Как наращивать ресницы? Наращивание ресниц: отзывы

0
0

Далеко не каждую женщину природа одарила пышными ресничками, однако это не повод для отчаяния. Сейчас можно сделать идеальное наращивание дома, не требующее больших затрат. Вы сможете носить накладные ресницы около трех месяцев, а в случае необходимости самостоятельно произвести коррекцию. В этой статье мы расскажем вам о том, как наращивать ресницы в домашних условиях и какие бывают технологии.

Виды наращивания

сколько стоит нарастить ресницы

Ни одна ультрамодная тушь не способна сделать ресницы такими объемными и густыми, какими их показывают в рекламе. Любая женщина рано или поздно понимает это. Главным плюсом наращивания является то, что вам больше не придется тратить свое время на макияж. Вы всегда будете выглядеть ярко. Вы никогда не задумывались, сколько стоит нарастить ресницы в салоне красоты? Средняя цена - 2500 рублей. Если вы не хотите тратить такие деньги, советуем вам прочитать нашу статью и произвести наращивание самостоятельно у себя дома.

Итак, следует выделить несколько видов этой процедуры. Самым легким является пучковое (голливудское) наращивание. Необязательно клеить пучки на все ресницы. Достаточно закрепить пару штук. Они будут очень красиво смотреться на самых кончиках. Таким образом достигается так называемый театральный эффект. Вы можете выбрать разноцветные блестящие пучки. Они подарят взгляду выразительность, прекрасно дополнят вечерний образ. Также следует сказать, что данный способ наращивания - наиболее быстрый, но держатся ресницы недолго, около трех недель. По прошествии этого времени потребуется коррекция. Где нарастить ресницы? Попробуйте сделать это самостоятельно. Конечно, вы можете пойти в лучший салон вашего города и потратить большие деньги, но уверяем, результат будет такой же, если вы самостоятельно приклеите реснички. Главное - правильно их выбрать. Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Также купите качественный клей.

как наращивать ресницы

Японское (поресничное) наращивание – более трудоемкий процесс, однако он позволяет достичь максимально естественного эффекта. К каждой вашей ресничке приклеивается искусственная с помощью специального клея. Держаться ресницы будут около месяца, но вы сможете сделать коррекцию в любое удобное время.

Что необходимо

Многие женщины хотят нарастить ресницы в домашних условиях, но думают, что это слишком сложный процесс. Это миф, который мы призваны развеять. Научиться технологии гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Для начала нужно запастись необходимыми материалами. Вам понадобится два вида пинцетов: обычный (для наращивания) и разделительный (чтобы все ресницы не склеились), специальный клей, набор для ресниц, а также средство для снятия макияжа, не содержащее масла.

Рекомендации

Следует придерживаться определенных правил, чтобы нарастить ресницы. Отзывы девушек, проводивших данную процедуру, говорят о том, что лучше всего покупать натуральные материалы. Они гораздо приятнее на ощупь, нежели искусственные, да и смотрятся намного лучше. Не следует использовать ресницы, которые значительно отличаются по длине от ваших собственных. Это будет выглядеть неестественно. Если вы впервые занимаетесь наращиванием, начните с голливудского варианта. Купите несколько видов пучков, разных по густоте. Это поможет определить, что больше подходит именно вам. Еще один очень важный нюанс. Накладные ресницы не должны быть такого же цвета, как ваши натуральные. Отступление на два тона – то, что нужно.

Как наращивать ресницы? Японская технология

наращивание ресниц

Этот процесс требует аккуратности и скрупулезности. Разложите на небольшом плоском блюдце все ресницы. Подцепите обычным пинцетом одну штучку и смажьте ее клеем по всей длине. При помощи разделительного пинцета отодвиньте крайнюю ресницу и приложите к ней искусственную. Легонько прижмите. Для того чтобы добиться эффекта пышности, ни в коем случае нельзя оставлять пробелы. Чтобы достичь естественности, приклеивайте реснички, пропуская одну. После завершения процесса старайтесь не трогать глаза в течение нескольких часов. Как видите, в домашних условиях очень просто нарастить ресницы. Отзывы девушек, которые уже испытали это на себе, говорят о том, что перед процессом следует провести тест на чувствительность глаз: наклеить несколько штук и подождать сутки. Если дискомфорта и аллергических реакций не возникнет, значит, вы можете приступать к работе. При любых заболеваниях глаз, к примеру, таких как конъюнктивит, наращивание делать не стоит. Еще один очень важный момент. Если ваши родные реснички ослаблены, искусственные будут держаться плохо. Чтобы восстановить собственные, следует ежедневно смазывать их оливковым маслом. Тогда ресницы вырастут крепкими.

