Ресницы накладные: какие они бывают, как правильно их клеить

0
0

Длинные и пушистые ресницы – это здорово. Они делают взгляд чарующим и выразительным. К сожалению, природа одарила таким богатством далеко не каждую женщину. Но переживать по этому поводу все же не стоит. Ведь есть современное решение – ресницы накладные. Однако они должны выглядеть естественно. Поэтому не надо приобретать слишком густые и длинные ресницы. Прикрепляются они только специальным клеем. В противном случае кожа на веках сильно пострадает.

Ресницы накладные

Разнообразие видов

Для вечернего макияжа отлично подойдут классические ресницы накладные черного цвета. С их помощью вы сможете зрительно увеличить свои глаза, подчеркнуть глубину взгляда и придать ему выразительность. Для изготовления ресниц используются натуральные волосы, которые отличаются невероятной мягкостью, прочностью и удобством аппликации. Мастера вручную создают их, аккуратно обращаясь с каждым волоском. Многие девушки, собираясь на вечеринку в клуб или на день рождения к подружке, приобретают накладные ресницы пучками. Как пользоваться ими? Важно выполнять все рекомендации, о которых мы расскажем чуть позже.

Сколько стоят накладные ресницы?

Назвать точную сумму не получится, поскольку цена изделия зависит от некоторых моментов. Во-первых, это качество ресниц. Во-вторых, их характеристики (длина, густота, количество). В-третьих, немаловажное значение имеют материалы, используемые для украшения. Это могут быть стразы, кристаллы Сваровски и даже искусственные перья. Кроме того, ресницы накладные от именитых дизайнеров, выпущенные в ограниченном количестве, обойдутся намного дороже тех моделей, что представлены в обычных магазинах.

Накладные ресницы пучками как пользоваться

Клей для ресниц

Если в комплект с накладными ресницами не входит клей, то его нужно приобрести отдельно. Какой вариант выбрать среди такого многообразия? Специалисты рекомендуют клей под названием "Mod Lash Adhesive", разработанный на латексной основе. Он надежно фиксирует реснички, не причиняя никакого дискомфорта и вреда. В продаже встречается несколько видов такого клея, начиная от прозрачного и заканчивая темным. Девушки чаще всего выбирают именно прозрачный клей. Но ничего удивительного в этом нет, ведь после высыхания он становится полностью незаметным.

Как правильно приклеивать ресницы накладные:

1) С помощью пинцета аккуратно приподнимаем ресничный ряд с одной стороны.

2) Примеряем, подходит ли выбранная длина к вашим векам. Слишком длинные можно немного обрезать.

Сколько стоят накладные ресницы

3) Смазанные клеем ресницы наклеиваем максимально близко к корням своих натуральных ресниц. Все это делаем осторожно, легким нажатием. Ни в коем случае нельзя наносить клеящий состав прямо на веки!

4) Всего через пару минут клей должен подсохнуть (перестать прилипать к пальцам). Тогда можно приступать к нанесению макияжа.

5) Если вы подводите глаза, то используйте для этой цели жидкую подводку.

6) После того как вы снимете ресницы, поместите их на подставку из пластика. Так они долго будут сохранять товарный вид и первоначальную форму. Надеемся, что описанная в данной статье информация окажется полезной для вас.