Как удлинить ресницы в домашних условиях – поражаем выразительностью взгляда!

0
0

Взмах ресниц, выразительный взгляд, загадочность – главное оружие женщин. Ведь глаза – это зеркало души и, как правило, при знакомстве обращают внимание именно на них. Густые и длинные реснички являются мечтой многих барышень, ведь это очень красиво! К тому же они помогают сделать глаза более красивыми, выразительными и большими. Но не каждая леди может похвастаться натуральным сокровищем. Что же делать? Как удлинить ресницы в домашних условиях?

как удлинить ресницы в домашних условиях
Секреты косметической индустрии

В двадцать первом столетии, как правило, нет времени на домашние рецепты. В ход идут разные средства по уходу за ресницами из аптеки и магазина. Многие из этих товаров все же помогают, даже очень быстро, но, к сожалению, они дорогостоящие. Как удлинить ресницы в домашних условиях? На помощь придут бабушкины советы и рецепты.

как вырастить ресницы в домашних условиях
Как удлинить ресницы в домашних условиях – уроки красоты

Итак, вы решили все-таки самостоятельно помогать себе и своим ресничкам. Следует заранее предупредить, что не нужно ждать эффекта в первый же день. Регулярное применение средств и строгое соблюдение всех правил поможет добиться потрясающего эффекта. К тому же бабушкины рецепты более натуральны и полезны. Как увеличить ресницы в домашних условиях?

Урок первый – массаж

Для роста ресниц необходима хорошая циркуляция крови, вместе с которой поступают витамины, а также полезные микроэлементы - это усиливает рост ресничек. Итак, аккуратно подушечками двух пальцев слегка надавите на закрытое веко. Далее пройдитесь ими, надавливая по всей длине века, вдоль роста ресниц. Массируйте реснички круговыми движениями по часовой стрелке. Будьте аккуратны, не переусердствуйте.

Урок второй – питание

Как вырастить ресницы в домашних условиях? Употребляйте нужные витамины в обязательном порядке! Следите за своим рационом, кушайте фрукты и овощи, которые содержат в большом количестве витамин А и Е. Это поможет организму усилить рост ресниц. К тому же не забывайте о внешнем уходе!

как увеличить ресницы в домашних условиях
Урок третий – маски

Постоянно делайте маски, способствующие росту ресниц! Не ленитесь! Для этого используйте масло миндальных косточек, масло авокадо, масло зародышей пшеницы и, конечно же, оливковое и касторовое. Все это можно купить как в аптеках, так и в специализированных магазинах. Эти компоненты можно чередовать и смешивать один к одному. Также будет полезно добавлять туда витамин А и витамин Е. Это дает больший эффект. Для удобства смешивайте все в специальной емкости или баночке от туши, которая перед этим должна быть вымыта. А наносить средство лучше всего кисточкой или подушечками пальцев. Следите за тем, чтобы масло не попадало в глаза. Щипать не будет, но неприятная пленка перед глазами появится в любом случае. Для того чтобы глаза не опухали утром, наносите масло за три или четыре часа до сна. Таким образом, ваши реснички будут здоровыми, а глаза не пострадают. Как удлинить ресницы в домашних условиях? Все просто. Главное любить себя и не лениться!