Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

0
0

Длинные ресницы придают глазам выразительность. Они подчеркивают глубину взгляда, добавляя ему загадочности и обворожительности. А что, если природа не наградила вас пышными ресницами? Можно, конечно, использовать удлиняющие или придающие объем туши, но и это далеко не всегда помогает добиться нужного результата. Раньше красавицы использовали накладные ресницы. Но они выглядели слишком неестественно и казались кукольными. В наше время весьма популярным является наращивание ресниц. С помощью наращивания вашим ресницам можно придать любую длину. Также можно добиться натурального эффекта, без лишней "кукольности".

как снять нарощенные ресницы
Конечно, нарощенные ресницы - это весьма красиво. Однако долго их носить не рекомендуется. Через 2-3 недели их нужно снимать. 

Как снять нарощенные ресницы?

Лучше всего, если вы обратитесь за помощью к профессионалу, у которого есть все нужные средства для безопасного проведения данной процедуры. Но если вы решили снять нарощенные ресницы дома самостоятельно, то вам нужно учесть некоторые рекомендации. 
Ни в коем случае не пытайтесь сделать это путем обычного отдирания ресниц от века. Ведь при наращивании используется очень прочный клей, поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы снять ресницы просто так. Помимо этого, вместе с нарощенными вы можете случайно выдернуть и свои. Острые предметы также использовать категорически не рекомендуется, ведь вы запросто можете попасть ими в глаз. 

Чем можно снять нарощенные ресницы?

Это можно сделать, воспользовавшись жирным кремом, а также оливковым или касторовым маслом.

Как снять нарощенные ресницы, используя крем?

Обязательное условие - крем должен быть очень жирным. Процедуру нужно начать со снятия макияжа. Когда на лице не осталось косметики, хорошо смочите ватный тампон в жирном креме. Осторожно нанесите толстый слой крема вдоль линии роста ресниц и оставьте на несколько минут. За это время клей должен раствориться с помощью крема, и реснички легко снимутся. 

чем можно снять нарощенные ресницы
Как снять нарощенные ресницы маслом?

Для этого используйте оливковое или касторовое масло. Предварительно нужно снять макияж с глаз. Далее смочите ватную палочку в масле и нанесите его на ресницы, которые нужно снять, уделяя особое внимание основанию около века. Делайте это весьма осторожно, чтобы масло не попало в глаза. Оставьте его на ресницах на полчаса, после чего помассируйте и аккуратно снимите ресницы пинцетом. 

снять нарощенные ресницы дома
Данная процедура полезна еще тем, что масло укрепляет ваши ресницы и оказывает благотворное влияние на их рост.

Как снять нарощенные ресницы, если ни один из предложенных способов не помогает?

Обычно снять ресницы с помощью мази и масла не составляет особого труда. Но если ни один из данных способов не помог вам справится со снятием ресниц, то остается только обратиться за помощью к профессионалу. Если времени на это совсем нет, тогда вам нужно будет приобрести дебондер - средство для снятия ресниц. Он поможет вам без усилий растворить клей на веках и легко снять ресницы. Приобрести дебондер можно в специализированном магазине. Стоимость данного средства невысока, поэтому его может позволить себе любая женщина. И если вы не хотите применять вышеописанные способы, то заранее приобретите дебондер. Когда придет время снимать ресницы, вы сделаете это весьма просто с помощью данного средства.