Нарощенные ресницы: отзывы. Поресничное наращивание

0
0

Так уж повелось, что некоторым досталась роскошная внешность от природы, которая не требует корректировок. Но многих из нас не радуют дары, полученные природой, нам хочется убирать, дополнять, исправлять, наращивать, чтобы выглядеть привлекательней. Если глаза – это зеркало души, соответственно, ресницы являются его обрамлением, поэтому не грех сделать его прекрасным, а главное, современные технологии позволяют это. Как выглядят нарощенные ресницы, отзывы специалистов о данной процедуре, а также ее достоинства и недостатки - все это вы сможете узнать из данной статьи.

нарощенные ресницы отзыв

Особенности наращивания

Наращивание ресниц представляет собой процедуру приклеивания искусственных ресниц маленькими пучками или по одной посредством специального клея.

Перед проведением процедуры мастер должен снять старый макияж, очистить и обезжирить кожу век. После чего вы с мастером должны обсудить, какую длину вы предпочитаете и какой цвет ресниц вам больше нравится. Затем нужно определиться с видом наращивания, и только потом специалист сможет приступить к работе.

Несмотря на то, что наращивание ресниц – это вполне несложная процедура, она является очень трудоемкой. Мастер вооружается специальным пинцетом и максимально аккуратными движениями закрепляет накладные ресницы на основании ваших собственных.

Если мастер сделает все правильно, то ресницы будут практически незаметны, а ваши глаза будут выглядеть натурально. Ходить с такими ресницами можно около трех месяцев, однако спустя три недели вам потребуется коррекция нарощенных ресниц.

Густота и длина ресниц

В большинстве случаев специалист комбинирует различную густоту и длину ресниц при любом виде наращивания. К примеру, искусственные длинные ресницы приклеивают к внешнему уголку глаза. Это позволяет придать взгляду особую чувственность и глубину. Однако важно иметь чувство меры, чтобы ресницы не выглядели слишком искусственно и нелепо.

сколько держатся нарощенные ресницы

А вот средние и короткие реснички накладываются на среднюю часть века. Так как именно так они будут смотреться естественно и натурально.

Материал

Несмотря на то, что искусственные ресницы носят названия животных, это совершенно не значит, что материал животного происхождения. Это 100% синтетический продукт, в противном случае было бы не избежать аллергии. Таким образом просто определяется толщина ресничек, и производителям достаточно указать на упаковке альтернативное название. По толщине различают следующие разновидности:

  • Шелк – 0,2 мм.
  • Норка – 0,15 мм.
  • Соболь – 0,1 мм.

Наиболее натурально смотрится первый вариант, шелковые ресницы можно носить в течение двух месяцев. Самые яркие – норковые, они выглядят объемно и характерно блестят. Ресницы "из соболя" больше подходят для торжественных мероприятий, они плотные, жесткие и эффектные. Для ежедневной носки они не очень удобны.

Длина

Длина ресниц выбирается в зависимости от ваших пожеланий, она может быть от 6 до 20 мм. Наиболее популярной длиной считается 8, 10, 12 и 14 мм. В модельном бизнесе, для кино или фотосессий используются более длинные ресницы. Однако встречаются авантюристки, которые носят длинные нарощенные ресницы дома. Но чтобы не прогадать с длиной, вы можете измерить собственную выпавшую ресницу и выбрать такую же, но чуть больше.

уход за нарощенными ресницами

Изгиб

Еще один критерий выбора – это изгиб наращенных ресниц. Существует несколько основных классификаций:

  • B – прямой изгиб.
  • J или L – это изгиб наиболее близкий к натуральному, ресничка изгибается ближе к краю. Данный изгиб позволяет зрительно приподнять нависшие веки.
  • C – данный изгиб визуально открывает взгляд.
  • CC/B или D – это самый сильный изгиб, позволяющий скорректировать ресницы, которые растут вниз.

Цвет

Последним критерием является цвет. Помимо классической палитры, можно выбрать хоть красные нарощенные ресницы (отзыв ниже), главное, чтобы вам самим нравилось.

