Эффективные средства для роста ресниц

0
0

Женская красота очень тонкая и неуловимая в чарующем взгляде. Не зря говорят «глаза - это зеркало души». Мужчина может пасть к ногам женщины от одного ее взгляда, быть покоренным лишь взмахом ресниц. Поэтому представительницы прекрасного пола так много внимания уделяют глазам: подкрашивают, стараются не допускать появления морщинок и, конечно же, питают реснички, чтобы те были пышными, длинными и красивыми.

К сожалению, с течением времени реснички ослабевают, тускнеют, истончаются и ломаются. На это влияет множество различных факторов - от экологии до постоянного использования косметических средств. Существует ли возможность спасти женское очарование и вернуть ресничкам былую красоту? Безусловно. Сегодня полки магазинов просто забиты различными косметическими препаратами, в их числе и средства для роста ресниц.

средства для роста ресниц

Как помочь ресничкам

Восстановлению ресничек способствует их витаминизация и питание. Как мы ухаживаем за цветами, так и за собой нужно постоянно следить, любить, холить и лелеять. Когда наши ресницы получают достаточно полезных элементов, они становятся гуще, длиннее и пышнее. Для этого разработано множество технологий и чудодейственных сывороток, к ним относится и китайское средство для роста ресниц, и множество европейских, и народные - все, чего только душа пожелает.

К нашей великой радости, сегодня не составит труда найти и подобрать идеальное лекарство или средство по уходу за ресницами. В современных лабораториях множество ученых и косметологов ежедневно создают усовершенствованные препараты для поддержания красоты. Средства для роста ресниц не исключение, они оказывают глубокое воздействие на молекулярном уровне. Приятна также доступность и разнообразие предлагаемых масел и прочих субстанций для восстановления волосяного покрова. Особо следует отметить отсутствие противопоказаний к применению, гипоаллергенность и экологичность ингредиентов. Они позволяют использовать средства даже во время беременности.

А знаете ли вы...

Немного поговорим о ресничках и самых интересных сведениях об их природе.

  1. В среднем у человека более двухсот десятимиллиметровых ресничек на верхнем веке. На нижнем – около ста пятидесяти, они в длину до 7 миллиметров.
  2. Регенерация ресниц происходит в разы чаще, чем обновление шевелюры. Каждая ресничка сменяется через 200 дней своего существования, а порой и чаще.
  3. У них есть свой энергетический предел, дойдя до которого, рост прекратится. Если женщине хочется более длинных и густых ресниц, ей ничего не остается, как прибегнуть к искусственному увеличению объема и длины – наращиванию.
  4. Для того чтобы реснички быстро росли, потребуется около месяца или даже двух интенсивного ухода и некоторых процедур с использованием средства для роста ресниц. Отзывы об используемых чудодейственных помощниках говорят сами за себя.

средства для роста ресниц отзывы

Почему начинается выпадение

Вообще, выпадение ресничек – процесс естественный и малозаметный, происходит постоянное обновление волосяного покрова. Но если потеря становится ощутимой и заметной, это симптом тревожный. Нужно в первую очередь найти причину, затем правильно и мягко ее устранить.

Причины интенсивной потери ресниц:

  • отсутствие ухода за ресничками или неправильно подобранные средства;
  • не производится процедура демакияжа перед сном;
  • аллергия на используемую косметику;
  • искусственное наращивание;
  • авитаминоз;
  • частые стрессы и состояния тревожности;
  • несбалансированное питание;
  • плохая экология;
  • ослабление иммунитета и заболевания каких-либо органов.

Проанализируйте свое состояние и сопоставьте с этими факторами, наверняка вы сразу поймете, почему так стремительно теряете волосяной покров век. Возможно, заметите сразу несколько патогенных факторов, которые необходимо срочно устранить, не пренебрегайте также общей диагностикой организма. Может быть, ваши реснички сигнализируют о гораздо более серьезной проблеме.

