Чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях?

0
0

В арсенале, пожалуй, каждой красотки можно найти водостойкую тушь. Это уникальное средство, которое не боится воды и делает взгляд выразительным и привлекательным. Холодной снежной зимой, дождливой осенью или жарким летом такая тушь не потечет и не испортит макияж. В этом ее несомненный плюс. С другой стороны, возникает вопрос: чем смывать водостойкую тушь? Ведь это средство содержит в себе компоненты, которые не растворяются в воде. Этот вопрос на самом деле актуален для многих девушек. Из данной статьи узнаем, чем смывать водостойкую тушь в домашних условиях.

чем смывать водостойкую тушь

Основные компоненты

Для того чтобы понять, как смывать такое средство, сначала необходимо узнать его состав. Так, чаще всего водостойкая тушь содержит в себе парафин, силикон и другие твердые смеси сложных эфиров. Эти вещества отталкивают воду, и тушь не растекается. Конечно же, если намочить ресницы и обильно их потереть, то, несомненно, средство размажется. Но удастся ли его полностью убрать? Некоторые девушки трут глаза мылом с водой, но это мало помогает смыть тушь. Вместо этого глаза начинают печь и чесаться. Так, например, многих девушек волнует вопрос о том, чем смыть тушь "Вивьен Сабо" (водостойкую). Это косметическое средство и в самом деле сложно снимается. Поэтому смыть его обычной водой с мылом будет весьма непросто.

Нежная кожа вокруг глаз

Для того чтобы избежать преждевременного старения кожи и появления морщин, за ней необходимо тщательно ухаживать. Именно по этой причине нельзя сильно тереть глаза, чтобы снять макияж. Кожа вокруг глаз настолько нежная и тонкая, что малейшие механические повреждения ей противопоказаны. К тому же очень часто при такой процедуре часть туши остается именно под глазами. Краска въедается в кожу, и девушка начинает стирать ее с еще большей силой. Если повторять данное действие изо дня в день, уже через неделю пара новых морщин вокруг глаз гарантирована. Так чем смывать водостойкую тушь? Ответ прост. Однозначно не водой с мылом.

чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях

Основные средства для демакияжа

Так, в ассортименте практически каждой фирмы существуют специальные средства, которые дадут ответ на вопрос о том, чем можно смыть водостойкую тушь. К ним относятся: мицеллярная вода, молочко для снятия макияжа, а также специальные двух- и трехфазные лосьоны для демакияжа. Выбор на самом деле очень большой. Можно найти как бюджетные средства, так и достаточно дорогие. Все зависит только от личных предпочтений. Так чем смывать водостойкую тушь?

Каждая девушка выбирает для себя то средство, которое ей подходит. Для водостойкого макияжа косметологи рекомендуют использовать двухфазные средства. Они наиболее качественно растворяют молекулы туши и позволяют с легкостью смыть ее с ресниц и кожи лица. К тому же перед покупкой средства нужно обязательно читать к нему инструкцию. Некоторые продукты предназначены просто для снятия макияжа, а другие – только для водостойкого. Если смывать тушь обычным средством, то оно может не подействовать. Краска размажется и въестся в кожу вокруг глаз. Потом ее будет удалить еще сложнее. Такая процедура будет настоящим испытанием для нежной кожи вокруг глаз.

L'Oreal Paris Démaquillant Doux Yeux

Данное средство уже давно полюбилось многим девушкам. Оно состоит из двух основных компонентов (фаз): масло и лосьон. Если присмотреться к флакончику, то можно заметить, что верхняя половина жидкости (темно-синяя) маслянистая, а нижняя больше похожа на воду. Это и есть двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа. Перед использованием продукта флакон необходимо тщательно взболтать, чтобы фазы смешались. Средство от L'Oreal тщательно удаляет макияж, при этом ухаживая и питая нежную кожу вокруг глаз. Так и тот и другой активный компонент оказываются очень полезными. Молекулы масла, связываясь с тушью, растворяют ее, а лосьон ухаживает за кожей вокруг глаз.

чем смыть водостойкую тушь в домашних

Интересен тот факт, что чаще всего такое средство хорошо подходит для сухой и комбинированной кожи. А вот на жирной оно может оставлять неприятный блеск и липкость. В любом случае после использования такого лосьона нужно помыть лицо обычной водой.