Кроме того, новые реснички всегда можно декорировать блестками, перьями, стразами и многими другими декоративными элементами.

как умываться с нарощенными ресницами

Клей для наращивания

Материал, из которого изготавливаются реснички, совершенно безопасен и не способен вызвать аллергию. Но клей, который использует мастер, может нанести вашим глазам вред. Поэтому хороший мастер для работы всегда использует гипоаллергенный состав на основе цианокрилатов, необходимых для моментального высыхания клея.

Начинающие мастера очень часто используют клей на основе смолы. Такой состав гораздо медленнее высыхает, что дает возможность новичку поправить неудачно наложенную ресницу, как раз это может спровоцировать аллергическую реакцию.

В отличие от клеев-смол, жидкий клей быстрее высыхает, ложится без комков, а главное, тонким слоем. В любом случае главное, чтобы с клеем работал грамотный специалист, так как от любого варианта появляются испарения, которые могут раздражать слизистую оболочку глаз. Чем быстрее закончится процедура, тем меньше придется мучиться вашим глазам, а чем меньше нанесут вам клея, тем дольше прослужат ненатуральные ресницы, и тем естественней они будут смотреться.

Техника наращивания

Различают две основных технологии наращивания – это японская (поресничная) и голливудская (пучковая). В последнем случае на одну свою ресницу наклеивается пучок из 3-5 искусственных. Но данная технология предполагает частую коррекцию, так при выпадении на веке образуется пробел. Да и на собственные ресницы возлагается невероятная нагрузка.

нарощенные ресницы на море отзывы

Если говорить о поресничном наращивании, то на сегодняшний день это наиболее востребованная техника, предполагаемая несколько вариантов. Максимально естественного эффекта позволяет добиться полное наращивание, в таком случае на каждую свою ресницу наклеивается искусственная.

Чтобы придать взгляду игривость, можно нарастить ресницы только в уголках глаз. Неполное наращивание предполагает закрепление искусственного волокна не на каждой ресничке, а через определенный промежуток, тем самым создается эффект отдельно отросших ресниц.

Для женщин, которых природа наградила толщиной ресниц, но не их количеством, идеальным вариантом станет 3D-наращивание, или наращивание в два ряда, когда на одной собственной реснице закрепляются еще две, при этом они могут быть различной длины и толщины.

Эффект нарощенных ресниц

Возможность выбора технологии наращивания, цвета, толщины и длины ресниц в результате позволяет добиться любого эффекта. Например:

  • Натуральный эффект – искусственные ресницы полностью соответствуют размеру собственных.
  • Лисий эффект – благодаря использованию на внешнем уголке века более длинных ресниц создается чувственный взгляд.
  • Кукольный эффект – использование по всему веку, включая нижнее, длинных ресничек позволяет придать вашему взору "кукольный" вид.

Основные виды наращивания

Как уже говорилось выше, на сегодняшний день существуют две основные техники наращивания. В первом случае ресницы наклеиваются небольшими пучками, а во втором они выглядят более естественно, так как приклеивание ресниц осуществляется поштучно. Итак, рассмотрим более подробно данные виды нарощенных ресниц.

Наращивание пучками

Этот способ является наиболее быстрым и экономным, в результате получаются длинные и пышные ресницы. Он заключается в том, что специалист для увеличения объема прикрепляет пучки искусственных или натуральных ресниц. Как правило, они состоят из 3-5 ресничек. По поводу длины и густоты вы сможете высказать свои пожелания. Мастер обязательно должен это учесть.

Преимуществом такого наращивания является тот момент, что теперь вам не страшен дождь или слезы. Ведь ресницы останутся в порядке, и тушь не потечет. Не нужно тратить время с утра, когда спешишь на работу, и вечером, когда очень хочется спать.

Но наряду с преимуществами есть и недостатки такого вида наращивания. Самый главный минус можно сгладить, если вам попадется компетентный и грамотный специалист. Если сравнивать наращивание пучками с поресничным, то первый вариант выглядит не так естественно.