Подбирать комплекс ухода за ресницами необходимо после тщательного сбора и анализа информации о своем организме. Может случиться так, что одних целебных косметических средств будет недостаточно, и придется подключать медикаменты, диеты или витаминные коктейли.

Профилактика

Любую проблему лучше предотвратить, нежели потом долго восстанавливать былое состояние. Поэтому важно знать, какие профилактические меры стоит производить, чтобы как можно реже сталкиваться с потерей волосяного покрова век.

средство для усиления роста ресниц

Правила ухода за ресничками перечислены ниже.

  1. Обязательно удаляйте косметику с лица и глаз перед сном. Не стоит засыпать с накрашенными ресничками, они от этого быстро истончаются и становятся ломкими и тусклыми. Для демакияжа такой деликатной области лучше использовать специальные средства для чувствительной кожи либо умываться с гипоаллергенной пенкой.
  2. Избавьтесь от просроченной косметики и кремов. Срок годности препаратов очень важен, например тушь, которую вы вскрыли, годится к применению не более трех месяцев. Если какой-то косметический препарат вызывает аллергию, зуд, покраснение век или иные дискомфортные ощущения, лучше без сожаления отправьте его в мусорное ведро.
  3. Не стоит злоупотреблять искусственным увеличением ресниц – наращиванием или наклеиванием покупных. Все это сушит кожу век, к тому же известны случаи занесения глазных инфекций во время косметических процедур.
  4. Внесите в свой рацион как можно больше свежих овощей, фруктов и клетчатки. Сбалансированное питание – залог здоровья всего организма и укрепления волос.
  5. Отказаться от гормональной косметики. Лучше подобрать натуральное средство для роста ресниц. Чтобы избежать вредного воздействия гормонов, внимательно изучайте состав любого косметического препарата, которое вы приобретаете.

Выбираем стимулятор роста ресниц

При нынешнем разнообразии стимуляторов роста ресниц совершить покупку бывает весьма непросто. С чего начать? На что обратить внимание при выборе средства для роста ресниц? Отзывы - обращать ли на них внимание? Вопросов больше, чем ответов, а нужно найти идеальное решение, иначе результата можно так и не добиться. К счастью, есть определенные моменты, на которые можно опираться при подборе.

Хоть восстанавливающих стимуляторов и огромное множество, по принципу воздействия все они разделаются на 2 вида. Первые питают и увлажняют, оздоравливая реснички. Вторые способствуют регенерации. Какое же лучшее средство для роста ресниц?

К увлажняющим и питающим веществам относятся различные масла или кондиционеры, выпускающиеся в форме обыкновенной туши для ресниц. Используя эти препараты, большого и быстрого увеличения длины вряд ли получится добиться. Эффект, безусловно, будет: реснички станут крепче, здоровее, заискрятся жизненным блеском, немного отрастут, но вот интенсивной густоты ждать не следует.

эффективные средства для роста ресниц

Для того чтобы ресниц стало больше, и они были гораздо длиннее, лучше воспользоваться специализированными стимуляторами. В продаже они встречаются не так часто, их стоимость гораздо выше питательных сывороток, масел и кондиционеров, а в состав входят гораздо более активные вещества, стимулирующие рост волосяного покрова век.

Какие компоненты увеличивают рост и густоту

Итак, что же должно входить в состав средства для роста ресниц, чтобы вы получили гарантированный результат? Основные компоненты, стимулирующие обновление волосяного покрова век, перечислим ниже.

  1. Био-пептиды. Они улучшают структуру ресниц, проникая глубоко в корешки и оказывая мощный восстанавливающий эффект.
  2. Таурин. Относится к аминокислотам, повышающим энергетический уровень. Питая корни, он начинает восстанавливать каждую ресничку, делать их более крепкими и плотными, а также стимулирует рост новых волосков.
  3. Аминомоносахариды (в частности, глюкозамин) очень полезны нашим ресничкам. Если в организме обнаруживается недостаток этого полезного вещества, волосяной покров истончается, теряет силу, корешки усыхают, и начинается их выпадение из волосяных луковиц.
  4. Самый сильный компонент, усиливающий эффект всех остальных. Это простагландин – липидное вещество, инициирующее фазу интенсивного отрастания ресниц. Одним словом, этот помощник способствует пробуждению спящих ресничек и ускоряет регенерацию.

