Тушь "Буржуа": отзывы, состав, производитель

0
0

Если в процессе макияжа вы хотите сделать акцент на глазах, то нужно позаботиться о приобретении хорошей туши для ресниц. Ведь когда средство склеивает волоски, осыпается, образует комочки, то при всем мастерстве визажиста создать привлекательный образ не получится. Но как найти хорошую тушь, которая бы преображала наши реснички в волшебный веер, легкий, как крыло бабочки? Ведь любой магазин косметики может предложить с десяток марок такой продукции. В данной статье мы предлагаем ознакомиться с тушью бренда «Буржуа» (Bourjois). Никоим образом не рекламируя и не продвигая торговую марку, мы попытаемся объективно описать ее продукцию. Главным источником информации для написания этого краткого обзора стали отзывы потребителей.

Буржуа тушь отзывы

История бренда

Мало кто знает, что «Буржуа» относится к старейшим косметическим фирмам Европы. Ей уже более 150 лет, и это – дополнительная рекомендация для продукции бренда. А всё началось с театра. Как так? А очень просто. Если для зрителя театр начинается с вешалки, то для актера – с грима. В 1863 году некий Жозеф-Альбер Понсен разработал декоративную косметику для работников сценического искусства. Трудно изображать чувства перед зрителями, когда лицо стянуто мучной маской, а глаза подведены сурьмой. Актеры того времени часто жаловались на плохое качество грима. И Понсен им в угоду разработал щадящее кожу и ресницы средство. Его дело продолжил Александр-Наполеон Буржуа. Ему бренд обязан не только именем, но и процветанием. Ведь именно Александр-Наполеон предложил свою продукцию не только актрисам, но и другим женщинам. Он стал выпускать не столько грим, сколько декоративную косметику под брендом «Буржуа»: тушь для ресниц, пудру, губную помаду и т. д. Первыми покорили мир румяна. Элегантная округлая коробочка была преисполнена парижского шарма. А румяна, содержащиеся в ней, не старили кожу и делали так, что лица красавиц выглядели цветущими.

Буржуа тушь для ресниц

Где производят декоративную косметику "Буржуа"

В современном мире зачастую так бывает, что именитые фирмы продают лицензии компаниям, которые и штампуют свою продукцию (часто второсортную), наживаясь на знаменитом бренде. И получается, что косметика, сделанная во Франции, кардинально отличается от своей польской, турецкой и тем более китайской "тёзки". Так кто же производитель туши «Буржуа»? Отличительной чертой этого бренда является то, что вся ее продукция производится исключительно во Франции. В этой стране фирма имеет две лаборатории. В одной разрабатываются формулы косметических средств – как ухаживающих, так и декоративных. А во второй лучшие парфюмеры колдуют над составлением ароматических композиций для духов. Также во Франции размещаются цеха, где создается вся продукция бренда. В ней сочетается тяга к вечной классике и смелому новаторству в области мэйк-апа. Цветовая гамма декоративной косметики насчитывает около 350 тонов. Среди них есть как спокойные, пастельные оттенки, так и радикальные цвета. Но что бы вы ни выбрали, будьте уверены, косметика «Буржуа» - это на сто процентов французский продукт.

Состав

О том, из каких компонентов создано то или иное косметическое средство, можно прочесть на флаконе (тюбике). Но состав туши «Буржуа» довольно разнообразный. Он зависит, прежде всего, от той функции, которую должно выполнять средство: удлинять, создавать объем, придавать красивую форму, лечить реснички. Но есть и общие для всех видов компоненты. Это краситель (как правило, измельченная в пыль сажа), консервант, мыло, смола. При этом каждый образчик туши дополнен питательными веществами и витаминами, которые бережно ухаживают за ресничками и нежной кожей век. Это пантенол, ланолин, кератин, касторовое масло, другие полезные элементы. Для удлинения ресничек в тушь вводятся микрокротлиновые, нейлоновые и шелковые волокна. Для придания роскошного объема используется карнаубский воск. Многие дамы сейчас носят контактные линзы. И отзывы сообщают, что тушь от бренда «Буржуа» не раздражает конъюнктиву и слизистую оболочку глаз. Сам производитель уверяет, что его продукт гипоаллергенен.

