Классическое наращивание ресниц: описание технологии, отзывы. Сколько держатся нарощенные ресницы

0
0

Длинные волосы, крепкие ногти, густые ресницы – непременный атрибут здоровой и красивой девушки. Но не всегда природа щедра на свои дары. К счастью, современная фармацевтика и косметология могут творить настоящие чудеса.

Классическое наращивание ресниц одно из них. В данном посте мы расскажем о том, как происходит эта процедура, в чем ее преимущества, как выбрать мастера и кому стоит попробовать такой способ преображения.

классическое наращивание ресниц

Раз ресничка, два ресничка...

Тушь способна приукрасить действительность, и если у вас от природы хорошие ресницы, то пары взмахов кисточкой достаточно для создания выразительного взгляда. Но вся реклама туши, показываемая по ТВ и на страницах журналов, – это либо “Фотошоп”, либо нарощенные ресницы. Потому что никакая даже самая дорогая и качественная тушь не сможет приблизиться по эффекту к нарощенным ресницам.

В отличие от искусственных накладных ресниц, которые можно приклеить на один вечер, нарощенные носятся 3-5 недель, выглядят достаточно органично и естественно, а от косметики на время ношения можно отказаться.

Виды ресниц для наращивания

Современные лашмейкеры (именно так называются мастера по наращиванию ресниц) чаще всего используют для работы искусственные синтетические волокна. Толщина ресниц для классического наращивания составляет 0,5 мм, длина – от 7 до 15 мм. Кроме того, они различаются еще формой изгиба и имеют маркировку в виде английской буквы, напоминающей изгиб. Самая популярная – это форма «С», а наиболее экстравагантная это «L».

классическое наращивание ресниц отзывы

Синтетический материал для наращивания наиболее востребован. Во-первых, это определяется его дешевизной, во-вторых, такие ресницы гипоаллергенны в отличие от изготовленных из натурального материала. К последним относятся меховые реснички из норки и соболя, или из шелка.

Что представляет собой классическое наращивание ресниц?

Отзывы тех, кто часто прибегает к наращиванию ресниц, различаются: кому-то по душе современное объемное наращивание 3D или 5D, кто-то ценит «голливудский объем», а для кого-то нет ничего лучше классики. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, давайте разберемся, что есть что.

Во-первых, любая техника берет свое начало от классического наращивания. Во-вторых, множество «D» в названии или прочие красивые словечки - это, чаще всего, маркетинговый ход, чтобы поднять стоимость предлагаемой услуги.

В любом случае при наращивании лашмейкер будет работать одинаковым способом с ресницами клиента, а именно крепить специальным клеем искусственные волоски к естественным.

чем отличается классическое наращивание ресниц от 2d

Техника классического наращивания ресниц

Итак, чтобы случилось чудо и ресницы стали длиннее, но не отягощенные тушью, и выглядели при этом максимально естественно, стоит выбрать классическое наращивание ресниц.

Мастер очищает веки от косметики, обезжиривает, после чего с помощью бумажной полоски разделяет верхнее и нижнее веко. Клиент в это время располагается с закрытыми глазами на кушетке, не запрещается даже вздремнуть. Процедура безболезненна и не вызывает неудобств, не считая того, что все время нужно находится с закрытыми глазами.

классическое поресничное наращивание ресниц

После этого специальным пинцетом и разделителем к каждой реснице клиента приклеивается искусственный волосок. Процедура длится от 1,5 до 3 часов в зависимости от исходной густоты, и в итоге к каждой собственной ресничке клиента будет прикреплена искусственная. Именно поэтому такая техника носит название «классическое поресничное наращивание ресниц». Эта работа – достаточно кропотливый труд.

Плохой в плане техники мастер может нечаянно склеить ваши ресницы или подобрать неудачную длину искусственного материала. Важно обращаться к проверенным лашмейкерам, чтобы результат стоил тех денег и порадовал, а не огорчил в итоге.

Какую длину ресниц выбрать?

Мастер работает с несколькими видами ресниц по длине. Во внутренние уголки глаза он определит волоски покороче (7-8 миллиметров), постепенно увеличивая длину, переходя к внешним.

