Узнайте, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

0
0

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях? Подобный вопрос уже долгое время волнует многих представительниц прекрасного пола. Конечно, данную процедуру можно сделать и в салоне красоты, но бывают такие ситуации, которые не позволят этого совершить. Именно поэтому информацию о том, как самой снять нарощенные ресницы, должна знать практически каждая женщина.

как снять нарощенные ресницы в домашних условиях
Что снять не удастся?

Сразу хочется отметить, что их удаление представится возможным, только если вы использовали технологию пучкового наращивания. Если же ресницы были нарощены другим способом, то снять их самостоятельно не выйдет, так как  использовался очень стойкий клей.

Специальное средство

Один из способов, который поможет удалить нарощенный материал, – с использованием дебондера. Данное средство за достаточно короткий промежуток времени поможет растворить клей, который соединяет нарощенные ресницы и натуральные. Дебондер может быть щадящего вида, а может быть более действенным. Возможно, на этом этапе вы примете решение впредь вместо нарощенных использовать накладные ресницы.

Как снимать

как самой снять нарощенные ресницы
Первым шагом нужно расположить ватный диск на нижнем веке. После этого нужно дебондер нанести на ресничный ободок. Совершать эти действия необходимо с использованием микрощеточки. Такую вещь можно приобрести в аптеке. Необходимо подождать минуту, чтобы дебондер хорошенько впитался. Теперь можно приступать к снятию, двигаться нужно от начала ресничного края и до самого конца. Совершать эти действия также нужно с помощью микрощеточки. Ни в коем случае дебондер не должен попасть в глаза! Данное вещество обладает агрессивным действием, следовательно, может вызвать сильное раздражение глазной оболочки. По завершении процедуры нужно приложить к векам ватные диски, которые предварительно будут смочены в прохладной воде.

Растительные масла

Если вы обладаете всей информацией о том, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях, то знаете, что совершить это можно при помощи масла. Сразу хочется отметить, что это очень простой способ, который обладает прекрасным действием. Для того чтобы удалить нарощенные ресницы, лучше использовать репейное масло или касторовое, если вы его не имеете, то можно применить и простое растительное масло. Рекомендуется немного подогреть его. Подогретое масло нужно нанести на ресничный ободок, используя ватные полочки. Для того чтобы добиться

накладные ресницы как снимать
легкого снятия, нужно оставить впитываться масло на несколько минут. Когда клей начнет немного растворяться, нужно сразу приступить к снятию ресничек. Если вы хотите ещё быстрее удалить нарощенный материал, то нанесите на ресничный ободок оливковое масло, оставьте все это на ночь, а с утра спокойно удалите пучки.

Жирный крем

"Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях, чтобы максимально предотвратить раздражение век и глаз?" - проблемный вопрос, ответ на который хотят знать многие женщины. Чтобы не раздражать глаза, можно удалить их искусственное обрамление, используя крем. Самый главный критерий при выборе крема – жирность. Используя тампон, необходимо нанести крем на ресничный ободок, затем оставить впитаться на несколько минут. Аккуратно снять пучки, после этого нужно удалить оставшийся крем. После того как вы сняли надоевшую красоту, не нужно сразу приступать к новому наращиванию. Хоть вы теперь точно знаете, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях, отведите время для их восстановления.