Тушь "Гурмандиз": производитель, отзывы

0
0

Красивые ресницы – это одна из главных составляющих стильного образа. Поэтому неудивительно, что для туши в косметичке каждой женщины отведено особое место. Но где найти такое средство, чтобы не просто покрасить реснички в интенсивный цвет, но и удлинить их, придать им объем? Чтобы тушь не осыпалась, не склеивала волоски, подкручивала кончики, была с удобной щеточкой? Одним словом, к средству для подкраски ресниц мы выдвигаем слишком много требований. А когда находим таковое, оказывается, что стоит оно с месячную зарплату. Предлагаем вам ознакомиться с бюджетной альтернативой декоративной косметики дорогих французских брендов. Это тушь «Гурмандиз». Кто ее выпускает, каковы достоинства и возможные недостатки такого средства для макияжа – читайте в нашем очерке. Мы проанализировали мнения потребителей о данной туши. Отзывы о ней в целом положительные. Но давайте теперь рассмотрим продукт более детально.

Тушь гурмандиз

Тушь «Гурмандиз»: производитель

От словосочетания «российская косметика» многие женщины начинают презрительно морщить нос. И напрасно! Может, в российских лабораториях косметологические средства и не разрабатываются на таком высоком научном уровне, зато в них больше натуральных, а не синтетических компонентов. Да и цена не может не радовать. Ведь за российский товар не нужно переплачивать. В цену такой косметики не входят таможенные сборы и доставка с другого конца света. Итак, кто же производит тушь «Гурмандиз»? Это можно узнать, если перевернуть тюбик оборотной стороной к себе. Мелким шрифтом там значится Eva New Generation. Сама российская фирма на своем сайте именует себя то «Ева», то Eva. Она работает по нескольким направлениям. Фирма выпускает ухаживающую косметику. Кремы, лосьоны и тоники выходят под брендом Eva Esthetic. Пудры, румяна и тени выпускаются под общим названием «Ева Мозаик». Ну а туши с подводками для глаз – как линейка косметики «Нью генерейшн».

Тушь гурмандиз отзывы

Стоимость

Давайте теперь рассмотрим все достоинства и недостатки декоративной косметики фирмы «Ева». Первое, чем покоряет сердца тушь «Гурмандиз» - цена. Сто рублей – разве сейчас это деньги? За такую копеечную стоимость туши можно многое извинить. Но, оказывается, прощать нечего. Как уверяют отзывы, этот продукт российского производства не уступает по качеству товарам именитых западноевропейских и американских брендов. Наверное, поэтому тушь от «Евы» не так легко достать. В магазинах сети «Рив Гош» есть стенды этого производителя. Но тушь там долго не залеживается. И это несмотря на то, что фирма не проводит никакой рекламной кампании (что, кстати, также обуславливает не слишком высокую цену ее продукции).

Тушь для ресниц гурмандиз

Оригинальная упаковка

Мы привыкли, что тушь для ресниц продается в продолговатых футлярах из твердого пластика. И многие покупательницы не сразу определяют, что маленький черный мягкий тюбик – это то, что они ищут. Отзывы уверяют, что такая упаковка и оригинальна, и удобна. Можно выдавить остатки средства со стенок тюбика. Тушь «Гурмандиз» закрывает колпачок веселенького леденцово-розового цвета. Тюбик кажется маленьким, даже крошечным. Но туши там столько же, сколько и в обычных расфасовках – 9 грамм. Надписи на черном тюбике выполнены таким же ярким розовым цветом, что и колпачок. Выглядит тушь довольно стильно. Дешевая и оригинальная упаковка во многом и предопределяет низкую цену декоративной косметики для глаз.

Кисточка

Тушь заявлена как средство, придающее ресницам объем. Ее полное название «Гурмандиз Искушение Нон-стоп». Начнем изучать содержимое мягкого черного тюбика. Розовый колпачок легко отвинчивается и извлекает кисточку. Она типична для тушей, придающих объем: толстенькая, с чередующимися длинными и короткими щетинками. Для такого крошечного тюбика кисть кажется слишком длинной и вызывает изумление: и как она туда помещалась? Характеризуя тушь «Гурмандиз», отзывы отмечают легкость нанесения макияжа. Длинные ворсинки хорошо прокрашивают верхние ресницы, придают им объем и одновременно расчесывают. Из плюсов следует упомянуть то, что кисточка может придать и веерообразную форму ресничкам, красиво изогнув их края. А вот что касается прокрашивания нижнего века, пользователи говорят, что делать это кистью не очень удобно. Зато отзывы хвалят плотный дозатор. Кисть выходит из тубы без излишков туши. Нет надобности вытирать ее о край. Но под конец использования можно надавить на тюбик, чтобы набрать на кисть остатки средства.