Тушь буржуа ультра

Флакон и кисточка

Оформление брасматика призвано не только тешить взгляд его обладательницы. Туба весьма практична. Она часто сделана с «талией». Это позволяет удобно держать ее в руке. Также форма восьмерки у флакона препятствует высыханию средства и стряхивает с кисточки излишки туши. Щеточка также выполнена «с умом». Каждая кисточка призвана усилить функцию средства. Например, у туши 2 в 1 «Буржуа» между щетинками щеточки спрятаны микроскопические резервуары. Они хорошо окрашивают всю поверхность ресничек, создавая 3D-эффект. А у кисточки «Эффект Линер» с одной стороны щетинки короткие, для создания подводки, а с другой – длинные. Наиболее уникальной является щеточка для туши «Твист Ап Зе Вольюм». Она, как детский трансформер, с поворотом колпачка способна преображаться из классической ровной в изогнутую – для подкрашивания уголков глаз.

«Эффект Пуш Ап Вольюм Гламур»

Начнем теперь детально знакомиться с наиболее популярными образчиками бренда. Как явствует из слова «Вольюм» в названии, «Эффект Пуш Ап» является одной из объемных тушей «Буржуа». Силиконовая кисточка в этом средстве декоративной косметики также особенная. Она прокрашивает все реснички, мягко их обволакивая, одновременно расчесывая и не давая слипнуться. Тушь дает ошеломительный объем. К тому же кисточка мягко подкручивает волоски. Как заявляют отзывы, этот эффект длится около шести часов. Благодаря наличию в составе ценных масел и воска (пчелиного и карнаубского), веки не ощущают тяжести накрашенных ресниц. Тушь не осыпается и не образует комочков. Благодаря камеди сенегальской акации реснички приобретают угольно-черный цвет. Также дамы отмечают водостойкость и экономичность средства. Однако не всё так радужно. Некоторые пользователи усмотрели в составе средства оксид железа и циклопентасилоксан.

Туши Bourjois

«Куп де Театр»

В 1990 году фирма выпустила первую в мире тушь, состоящую из двух частей. В одном резервуаре была белая жидкость, которая давала ресницам объем, а во втором – средство для окрашивания волосков в радикально черный цвет. Тем самым производитель напомнил, что некогда только актрисы театра пользовались продукцией «Буржуа». Тушь, отзывы о которой в целом положительные, дарит эффект накладных ресниц. Белое средство (на волосках оно выглядит бесцветным) подкручивает, фиксирует веерообразную форму и создает драматический объем. Для него имеется особая, расчесывающая ресницы кисточка. А черная тушь обогащена стойким цветовым пигментом, который мягко впитывает цвет. Накрашенные «Куп де Театр» реснички выглядят как бархатные веера, делают взгляд более пронзительным и глубоким. Пользователи в отзывах утверждают, что это средство декоративной косметики уместно и для вечернего выхода в свет.

Тушь буржуа блэк

«Эффект Линер»

В отзывах о туши «Буржуа» пользователи отмечают, что она выпускается в пяти цветовых вариантах. У нее пластмассовая кисточка, на которой с одной стороны короткие, а на другой длинные щетинки. Такая форма щеточки позволяет сделать подводку под глаза. Сама тушь имеет эффект удлинения волосков. Причем текстура средства накапливает его у основания реснички, а не на ее конце. Это придает взгляду женщины выразительность и глубину. Как и объемные туши бренда «Буржуа», этот продукт в своем составе содержит витамин Е и масла, воск и многие другие полезные вещества. Во многих отзывах отмечается, что такое средство не осыпается и не течет.

Объёмная тушь буржуа

Тушь «Буржуа Блэк Клаббинг Ультра»

Многие женщины, обладательницы длинных и пушистых ресниц, все же мечтают о том, чтобы волоски были темнее. Особенно это касается светловолосых дам. Именно им в угоду была разработана «Вольюм Клаббинг Ультра Блэк Маскара». Эта тушь дарит не только чудесный объем (однако без эффекта накладных ресниц), но и пронзительно черный, угольный цвет. Пользователи в своих отзывах уверяют, что средство характеризуется своей потрясающей стойкостью. И тем не менее оно легко смывается мицеллярной водой или другим демакияжем. Эта тушь не растекается и не осыпается. Девушки, проведшие с ней ночь в жарких залах дискотек, высоко оценили это ее свойство. К тому же тушь не образует комочков. Но это средство хорошо для обладательниц длинных ресниц с хорошим изгибом. Тот же эффект придания ресничкам угольной черноты имеет «Бьютифул Вольюм Дарк Хол». Она увеличивает объем ресниц десятикратно, подчеркивает форму глаза и не оставляет комочков. Кисточка этой туши имеет форму восьмерки. Пользовательницы пишут, что с ее помощью можно добиться графических эффектов. Это средство гипоаллергенное.