толщина ресниц для классического наращивания

Если «налепить» длинные ресницы во внутренние уголки, то они будут выглядеть неестественно, быстро провиснут и обломаются. Максимальную длину ресниц тоже определяет мастер. Если у вас от природы короткие волоски, то не стоит бросаться в крайности и просить подлиннее. Полученный результат будет смотреться комично и, опять-таки, длинные ресницы будут быстро обламываться в процессе ношения.

Несколько слов о цвете материала

Наиболее распространенный цвет ресниц для наращивания - черный. Но если вы яркая блондинка или у вас рыжие волосы, то лашмейкер посоветует выбрать вам коричневые волоски. Вы не потеряете в яркости, но зато будете смотреться органично.

Также есть техника колорирования. Если вы хотите немного оригинальности, то можете попросить мастера чередовать черные ресницы с цветными, например, зелеными или синими. Чтобы сохранился эффект натуральности, сочетание естественных ресниц и цветных должно быть 4 к 1.

Второй вариант в плане игры с цветом, это если у внешних уголков ресницы одного цвета, а у внутренних другого. Такой вариант наращивания носит название «зонирование».

Чем отличается классическое наращивание ресниц от 2D?

Когда мастер крепит к каждой вашей ресничке один искусственный волосок, то это процедура классического наращивания. Если же вы хотите больший объем, то можете попросить крепить по 2 ресницы (техника «2D»), по 3 («3D») и так далее. Чем больше волосков, тем гуще смотрятся наращенные ресницы. Но гуще не значит лучше.

Что выбрать – классику или объем?

Чем хорошо классическое наращивание ресниц, так это, прежде всего, естественностью. Как и в случае с макияжем, вы удлиняете каждую ресничку, однако она при этом не склеивается с другими.

Объемное наращивание утяжеляет взгляд, визуально уменьшая глаза, и создает кукольный эффект. Кроме того, если классическое наращивание ресниц ваш кавалер может и не распознать, то объемное заметно сразу же, так как делает ваш облик неестественным. Еще один минус чрезмерного объема в том, что, когда вы снимете свои ресницы, ваши глаза словно «облысеют».

Сколько носятся наращенные ресницы?

Наращенные ресницы носятся в среднем 3 недели (если кожа век склонна к жирности), и больше – если носить аккуратно, не спать, уткнувшись лицом в подушку, не посещать бани и сауны.

Снимаются ресницы специальным кремом или пастой, которые есть в любом салоне красоты или в магазине профессиональной косметики. Не вздумайте выдергивать наращенное – вместе с искусственными вы повытаскиваете и свои собственные ресницы!

техника классического наращивания ресниц

Коррекция наращенных ресниц

Можно и не снимать, а продлить эффект еще, обратившись к технике коррекции. Эта процедура стоит, как правило, в два раза дешевле нового наращивания и проходит быстрее.

При коррекции мастер приклеивает новые ресницы к вашим собственным, с которых отпали искусственные. Если вы подкрашивали наращенные ресницы тушью, то коррекция не подойдет – придется снимать весь материал и делать процедуру заново.

Вредно ли наращивание для собственных ресниц

Наращивание – это утяжеление ваших ресниц весом искусственных. Однако они не сильно пострадают, если была правильно подобрана длина. А вот если мастер захочет сделать ресницы длинными при исходных коротких и тонких, то собственные волоски пообламываются.

Это еще раз говорит о том, что специалиста нужно выбирать внимательно. Чтобы вылечить пострадавшие реснички после снятия искусственных, в течение месяца перед сном втирайте в веки репейное или миндальное масло. Если же вы чувствуете, что наращивание ни в коей мере не вредит вашим ресницам, то можете делать коррекцию до 5-6 раз, после чего непременно делайте месяц отдыха.

Нужно ли наращивать ресницы? Отзывы

Нужна ли именно вам эта процедура? Взвесьте все за и против. По отзывам, вы можете не красить глаза месяц или даже больше, выглядеть в любое время дня и ночи роскошно, а ваш томный взгляд покорит сердце любого джентельмена.

С другой стороны, девушки пишут, что есть и неудобства от наращивания. Нежелательно посещение сауны, смывать косметику с глаз нужно крайне осторожно и только мицеллярной водой, слишком длинные ресницы не совместимы с очками.

И кроме того, каждая четвертая девушка жалуется, что ее собственные ресницы пострадали в результате наращивания.