Мицеллярная вода от Garnier

Чем смывать водостойкую тушь, если кожа лица жирная? Достаточно популярным решением является мицеллярная вода фирмы Garnier. Это специальное средство, которое по своей консистенции и внешнему виду напоминает воду. На самом деле в его составе присутствуют неагрессивные ПАВы, которые отлично снимают макияж, но при этом не повреждают кожу лица. Как смыть водостойкую тушь с ресниц при помощи этого средства? На самом деле процедура такая же, как и при использовании других продуктов. Мицеллярную воду наносят на ватный диск и протирают им глаза. Несмотря на то что многие производители утверждают, что мицеллярная вода не требует смывания, это не так. После снятия макияжа нужно обязательно промыть лицо чистой проточной водой. По окончании процедуры следует воспользоваться нежирным кремом.

как смыть водостойкую тушь с ресниц

Если под рукой нет средства

Иногда так случается, что дома закончилось любимое средство для демакияжа. В таком случае не стоит отчаиваться и тереть глаза водой с мылом. Чем смыть водостойкую тушь, если нет средства?

Из курса химии известно, что парафин и воск растворимы в спирте и жирных маслах. А значит, для того чтобы снять тушь, понадобится что-нибудь достаточно жирное. Например, отлично подойдет детский крем. Его нужно нанести на ватный диск и приложить к ресницам. Затем провести легким движением к внутреннему уголку глаза. Так раз за разом получится удалить всю тушь.

Если крема нет, то можно использовать масло. Конечно же, для ресниц лучшим решением будет касторовое. Но если такого нет, в крайнем случае подойдет даже подсолнечное. Кроме того, существует множество различных рецептов, позволяющих создать собственное домашнее средство для демакияжа. Например, можно заварить ромашку, процедить и дать ее остыть. К 100 мл такого настоя следует добавить 30 мл масла (касторового, кокосового или любого другого). Отличное средство для смывания туши готово.

чем смыть водостойкую тушь если нет средства

Правила снятия макияжа

Чтобы правильно смыть тушь, мало обладать только специальным средством. Есть определенные правила, которые помогут удалить ее быстро и без особых усилий. Мы уже узнали, чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях. А теперь разберемся, как это правильно делать. Так, для процедуры нужно само средство, ватные диски или просто кусочек ваты и 10 минут свободного времени. Если вы используете двух- или трехфазный состав, то его необходимо тщательно взболтать, чтобы все фазы растворились, смешались между собой. Затем, смочив диск средством для демакияжа, его необходимо приложить к ресницам на 40-50 секунд. За это время средство растворит водостойкую тушь. Потом легким движением руки ее удастся снять.

чем можно смыть водостойкую тушь

Маленькие секреты

Чтобы выглядеть всегда сногсшибательно, нужно знать некоторые хитрости. Так, необходимо всегда перед сном снимать макияж, особенно водостойкий. Ночью кожа лица больше всего заслуживает отдыха. Некогда не спешите и не трите слишком быстро кожу вокруг глаз. После снятия макияжа обязательно промойте лицо и нанесите свой крем. При правильном уходе кожа будет еще долго оставаться молодой и красивой.

Интересно, что некоторые девушки для удаления косметики используют влажные салфетки. И в самом деле, они помогают стирать даже водостойкий макияж. Секрет кроется в том, что они содержат спирт, а тот, в свою очередь, растворяет тушь. Однако такой способ снятия макияжа достаточно опасный. Спирт очень сушит и стягивает кожу. Он может вызвать преждевременное появление морщин.

Еще одно важное правило: никогда не используйте средства, которые вам не подходят. Мы выяснили, чем смыть водостойкую тушь в домашних условиях. Средств на самом деле очень много, но не каждое из них действительно может вам подойти. Если после использования продукта вы ощущаете жжение или раздражение, откажитесь от него. Некоторые средства могут вызывать аллергические реакции, их использовать не рекомендуется.

чем смыть тушь вивьен сабо водостойкую

В данной статье мы выяснили, как смыть водостойкую тушь с ресниц и какие средства для этого необходимо использовать. Определить, правильный ли вы сделали выбор, достаточно просто. После применения правильного средства для демакияжа лицо будет выглядеть свежим.