Сколько держатся нарощенные ресницы? Так вот, еще одни минус такого наращивания заключается в том, что по истечении 2-3 недель вам понадобится коррекция. А это, в свою очередь, может сказаться на ваших финансах, так как само наращивание совсем не дешево стоит.

Поресничное наращивание

Этот вид еще очень часто называют японским. Процедура в таком случае займет немного больше времени, так как для нанесения каждой реснички будет выполняться кропотливая работа. Однако это того стоит, так как в результате вряд ли кто заметит, что ваши ресницы красивы не от природы.

Принцип наращивания заключается в том, что каждая ресничка аккуратно выкладывается на нижний край века. Виды нарощенных ресниц в таком случае могут быть из любых материалов.

Держится наращивание по японской технологии примерно 2-3 месяца, коррекция потребуется по истечении месяца.

Какую технику выбрать?

В данном случае нельзя точно сказать, какая техника плохая, а какая хорошая, так как для каждого конкретного события подойдет свой вариант. К тому же каждая женщина индивидуальна.

виды нарощенных ресниц

К примеру, на большое торжество, свадьбу или выступление можно нарастить ресницы пучками. Для повседневной жизни, а также если планируется носить нарощенные ресницы на море (отзывы женщин подтверждают это), лучше прибегнуть к японской технологии.

Предостережения

Итак, прежде чем приступить к наращиванию, необходимо убедиться в том, что у вас не возникнет аллергической реакции на искусственные ресницы и специальный клей. Для того чтобы свести к минимуму возможность аллергии на материал, из которого изготавливаются ресницы, можно воспользоваться натуральными вариантами.

А для проверки клея на нежелательные реакции рекомендуется на некоторое время наклеить несколько ресничек. Если не появилось покраснений или других реакций, то клеевой состав вам подходит.

Если же у вас очень часто бывают заболевания глаз, к примеру, конъюнктивит, то нарощенные ресницы (отзыв специалистов подтверждает это) – это не ваш вариант. Также не стоит обращаться к специалистам по наращиванию, если у вас на веках очень жирная или сухая кожа, а также очень слабые ресницы. В таком случае ваши ресницы не продержатся долго.

Собственно, это весь перечень предостережений. Если подобных реакций у вас не наблюдается, то можно смело наращивать ресницы.

Недостатки

Итак, рассмотрим минусы нарощенных ресниц пучками:

  • Так как пучок закрепляется на собственной ресничке, которая не способна выдерживать длительное время такой вес, то наращивание держится не долго.
  • Излишняя длина и пушистость. К сожалению, сразу будет видно, что эта красота - искусственная.

Другое дело - наращивание по японской технологии, когда специалист аккуратно закрепляет одну искусственную ресничку на одной ресничке клиентки.

Преимущества

Какие же имеют пореснично нарощенные ресницы плюсы?

  • Естественность. В результате ваши глаза смотрятся так, словно обрамлены собственными красивыми ресницами.
  • Долговечность. В среднем реснички выпадают раз в течение 5 дней, и со своей теряется искусственная. В результате приходится реже делать коррекцию, так как «пробел» практически незаметен, по сравнению с потерей целого пучка.

Кому нельзя наращивать ресницы?

Естественно, среди «несчастливиц» найдутся те, кто страдает частыми простудными заболеваниями, которые сопровождаются аллергическими реакциями, конъюнктивитом, слезоточивостью глаз. Вред нарощенных ресниц в этом случае неизбежен. Женщинам, имеющим жирную кожу век, а также любительницам спать лицом в подушку также не стоит наращивать ресницы, так как они продержатся недолго.

Если вы все-таки решили сделать нарощенные ресницы на море (отзывы специалистов о данной процедуре ниже) или на торжественное мероприятие, то в первую очередь оцените состояние своих ресничек, так как искусственные ресницы будут закрепляться именно на них. Если они слабые от природы, то в результате быстро отпадут. Но если очень хочется нарастить, для начала подпитайте собственные ресницы.

