Как нарастить ресницы в домашних условиях? Курсы наращивания ресниц

0
0

Многие девушки мечтают о красивых, густых и длинных ресницах, которые притягивали бы к глазам взгляды противоположного пола. Но, к сожалению, не всем природа подарила такую красоту. Конечно, можно использовать специальные туши для ресниц, которые помогают увеличить либо объем, либо длину. Здесь стоит быть предельно аккуратными и покупать продукцию только известных марок, чтобы не испортить здоровье. Если же вы не хотите каждый день краситься, но при этом желаете выглядеть красиво, тогда можно прибегнуть к такой процедуре, как наращивание. Как нарастить ресницы в домашних условиях, чтобы получить по-настоящему магический взгляд?

как нарастить ресницы в домашних условиях

Инструменты и материалы

В прошлом нарастить ресницы дома было практически невозможно, так как только мастера в салонах красоты имели специальный инструментарий. Сегодня же купить такой набор не составляет особого труда. Поэтому, прежде чем интересоваться, как нарастить ресницы в домашних условиях, отправляйтесь в специализированный магазин. Если в вашем городе такового нет, не беда - можно все найти в интернете. Что вам нужно будет. Список небольшой:

  1. Сами ресницы для наращивания.
  2. Клей-смола, чтобы прикрепить их.
  3. Пинцеты.
  4. Обезжириватель.
  5. Емкости (отдельно для клея, отдельно для зубочисток), а также щеточка для ресниц и обычный листок бумаги.

стоит ли наращивать ресницы

Особенности выбора, или На что обратить особое внимание

Помните, что на сегодняшний день магазины предлагают достаточно большой выбор различных видов ресниц. Именно поэтому приобрести подходящие новичку бывает очень трудно. Во-первых, вам нужно решить, с какой целью вы наращиваете ресницы. Хотите ли вы их носить ежедневно или же готовитесь к какой-нибудь вечеринке? Также решите, что вам больше нужно: длина или объем. Во-вторых, выберите вид наращивания: по одной ресничке или же пучковое. Помните при этом, что последний вариант занимает меньше времени (около часа), но такой материал продержится от силы две недели. Волосинки приклеивают в уголке глаза к собственным ресничкам. Процедура наращивания по одной реснице займет больше времени, но зато они будут выглядеть опрятнее и дольше продержатся (если бережно относиться, то до трех месяцев). Не стоит покупать товар в неспециализированных магазинах - вы можете только испортить свой внешний вид и здоровье. И потом вы будете еще долго думать, наращивать ли ресницы опять. Выбирать их стоит под цвет своих натуральных, так же подбирайте и длину (в том случае, если хотите увеличить объем). Кроме того, сегодня можно найти ресницы, которые помогают создать эффект "кошачьих глаз", 3D-эффект, и материалы, украшенные различными стразами.

наращивать ли ресницы

Что нужно знать о расходных материалах?

Клей-смола используется для того, чтобы закреплять искусственные реснички. Он может быть бесцветным или черным. С помощью первого вы можете увеличить визуальный объем ресниц. А вот второй существует для того, чтобы скрывать возможные погрешности. Выбирайте первый, если вы не знаете еще точно, как нарастить ресницы в домашних условиях и никогда раньше этим не занимались. С помощью обезжиривателя можно улучшить фиксацию накладных ресничек. Он позволяет клею быстрее просыхать. Важно во время выбора обезжиривателя понюхать его. Если пахнет спиртом или отдушкой, значит, он хорошего качества. Никаких других запахов быть не должно. Покупайте только специальные пинцеты для наращивания ресниц. Они должны иметь достаточно тонкие кончики, чтобы было удобно ими пользоваться.

Курсы наращивания ресниц

Процесс наращивания ресниц дома

Если вы не знаете, как нарастить ресницы в домашних условиях, тогда в первый раз лучше пригласить помощницу, которая уже этим занималась раньше. Кроме того, помните, что снять такое вот украшение иногда бывает достаточно трудно. Поэтому перед процедурой хорошо подумайте, стоит ли наращивать ресницы или вы можете обойтись без этого. А теперь о том, что предсталяет собой сам процесс:

  1. Выдавите в специальную емкость немного клея-смолы.
  2. Тщательно очистите веки и ресницы от косметики.
  3. Обезжирьте их.
  4. Достаньте купленные ресницы из коробки и вооружитесь пинцетом.
  5. Осторожно возьмите с помощью пинцета ресничку (или пучок).
  6. Обмакните материал в клей. Он должен покрыть всю длину реснички.
  7. Разделите свои ресницы разделительным пинцетом, чтобы освободить место для искусственной. Приложите ее к ним.

Вы сами должны решить, сколько искусственных ресничек использовать, но помните, что идеальным вариантом является приклеивание через одну свою.

наращивать ли ресницы

"За" и "против"

Конечно, наращивание ресниц позволяет сделать любую девушку очень красивой. Но многие сегодня сомневаются, стоит ли наращивать ресницы. Специалисты твердят, что, безусловно, любое вмешательство в организм может привести к неприятным результатам, но профессиональное наращивание не приносит большого вреда. Главное - помните, что нужно точно знать, как нарастить ресницы в домашних условиях, или же обратиться за помощью к настоящему мастеру. Кроме того, для ваших собственных ресничек такая процедура пройдет безболезненно. И еще один момент. Не экономьте на своем здоровье и покупайте материалы только в проверенных местах, где опытный продавец-консультант поможет вам с выбором. Также помните, что ресницы после наращивания нужно будет беречь и наносить на них специальные кремы.

Ресницы после наращивания

Курсы наращивания ресниц: что нужно знать?

Если вы хотите научиться правильно наращивать ресницы, тогда вы можете записаться на специальные курсы. Как правило, в больших салонах красоты предоставляются подобные услуги. Курсы бывают индивидуальные и групповые. Первый вариант, конечно же, дороже (в среднем по Москве 5000 рублей за курс), второй обойдется примерно в 3000 рублей. Теоретический урок длится в среднем два часа, после чего начинаются практические занятия. Они будут продолжаться до тех пор, пока ученик не освоит все тонкости. Вы можете научиться отдельно поресничному виду наращивания, и отдельно пучковому. По окончании обучения вы получаете диплом, а также набор необходимых материалов. С помощью курсов вы сможете быстро научиться наращивать ресницы правильно.