Голливудское наращивание ресниц в домашних условиях

нарастить ресницы отзывы

Данная технология немного отличается от предыдущей. Для начала необходимо протереть глаза средством для снятия макияжа. Максимально обезжирьте свои ресницы. После этого дайте им немного просохнуть. Распакуйте пучки и выложите их на блюдце. Возьмите тюбик с клеем и выдавите его. При помощи пинцета приподнимите свои ресницы и плавными движениями накладывайте искусственные ближе к корням. Старайтесь приклеивать пучки равномерно по всей линии, не слишком близко друг к другу. Здесь очень важно не переусердствовать. Помните, что чрезмерно пышные ресницы будут неестественно выглядеть.

Американское наращивание

Если до сих пор думаете, как самой себе нарастить ресницы, мы представляем вашему вниманию американскую технологию. Она очень напоминает японскую, однако имеет одно существенное отличие. В качестве материала используются силиконовые ресницы. Они очень удобны и носить их можно до сорока дней. По стоимости они намного дороже, однако выглядят потрясающе. Если задуматься над тем, сколько стоит нарастить ресницы в салоне, выйдет кругленькая сумма. Примерно 2500-3000 рублей вы отдадите за два часа работы. Покупая материалы и производя работу самостоятельно, вы не только прилично сэкономите, но и получите бесценный опыт.

нарастить ресницы отзывы

После того как вы произвели наращивание ресниц, вам следует подождать, пока клей просохнет. На тюбике обязательно должно быть написано, сколько времени на это уходит. Первая процедура займет значительное его количество. Не рекомендуется проводить ее перед выходом из дома. Когда вы набьете руку, сможете тратить не более получаса.

Какие бывают еще разновидности наращивания?

Различных техник на самом деле очень много. Мы выделим несколько базовых вариантов того, как наращивать ресницы.

  1. Полное наращивание. Мы о нем уже упоминали, это универсальный вид. Выполняется по всему периметру. Его целью является добиться желаемого объема и эффекта туши.
  2. Неполное наращивание. Производится в том случае, если ресницы у женщины очень длинные, но хочется придать им некоторый объем.
  3. Театральное. Если у вас редкие от природы реснички, вам нужен особый подход. Данная технология выполняется в два ряда.
  4. Добавление уголков. Добавление ресниц происходит по внешним уголкам глада. Этот вариант идеально подойдет тем, у кого сами по себе ресницы светлые. При желании можно их докрасить.
  5. Креативное – позволяет получить кукольный, лисий или беличий эффект. Здесь можно экспериментировать с разными по длине и цвету ресничками. Сюда относится также декорирование стразами и камнями.

где нарастить ресницы

Как ухаживать за накладными ресницами?

После того как мы рассказали, как наращивать ресницы, следует перейти к вопросу об уходе за ними. Это гораздо сложнее. Для того чтобы они вас радовали на протяжении трех месяцев и прочно держались, необходимо исключить средства для снятия макияжа, не использовать тушь, тени. Также сведите к минимуму любое механическое воздействие. Каждый раз перед сном напоминайте себе, что нельзя тереть глаза.

Чтобы удалить поврежденные реснички, воспользуйтесь оливковым маслом или специальным средством. С помощью ватной палочки обработайте их поверхность. Буквально через несколько часов вы снимете ресницы при помощи бумажной салфетки.

Противопоказания

Не рекомендуется проводить наращивание, если у вас слишком чувствительная кожа. Также противопоказаниями являются конъюнктивит и блефарит в анамнезе. Ношение контактных линз разрешено.

нарастить ресницы в домашних условиях

Наращивание ресниц – легкий процесс, не требующий слишком много времени, однако будьте готовы, что в первый раз вам потребуется как минимум пару часов. Мы все стремимся быть очаровательными. За естественную красоту не платят, ее создают собственными руками. Всегда помните об этом.