Тушь гурмандиз нон стоп

Тушь «Гурмандиз Нон-стоп»: состав

Многие женщины сомневаются: может, такая дешевая косметика будет небезопасна для чувствительной кожи век, глаз или ресниц? Но мы уже говорили о том, что низкая цена обуславливается только простенькой упаковкой и отсутствием рекламы. Производитель не экономит на составе. В нем карнаубский и пчелиный воски, глицерин, шеллак, касторовое масло, вода и парабены. Благодаря такому составу достигается кремообразная консистенция средства. Тушь прекрасно ложится на ресницы, обволакивает их, не создавая комочков и в то же время не склеивая. Касторовое масло, находящееся в составе средства, ухаживает за волосками. Ресницы от такой туши начинают реже выпадать, что подтверждают пользовательницы.

Тушь гурмандиз цена

Палитра цветов

Конечно же, тушь выходит в классическом черном цвете. Но цветовой пигмент не слишком насыщен, поэтому накрашенные ресницы кажутся не угольными, драматическими, а просто очень темными. Некоторые фирмы выпускают изделия с черным оттенок «софт блэк». Вот таким же цветом обладает тушь «Гурмандиз». Синяя, фиолетовая, коричневая и зеленая – таковы цветовые вариации этой декоративной косметики. Большинство потребителей покупают и, соответственно, оставляют отзывы о классическом черном образчике. Наличие в составе шеллака и воска делает реснички как будто глянцевыми. Есть отзывы и о коричневой туши. Она очень темного шоколадного оттенка. Прекрасно подходит к карим глазам и теплому тону кожи. Следует знать, что все цвета туши «Гурмандиз» упакованы в одинаковые черные тюбики с розовым колпачком. О том, какого оттенка средство внутри, свидетельствует лишь маленький квадратик.

Тушь гурмандиз производитель

Декоративный эффект

Тушь «Гурмандиз» действительно придает ресницам объем. Конечно, это не «вау-эффект», достигающийся одним взмахом кисточки. Если вы нанесете лишь один слой туши, то получится естественный, неброский макияж на день. Дважды прокрашенные реснички становятся густыми и объемными. Такой макияж эффектно подчеркивает глаза. Реснички при этом не слипаются, на них не образуются комочки. На протяжении дня тушь ведет себя на глазах очень спокойно: не осыпается, не течет, не отражается на веке, даже если кожа относится к жирному типу. У вас не будет чувства тяжести на ресницах. Средство не щиплет при попадании в глаза. Что касается водостойкости, то данный продукт относится к средним. Небольшой дождик выдержит, но рыдать и тереть руками накрашенные глаза все же не стоит. Смывается тушь обычной теплой водой с мылом. Убрать средство с ресниц можно и с помощью мицеллярной жидкости, и молочка для снятия макияжа.

Тушь гурмандиз синяя

Бюджетная косметика

Бывает, что свежая тушь даже известного и дорогого бренда слишком жидкая. Она сползает к корням, оставляя голыми кончики. Требуется время, чтобы ее «разносить». Тушь для ресниц «Гурмандиз» этим недостатком не страдает. Ее консистенция изначально очень густая. Однако это приводит к тому, что тушь быстро высыхает. Как уверяют отзывы, тюбика хватает на месяц с небольшим (если красить глаза каждый день). Но копеечная цена вполне позволяет не экономить на этом средстве. При этом мягкий тюбик позволяет выдавить на кисточку все содержимое до последней капельки.

Общие отзывы

Пользователи весьма положительно характеризуют тушь «Гурмандиз». Отзывы особо отмечают ее кремообразную консистенцию, способность покрывать и обволакивать ресницы, придавать им объем, который смотрится очень естественно. Девушки ставят хорошие оценки и стойкости туши. Она держится на ресницах весь день, невзирая на жару, влажность или тип кожи своей хозяйки. Смывается тоже легко, без необходимости тереть глаза, чтобы ликвидировать «маску панды». О кисточке туши «Гурмандиз» мнения разделились. Одни находят ее удобной. Длинные ворсинки расчесывают реснички, а суживающийся кончик дает возможность покрасить уголки глаз. Но есть замечания при нанесении средства на нижнее веко. Толстой кисточкой это сделать неудобно. Но в целом объемная тушь «Наслаждение Нон-стоп Гурмандиз» от «Евы» заслужила множество похвальных отзывов. Это бюджетный аналог дорогим средствам импортной декоративной косметики. Некоторые женщины вначале со скепсисом и осторожностью относились к продукту российского производителя, но затем полностью изменили свое мнение.