Нарощенные ресницы - за и против

0
0

Каждая девушка походить на королеву: выглядеть потрясающе, ловить восторженные взгляды и просто чувствовать себя женщиной. Для ухода за собой требуется очень много времени. Чтобы облегчить эту задачу, представительницы прекрасного пола прибегают к наращиванию ресниц, волос, ногтей и так далее.

нарощенные ресницы

Обсудим плюсы и минусы

Сегодня это можно сделать в любом салоне за относительно недорогую цену, но от негативных последствий никто не застрахован. Нарощенные ресницы, безусловно, украшают и выделяют глаза каждой женщины. Конечно, лучше всего делать это в специальном салоне по утвержденной методике, исключая метод наклеивания. Процедура довольно простая, она заключается в аккуратном прикреплении искусственных ресниц к натуральным с помощью клея на основе смолы. Материалом также могут послужить натуральные элементы. Нарощенные ресницы требуют ухода, поэтому лучше всего использовать самые качественные природные материалы. Тогда  они будут максимально схожи с вашими естественными ресницами.

ресницы после снятия нарощенных

Выберите свой вариант

Нарощенные ресницы бывают трех типов: короткие, средние и длинные (около 12 мм). Естественно, лучше всего выбирать «золотую серединку», то есть материалы средней длины. Они будут выглядеть более натуральными, не создавая дискомфорта. Материалы, с помощью которых прикрепляются ресницы, бывают черные и бесцветные. Последние позволяют максимально эффективно замаскировать место спайки, а черные выглядят, как подводка. Кроме всего этого, наращивание делается двумя способами: пучками и по одной. Методов наращивания существует очень много, но из них выделяют три основных: неполный, объемный и объемный в два ряда.

средство для снятия нарощенных ресниц

Последствия процедуры

Часто девушек интересует вопрос о том, какими станут свои ресницы после снятия нарощенных. В основном, как показывает практика, природные ресницы становятся ломкими, часто выпадают, и их объем снижается чуть ли не наполовину. Бывает, что до наращивания девушка имела густые, длинные реснички, а после него они стали блеклыми, редкими и неустойчивыми. В таких случаях их нужно укреплять витаминами, нанося гели и масла ежедневно. Таким образом, нарощенные ресницы портят природные, и если девушка не собирается в будущем всегда прибегать к подобным процедурам, то лучше и не начинать. Далеко не всем удается после снятия ресниц восстановить прошлый эффект. Нередко данная процедура разрушает структуру собственных ресниц на очень длительное время.

Особенности искусственного взгляда

Существует специальное средство для снятия нарощенных ресниц - дебондер. Если же вы хотите сделать это в домашних условиях, то следует приобрести дебондер, масло и очень жирный крем. Для начала наносим специальное средство: оно с легкостью растворит клей, на который были прикреплены ресницы. После необходимо смазать природные реснички жирным маслом, которое хорошо смягчит, увлажнит и напитает их витаминами. Рекомендуется смазывать веки тоже. Если после двух предыдущих процедур еще остались искусственные ресницы, смажьте их кремом. Его нужно подержать около пяти минут и вытереть остатки ватным тампоном.