имеют только азиатки. Представительницы любой национальности могут обладать этой внешней особенностью. Взгляд их весьма соблазнителен и жизнерадостен, это нужно обязательно выгодно подчеркнуть за счёт макияжа.

Советы для дневного макияжа

Макияж раскосого типа глаз не следует делать излишне агрессивным, поэтому избегайте тёмных тонов. Ведь это лишит взгляд его природного оптимизма, "утяжелит" его. Потому используйте исключительно естественные тона.

Раскосость, которая, кстати, нынче в моде, следует подчеркнуть, проведя подводкой линию к внешнему углу от внутреннего (по верхнему веку). Не делайте её слишком тонкой, и закончите чуть далее границы глаза, слегка приподняв к виску. Растушуйте при помощи кисточки, хотя можно и пальцем.

макияж для раскосых глаз

По нижнему веку нарисуйте тонкую линию. Затем нанесите светлые тени. Не забудьте и о бровях, их следует слегка подкрасить карандашом или тенями. Заключительный штрих, зрительно выделяющий глаза, - это тушь с подкручивающим эффектом.

Дневному макияжу можно добавить немножко блеска. Попробуйте нижнее веко у внутреннего уголка слегка подвести белым или же золотистым с перламутром карандашом.

Макияж для вечера

Вечерний макияж, как правило, ярче, насыщенней и смелее. Поэтому при выборе косметики для раскосых глаз на вечер особенно важно учитывать их цвет. Если у вас карие глаза, раскосые стрелки делать ещё лучше. Если же цвет радужки ваших глаз голубой либо серый, приемлемым вариантом будет выбор серебристого или тёмно-серого карандаша.

как сделать раскосые глаза

Если не хочется, чтобы макияж для раскосых глаз выглядел слишком уж экстремально, старайтесь не брать карандаш чёрного цвета. Подчеркните экзотичность разреза, нарисовав «кошачьи глазки» таким образом: начните от угла глаза и закончите у края брови. Линия при этом должна быть как можно тоньше.

Постарайтесь у внутреннего угла сделать четкий контур, а у внешнего подводку растушуйте. Затем завершите тенями примерно такого же оттенка. После на верхнее веко нанесите тени с серебристым оттенком для серых глаз, или с золотистым - для коричневых. Довершите образ подкручивающей тушью чёрного либо коричневого цвета.

Как изменить форму глаз?

Если у вас нет раскосости, но очень хочется обладать «кошачьим взглядом», то, опять же, ваше желание можно осуществить, используя макияж. Как сделать раскосые глаза? Во-первых, вам визуально нужно приподнять верхний угол глаза. Для этого необходимо прибегнуть к помощи теней.

карие глаза раскосые

Разделите мысленно верхнее веко на три части. Внутренняя часть должна быть самой светлой, посередине – чуть темнее, соответственно, внешний угол выделяйте самым тёмным цветом. Можно использовать 3 разных цвета, а можно обойтись и одним. При этом необходимо нанести тени на внешний уголок, плавно растушёвывая по всему веку. Во-вторых, важно обратить внимание на брови. Несмотря на то что в моде сейчас естественность, чтобы получился эффект раскосости, брови должны быть изогнутыми и изящными. В-третьих, для эффекта раскосых глаз не надо выбирать объёмную тушь. Наиболее важен подкручивающий эффект.

Иногда бывает и наоборот: девушки, у которых раскосые глаза, мечтают изменить их форму. В этом случае, наиболее тёмные тени надо наносить ближе к переносице, а внешний угол, как и середину века, сделать светлым. Не нужно подводить нижнее веко до конца, сделайте акцент лишь на внутреннем уголке. При этом важно соблюдать плавность, не обрывайте линию резко. Она просто должна становиться тоньше и менее чёткой ближе к внешнему уголку. В довершение макияжа также не забудьте про тушь.

Сгладить раскосость при помощи туши можно, прокрашивая ресницы более тщательно у внутреннего уголка глаза. Используя советы, приведённые выше, необходимо помнить, что макияж должен акцентировать внимание на чём-то одном. И если вы хотите особо подчеркнуть глаза, то не стоит слишком ярко выделять губы.