Действенные методы, которые помогут подчеркнуть или изменить разрез глаз

0
0

Многие мужчины говорят, что первое, на что они обращают внимание, когда видят девушку, это глаза. Наши очи могут сказать о нас многое. По-настоящему красивыми можно назвать те глаза, которые являются отражением доброй души. При этом совершенно не лишним оказывается грамотно подобранный и умело выполненный макияж. На выбор цветовой палитры для мейкапа влияет немало факторов: возраст, цвет кожи, волос, глаз и т.д. 

разрез глаз
В выборе техники выполнения макияжа очень важно учитывать один основной фактор – разрез глаз. Исходя из этого, мы получаем возможность скорректировать то, что является недостатком.

А какая у вас форма очей?

Начинается корректировка с главного вопроса: «Какой у вас разрез глаз?». Виды могут быть следующими: круглые, миндалевидные, продолговатые, азиатские (раскосые). Легче всего определить свою форму очей методом исключения.

В чем суть коррекции формы глаз?

Разобравшись с формой, перейдем к содержанию. А вот здесь у нас начинается самое интересное! Как правило, в искусстве визажа существуют идеалы, к которым стоит стремиться при создании макияжа. В отношении глаз таким идеалом считается миндалевидная форма очей. Соответственно, миндалевидный разрез глаз нуждается лишь в том, чтобы подчеркнуть естественную форму. В остальных же случаях производится косметическая коррекция, создающая идеальные очертания. Покончив с теорией, перейдем к практике.

разрез глаз виды

Миндалевидные очи

Мы уже выяснили, что глаза этой формы являются идеалом, к которому нужно стремиться. Но и девушкам, имеющим такой разрез глаз, не стоит забывать о некоторых важных аспектах:

1. Стрелки в макияже не должны уходить далеко за уголки глаз. В противном случае вы визуально создадите эффект узких очей.

2. Толстый слой туши превратит ваши идеальные глаза в глубоко посаженные.

В остальном для вас ограничений нет. Вы можете смело выбирать макияж, который наиболее вам симпатичен!

Раскосые очи

В этом случае нам нужно придать очам более округлую форму. Для этого необходимо:

1. Нанести на подбровную область светлые тени, а также выделить тенями внутренний уголок глаза.

2. Подвижное веко покрываем тенями темного оттенка. Наивысшая точка рисунка должна находиться в центре.

3. Более эффективно раскосый разрез глаз корректируется перламутровыми тенями.

4. Выделите линию глаз карандашом и растушуйте ее.

5. Тушь наносите в 2-3 слоя.

6. Вы можете позволить себе использование накладных ресниц. Но выбирайте реснички естественного вида, а не театрального.

Круглые очи

Лучший способ изменить круглый разрез глаз – использовать макияж «кошачьи глазки»:

1. Выбирая тени, отдавайте предпочтение матовым оттенкам. Выберите два цвета (например, серо-бежевый и асфальтовый) и нанесите более светлый на все подвижное веко.

2. Выделите светлым оттенком нижнее веко по линии роста ресниц. Растушуйте.

3. Темные тени накладываем по верхнему веку тонким слоем, начиная с внутреннего уголка глаза. Двигаемся к внешнему уголку, постепенно расширяя линию и вытягивая ее в стрелку по направлению к брови. Тщательно растушевываем полученный рисунок и слегка прокрашиваем реснички тушью.

Продолговатые глаза

Девушки с подобной формой очей должны стремиться к их визуальному увеличению:

1. Выбирайте широкие стрелки, лишь немного выходящие за край глаза.

2. Используйте белый или бежевый карандаш для выделения водной линии глаз.

3. Выбирайте светлые оттенки теней с перламутром.

4. Делайте акцент на ресницы, используя тушь 2в1: объем и длина.

миндалевидный разрез глаз

Заключение

Потренировавшись 2-3 раза, вы поймете, что верно выбранная техника нанесения макияжа – это простой и эффективный способ придать глазам совершенную форму!