Какие бывают накладные ресницы и как их использовать

0
0

Все женщины, независимо от своего возраста, статуса и положения в обществе, хотят выглядеть сногсшибательно. А что может быть привлекательнее, чем взгляд с поволокой, обрамленный густыми и длинными ресницами? Такое «оружие» может свести с ума любого мужчину. Однако многие девушки сетуют на светлые, короткие и редкие ресницы.

Накладные ресницы
При этом процедура наращивания далеко не каждой по карману. И все же отчаиваться не стоит. Ведь существует запасной вариант — накладные ресницы. Они позволяют любой девушке выглядеть просто шикарно с минимальными финансовыми затратами. Правда, их нужно уметь выбирать, а также правильно накладывать.

Роковой взгляд

Впервые идея искусственных ресниц появилась в Голливуде. И это вполне объяснимо, ведь прежде всего актрисам необходимо было обладать роскошным пленительным взглядом. А ведь все звезды — тоже обыкновенные женщины, и далеко не каждой из них выпала честь быть награжденной от природы длинными и пушистыми ресницами. В итоге выход был найден в кратчайшие сроки. На сегодняшний день существуют самые различные виды накладных ресниц. В моде не только натуральные модели. Сейчас девушки вовсю экспериментируют со своей внешностью. Ресницы украшаются стразами, перьями и цветными декоративными элементами. В результате лицо буквально преображается.

Виды накладных ресниц
Накладные ресницы уже давно используются в макияже невесты, а также в повседневной жизни. Свою популярность они заслужили прежде всего простотой в применении. Реснички легко приклеить, а держатся они на протяжении всего дня. Это не одноразовый дамский аксессуар, который придется выбросить после первого же использования. Искусственные ресницы пригодятся вам и в дальнейшем. Поэтому можете смело отложить их в коробочку до следующего раза.

Как накладывать накладные ресницы

Для того чтобы наклеить данный аксессуар, необходима точность. Очень важно первым же движением приложить полоску на нужное место. Поэтому рекомендуется заранее примерить реснички к веку. Если вам не подходит длина (слишком большие), то их легко можно обрезать по бокам. И это нужно сделать, чтобы ресницы в дальнейшем не причиняли дискомфорт.

Как накладывать накладные ресницы
Затем нанесите на полоску основания тонкий слой специального клея. Помните, его состав должен быть в обязательном порядке одобрен офтальмологами. В противном случае накладные ресницы могут вызвать раздражение нежной кожи век. В редких случаях есть риск столкнуться с аллергической реакцией. Обязательно используйте пинцет. Это поможет сразу же приложить полоску точно к краю века. Ориентируйтесь на линию роста ваших натуральных ресниц. Накладные должны быть приложены максимально близко к ней. Следите за наклоном полоски. Наклеивайте её от внешнего края к внутреннему, аккуратно проглаживая. Поправлять накладные ресницы лучше всего деревянной зубочисткой. Ею же необходимо потом проверить то, насколько хорошо все приклеилось. Старайтесь сделать все аналогично и на втором веке. Если ресницы  приклеятся несимметрично, в результате девушка будет выглядеть неаккуратно.