«Йес ту Вольюм, Ноу ту Клампс»

Название длинное, зато оно отражает функцию этой туши «Буржуа». Отзывы о ней самые благоприятные. Как и заявлено в названии, тушь дарит ресничкам обворожительный объем, увеличивая их толщину в пять раз. Вместе с тем она не создает комочков. Этого помогает добиться специальный коллагеновый состав, не содержащий спирта. Как уверяют пользователи, кисточка у этой туши классическая. С ее помощью можно нанести средство на все волоски и распределить его от корня до кончика ресничек. Средство не сушит, не раздражает глаза, не утяжеляет веки. Но, сетуют клиенты в отзывах, производится данная тушь только в одном, черном, цвете.

Магазин косметики

Средства для удлинения ресниц

Сейчас в моде макияж в стиле нюд. Поэтому большинство женщин заинтересовано не в объеме, а в удлинении ресниц. Для дневного макияжа важно сделать образ максимально естественным. Тушь Talons Aiguilles создана как раз для этого. Она содержит в своем составе нейлоновые волокна, помогающие ресничкам стать длиннее. Рисовый воск поддерживает форму волосков, которую можно придать специальной кисточкой. А полимер отражает солнечный свет на ресницах, отчего они кажутся естественными, не накрашенными. Как уверяют отзывы, тушь «Буржуа» подходит для тех, кто носит контактные линзы или имеет чувствительную конъюнктиву, поскольку это средство гипоаллергенное. «Изи Ватерпруф Маскара» также создана для создания макияжа в стиле нюд. Но эта тушь еще и водостойкая. Благодаря особой формуле без жирной основы и спирта, средство обволакивает пигментом каждый волосок. Эта тушь выпускается в двух цветовых оттенках.

Ухаживающие средства

Может ли быть лечебной тушь для ресниц? «Буржуа» благодаря своим инновационным разработкам выпускает декоративную косметику, которая не только украшает женщину, но и заботится о здоровье ее волос и кожи. Пользователи высоко оценили действие туши «Вольюм Гламур Ультра Кар». Этот брасматик бережно питает волоски, насыщает их влагой, маслами и витаминами, защищает от вредного воздействия внешней среды. Тушь как бы образует над каждой ресничкой экран, покрывает ее легкой пленкой. Поэтому волоски не пересушиваются. Но тушь также придает ресницам пышный объем. Классическая силиконовая щеточка подкручивает волоски, прочесывает и окрашивает. Это средство могут иметь в своей косметичке даже те женщины, которые вынуждены отказываться от туши из-за аллергии.

Стоимость туши Bourjois

Продукция этого бренда относится к среднему ценовому диапазону. Стоимость туши зависит от ее предназначения. Разброс цен довольно велик: есть брасматики за 350 рублей, а есть и за тысячу. На цену оказывает влияние и то, новинка ли это или же у продукта появились более современные конкуренты. Многофункциональность средства автоматически поднимает его стоимость. К примеру, тушь «Буржуа Ультра Карл Вольюм Гламур» ценится выше, поскольку она не только придает ресничкам восхитительный объем, но и подкручивает их кончики, создавая веерообразную форму. Также высоко ценится «Макси Франж Ватерпруф». Эта тушь создана для женщин с чувствительными веками. Средство, обогащенное натуральными маслами, разглаживает каждую ресничку, подкручивает ее кончик и хорошо держит форму на протяжении всего дня.

Отзывы

Покупательницы высоко оценивают экономичность тушей от «Буржуа». Тюбика хватает приблизительно на год, даже если ею пользоваться ежедневно. Со временем средство становится даже лучше: оно густеет и хорошо прорисовывает ресницы. Носится тушь превосходно: не осыпается, не растекается, не оставляет следов на верхнем веке, а смывается она обычным демакияжем. Ее можно отыскать в любом магазине косметики, а по цене она доступна любой женщине. Но есть у туши и минусы. Так, в некоторых отзывах сообщается, что встречаются щеточки, крайне неудобные в обращении. А ещё они оставляют комочки на ресницах.