Масло репейное для волос

0
0

Как укрепить волосы? Как сделать их красивыми, гладкими и шелковистыми? Эти вопросы интересовали женщин всегда. И вот однажды они узнали, что есть масло репейное! Именно оно стало спасателем многих женских шевелюр, и не только женских! В чем же его свойства? Какого результата можно достичь, используя это средство? Обо всем по порядку!

масло репейное

Масло репейное: что это и с чем его едят?

Итак, репейное масло – это растительное масло, или, как его называют в косметологии – базовое. Почему базовое? Да потому, что оно является основой практически для всех масок домашнего приготовления. Удивительные свойства корня лопуха стали известны давным-давно. Но стоит отметить, что в те времена наши прабабушки и бабушки варили его самостоятельно, что придавало этому рецепту еще большую эффективность. Масло репейное поможет вам справиться с такими проблемами, как перхоть, выпадение волос. Даже себорею способно одолеть это чудо-средство. Бытует мнение о том, что этот препарат хорош только для кожи головы, а на всю длину волос не производит никакого действия. Это далеко не так! Масло отлично справляется с секущимися концами, делает волосы гладкими, шелковистыми, придает им удивительный блеск, сглаживает чешуйки. Конечно же, это результат не одного применения, а регулярного и правильного использования.

репейное масло для волос на ночь

Масло репейное: рецепты масок

Самым простым способом использования этого масла является использование его в чистом виде. Для этого нам потребуется небольшая пластиковая емкость, полиэтиленовый пакет и теплая шапка. Перед началом нужно подогреть средство. Сделать это можно на водяной бане, но можно просто подержать бутылочку в горячей воде. Такую смесь втираем сначала в корни, а затем распределяем по всей длине. Оставляем репейное масло для волос на ночь для большего эффекта. Полиэтилен и теплая шапка усилят эффект, так как будут создавать «сауну» для головы. С чем же можно смешивать это масло? Во-первых, с касторовым. Это еще один лидер домашней косметологии в «волосяной» области: масла смешиваются в одинаковых пропорциях и далее все, как в предыдущей инструкции. Во-вторых, с миндальным маслом. В-третьих, с витаминами А и Е. Маски с этими ингредиентами лучше всего делать осенью или весной, когда организм страдает от нехватки витаминов. Также во все маски желательно добавлять несколько капель эфирных масел. Лучше всего для борьбы с перхотью подойдет чайное дерево, а для роста волос – розмарин. Кстати, еще одно чудесное свойства репейного масла - ускорение роста волосяных луковиц. Связано это с легким разогревающим эффектом. Репейное масло от перхоти чаще всего смешивается с крапивой. Поэтому стоит внимательно изучать варианты с различными добавками.

репейное масло от перхоти

Вывод

Масло репейное является незаменимым помощником каждой женщины и девушки в борьбе за красивую шевелюру. Избавиться от перхоти, отрастить длинные волосы, сделать их гладкими и шелковистыми, вылечить заболевания кожи головы – во всем этом поможет корень лопуха, ведь это именно то, что проверено временем и не одним поколением.