Помимо основных восстановителей, есть еще и побочные, но тоже эффективные ингредиенты, способствующие оздоровлению волосяных луковиц, корней и структуры ресничек. К ним относятся:

  • экстракты растений, например женьшеня, гинго билоба, элеутерококка, способствующих притоку крови к корням волос, улучшению обмена питательных веществ, сюда же относятся крапива, ромашка, конский каштан и т.д.;
  • витамины группы В - они устранят сухость, укрепят корешок в волосяной луковице, снабжают полезными веществами фолликулы и обновляют реснички;
  • витамины групп А, С, Е, берущие на себя роль антиоксиданта, дают клеткам необходимую защиту от негативного экологического воздействия.

Если в составе средства для роста ресниц вы обнаружили эти компоненты, то получите желаемый результат. Конечно, помимо вышеуказанных веществ, будет еще ряд ингредиентов, зависящий от производителя, но это уже маркетинговый ход и способ продвинуть продукцию.

Описание и влияние некоторых средств на оздоровление

Стоит рассмотреть определенные популярные средства отдельно. Некоторые из них представляют большой интерес для женского населения. Многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение магазинным продуктам, а другим интересно лишь народное средство для роста ресниц. Отличия этих препаратов довольно ощутимы по составу и способу воздействия. Для того чтобы сделать свой выбор, нужно знать о них все.

Препарат "Алерана"

Средства для роста ресниц "Алерана" выглядят, как обыкновенная тушь. Такой же тюбик и кисточка. Это двухфазное средство: по утрам на ресницы наносят сыворотку для роста, по вечерам - питательный компонент. Таким образом, уход получается комплексным.

В сыворотке-стимуляторе высоко содержание тауриновой кислоты и растительных экстрактов, они способствуют укреплению и росту волосков. В питательном ночном веществе активизируются целебные масла и витамин Е.

Для того чтобы результат был ощутимым и заметным, средством пользуются до трех месяцев и повторяют этот курс каждые полгода для закрепления результатов.

Средство для роста ресниц "Карепрост"

средство для роста ресниц карепрост

Это сыворотка, изнутри восстанавливающая структуру волосков, действующая укрепляюще. Основной компонент, регенерирующий реснички, - это биматопрост. Данное вещество содержится в тканях человеческого организма. Благодаря ему улучшается обмен веществ и приток крови к волосяным луковицам, рост покрова усиливается.

Средство для роста ресниц "Карепрост" применяют курсом длительностью в 30-60 дней в зависимости от сложности проблемы. Некоторые специалисты прописывают его в качестве восстанавливающего вещества после снятия искусственных ресниц. Оно не вредит здоровью и не имеет побочных эффектов. Однако его состав лучше изучить внимательно, дабы не использовать компонент, на который у вас аллергическая реакция.

Народные методы

Народное средство для роста ресниц – выбор многих девушек. Природным компонентам они доверяют на все 100 процентов, даже если эффект будет мнимален, никакого вреда такие средства не нанесут.

Методы народной медицины предлагают огромное разнообразие процедур, восстанавливающих волосяной покров век. Особенно приятно и удобно то, что приготовить их под силу каждой женщине. Можно почувствовать себя ворожеей, создавая чудодейственные бальзамы и маски, в состав которых, как правило, входят растительные масла, соки трав, благотворно влияющие на волосяной покров. К тому же средство для роста бровей, ресниц или волос, приготовленное своими руками, точно не будет содержать вредной химии.

