Уход за ресницами в домашних условиях - несколько советов

0
0

Глаза, как известно, являются зеркалом души. Если их украшают густые, длинные, шикарные, имеющие насыщенно-черный цвет ресницы, то взгляд становится более притягательным. Лицо при этом приобретает большую выразительность и одухотворенность. Реснички требуют ежедневного ухода. К сожалению, они становятся более тонкими, короткими и редкими из-за неправильного питания, использования некачественных косметических средств и плохой экологической обстановки. Этим факторам необходимо противостоять для того, чтобы остановить процесс выпадения волосков и укрепить ресницы.

уход за ресницами в домашних условиях

Причины, способствующие ухудшению состояния ресниц

Для любой женщины выпадение волосков, обрамляющих веки, является настоящей проблемой. Причинами, способствующими ее возникновению, являются:

- использование косметики низкого качества;

- недостаток в организме микроэлементов и витаминов;

- различные проблемы со здоровьем;

- стрессы.

Как быть?

Возможно, выпадению ресниц сопутствует плохое самочувствие. В таком случае незамедлительно следует обратиться за советом к специалисту. Плохой вид волос и ресниц является отражением состояния всех органов и систем человека. Но в том случае, когда со здоровьем полный порядок, следует просто правильно ухаживать за ресницами, являющимися украшением ваших глаз. При этом проводимые процедуры должны иметь максимально регулярный характер.

укрепить ресницы в домашних условиях
Уход за ресницами в домашних условиях

О волосках, украшающих глаза, а также защищающих их от грязи, пыли и мелких насекомых, следует постоянно заботиться. Каждый вечер с ресниц необходимо удалять макияж. Если этого не делать, то утром на подушке могут быть обнаружены выпавшие волоски. Правильный уход за ресницами в домашних условиях требует снимать с них тушь специальными косметическими средствами, производя аккуратные движения. Не следует при этом растягивать нежную кожу вокруг глаз и тереть лицо. Не удаляйте макияж при помощи мыла. Оно сушит кожу и волоски ресничек. После снятия макияжа на лицо и зону вокруг глаз следует нанести специальный крем. Уход за ресницами в домашних условиях предполагает использование качественных косметических средств, в том числе и декоративных. Выбор теней, туши и кремов должен быть продиктован безопасностью их применения, а также практичностью.

Как укрепить ресницы в домашних условиях

Весьма полезным для волосков, обрамляющих веки, является нанесение на них специальной смеси. Она изготавливается из масляных растворов витаминов Е и А, которые смешиваются с обычным растительным маслом. Приготовленное средство необходимо наносить на ресницы. При этом следует избегать его попадания в глаза. Уход за ресницами в домашних условиях, который будет способствовать их укреплению, можно производить при помощи массажного масла. Для его получения готовится смесь из измельченной петрушки, сока алоэ и растительного масла. Массажными движениями данное средство наносится на ресницы и веки. Процедуру следует проводить аккуратно, не допуская попадания смеси на слизистую оболочку глаз.

длинные ресницы в домашних условиях

Длинные ресницы в домашних условиях

Для роста, блеска и укрепления волосков с давних времен использовались натуральные масла. Чаще всего для этого применяют касторовое, льняное, репейное, миндальное и кокосовое, а также масло, полученное из зародышей пшеницы.