Уход

Уход за нарощенными ресницами довольно несложный. Для того чтобы они продержались максимально долго, необходимо соблюдать определенные требования:

  • Итак, в первую очередь нужно отказаться от привычки постоянно тереть глаза и ресницы не будут осыпаться.
  • С момента наращивания ресниц также следует исключить еще одну привычку – спать лицом в подушку.
  • Красить нарощенные ресницы тушью также не стоит. Так как искусственные ресницы и так выразительные и черные, а при смывании туши их можно повредить.
  • От использования средств для снятия макияжа также стоит отказаться, так как в их составе могут содержаться компоненты, способные отклеить наращенную красоту.
  • Как умываться с нарощенными ресницами? Умываться водой следует очень аккуратно, глаза при этом тереть не нужно, следует просто ополоснуть. Жирным кремом пользоваться нельзя.
  • Если вы носите контактные линзы, то это также может способствовать меньшему сроку эксплуатации искусственных ресниц.
  • Так как нарощенные ресницы чувствительны к теплоте, следует исключить или сократить посещение бань и саун.
  • Искусственные реснички не терпят хлорированной воды, находящейся в бассейне.

Уход за нарощенными ресницами очень важен, поэтому чтобы они прослужили вам максимально долго, необходимо соблюдать перечисленные выше требования.

Как самостоятельно снять ресницы?

Если вы решили снять искусственные ресницы раньше времени, то это сделать довольно просто. Не всякая девушка постоянно наращивает ресницы. К примеру, нарастили себе реснички на юбилей или свадьбу, а уже на следующий день захотелось их снять.

Поможет вам в этом случае обычное растительное масло, которое с вечера аккуратно наносится по линии наклеивания ресниц. С утра ресницы должны осыпаться, но если этого не произошло, то необходимо обратиться в салон к своему специалисту.

Сколько держатся нарощенные ресницы?

В среднем собственные ресницы живут примерно 60-90 дней. Другими словами ресничка проживает свою жизнь за 3 месяца. Соответственно, нарощенные ресницы дольше держаться точно не смогут. Если сделаете такую красоту, к примеру, на летний период, корректировать их придется ежемесячно. Коррекция у мастера требуется для замены травмированных или выпавших ресничек.

нарощенные ресницы дома

Нарощенные ресницы: отзыв специалистов

Наращивание ресниц – это безопасная процедура. Но, как уже упоминалось выше, имеются противопоказания: специалисты не рекомендуют его делать при гормональном сбое, во время критических дней. Если у вас часто бывают заболевания глаз, к примеру, конъюнктивит, слезоточивость или собственные ресницы очень слабые, то желательно им дать отдохнуть от постоянного наращивания.

Большинство мастеров утверждают, что профессиональное наращивание не способно нанести вред вашим натуральным ресничками, но, к сожалению, нет ни одного подтверждения данным словам. Обладательницы искусственных роскошных ресниц заявляют, что если даже ресничка не отпала вместе с нарощенной, то она впоследствии все равно станет слабой и тонкой. Поэтому после того как вы сняли накладные ресницы, обязательно полечите собственные касторовым маслом. Это поможет восстановить их от стресса, а главное, укрепит их.

Заключение

Итак, прежде чем вы решитесь сделать нарощенные ресницы (цена такой процедуры в среднем от 1000 рублей) необходимо выяснить все преимущества и недостатки данного мероприятия. В первую очередь оцените состояние собственных глаз. Искусственные ресницы требуют некоторых ограничений. К примеру, нужно знать, как умываться с нарощенными ресницами правильно, а также многое другое, о чем было сказано выше.

Далее следует выбрать способ наращивания. И самое главное – оценить собственные финансовые возможности, так как данная процедура в салоне недешево стоит, а коррекции требуются при каждом «промахе».

Однако если вы точно уверены, что подобная красота требует этих жертв, то не сомневайтесь, взмахи пушистых длинных ресниц и роскошный взгляд послужат прекрасной наградой за ваши труды.