Для того чтобы самостоятельно подобрать косметическое народное средство, нужно изучить особенности воздействия натуральных масел, трав и других природных компонентов. Далее будут освещены некоторые секреты и хитрости использования натуральных ингредиентов, активно участвующих в укреплении волос и ресниц.

народное средство для роста ресниц

Масла

Отличное средство для усиления роста ресниц - это касторка. Она питает каждую ресничку от корня и до кончика, активизируя все энергетические силы. Рост волосков ускоряется, повышается густота. Наносится касторовое масло обыкновенной ватной палочкой перед отходом ко сну.

Для того чтобы усилить работу касторки и удвоить эффективность, добавьте к чудодейственному средству еще и облепиховое масло с морковным соком, в которых обнаружено повышенное содержание каротинов и витамина А. Нанесите эту смесь на всю длину волосков и легкими движениями помассируйте веки. Это домашнее средство для роста ресниц поможет забыть о проблемах выпадения.

Есть еще одно масло, которое всегда выручает женщин, спасая от потери волос, будь то истончившиеся волосы, брови или ресницы, - репейное. В нем содержится огромное количество активных веществ и протеинов, стимулирующих обновление волосяного покрова. Если реснички каждый день смазывать смесью репейного масла, вазелина и коньяка в равных долях, уже через месяц вы заметите, какими пышными и длинными они стали.

При выпадении ресничек на помощь спешит бабушкин рецепт – соединенные миндальное и персиковое масло. Смесь немного нагревают, макают в нее ватный диск и протирают глаза. Снимать средство с век можно уже через 15 минут после нанесения. Используют эти два масла по той причине, что они содержат витамин F, а это верное средство для роста ресниц. Аптека – кладезь целебных эфиров и трав, которые восстановят структуру волос, именно в ней стоит искать решение проблемы с выпадением ресниц.

Травяные отвары и настои

Для восстановления ресниц сделайте травяной компресс, дарующий выразительность вашему взгляду. Для этого смешиваются листочки мать-и-мачехи, ромашки, календулы, завариваются и прикладываются к глазам как примочки. Это не только помогает при выпадении ресниц, но и снимает усталость с глаз, убирает припухлости и темные круги.

Если по каким-то причинам такая смесь вам не подошла (аллергия, непереносимость запаха и т.д.), используйте для компресса настойку васильков и шалфея. Это не менее эффективные средства для роста ресниц. Правда, курс лечения травами значительно протяженнее по времени, чем применение остальных препаратов, но оно самое безопасное.

Домашние маски

Если вы - творческая натура и обожаете создавать косметику своими руками, попробуйте сделать укрепляющую маску самостоятельно. Это увлекательно и эффективно.

Маска №1. В равных долях соединяют масла оливы, миндаля, репейника, касторку, заправляя рыбьим жиром и витамином Е. Маска должна храниться в холодильнике и ежедневно наноситься на реснички. Для того чтобы наносить средство, удобно использовать кисточку от старой туши, только тщательно промойте ее. Курс – до полного восстановления.

Маска №2. На одну столовую ложку касторки берется чайная сока алоэ, 2 капельки витамина А (в виде масла) и в два раза больше витамина Е (они вместе содержатся в капсулах "АЕВИТ", продаются в аптеках). Наносится такая маска аналогично первой. Применять ежедневно до полного исправления ситуации.

натуральное средство для роста ресниц

Данный список советов и решений поможет справиться с проблемами истончения и выпадения ресниц, однако стоит помнить, что это лишь внешняя сторона лечения, поэтому при возникновении интенсивного выпадения волосяного покрова, стоит пересмотреть режим питания и образ жизни.

Не оттягивайте поход к лечащему врачу, если вы уже перепробовали множество средств, но не добились нужного результата. Состояние волосяного покрова человека может напрямую зависеть от работы некоторых внутренних органов. Станьте внимательнее к своему здоровью, и множество проблем решится само собой.