Что такое ботокс ресниц? Фото до и после, особенности процедуры

0
0

Проблема ломких и редких ресниц хорошо знакома многим девушкам. Чаще всего причиной такого явления становится злоупотребление декоративной косметикой и неправильный уход. Как быть, если хочется иметь красивые пышные ресницы? Решить эту задачу поможет ботокс для ресниц. Эта процедура уже успела полюбиться тем, кто хочет выглядеть ухоженно без макияжа. Что такое ботокс ресниц и каковы особенности его проведения? Об этом и поговорим.

Что это такое?

что такое ботокс ресниц

Ботокс ресниц – современная процедура, цель проведения которой заключается в восстановлении ресниц и ускорении их роста. В составе восстанавливающей сыворотки числятся:

  • гиалуроновая кислота;
  • кератин;
  • коллаген;
  • пантенол;
  • токоферол;
  • лимонная кислота;
  • масло арганы.

Все эти компоненты питают реснички, придают им блеск, делают темнее и защищают от вредного влияния внешних факторов.

Принцип действия

Теперь пришло время выяснить, что такое ботокс ресниц и каким образом процедура способствует их оздоровлению. Принцип ботокса ресниц состоит в том, что составляющие препарата проникают в структуру волосков и способствуют их укреплению.

  • гиалуроновая кислота восстанавливает ресницы, увлажняет их, активизирует рост.
  • кератин делает ресницы устойчивыми к влиянию пагубных факторов, уплотняет их.
  • коллаген придает эластичность.

В основе сыворотки для процедуры ботокса ресниц лежат также ценные витамины:

  • витамин Е. Обладает антиоксидантными свойствами, приостанавливает процессы старения.
  • пантенол, витамин группы В. Оказывает смягчающий эффект, увлажняет волоски.
  • масло арганы наполняет ресницы питательными веществами, способствует лучшему усвоению токоферола.

ботокс ресниц отзывы

С целью подержания кислотно-основного состояния кожи век производитель добавил в сыворотку лимонную кислоту. За счет такого богатого состава эффект просто поразительный, о чем свидетельствуют фото ботокса ресниц до и после. Ресницы становятся гуще за счет уплотнения волосков, происходит стимуляция волосяного фолликула. Они становятся мягкими, увлажненными и блестящими.

Показания

Что такое ботокс ресниц, теперь понятно. Кому же показана подобная процедура? Ботокс ресниц станет настоящим спасением для тех, у кого:

  • тонкие или прямые от природы реснички;
  • поврежденные волоски, в результате окрашивания или использования некачественных тушей;
  • ломкие, сухие реснички.

Такая процедура будет идеальна перед поездкой на море, когда хочется выглядеть красиво, не утруждая себя ежедневным макияжем.

Противопоказания

В составе сыворотки для ботокса ресниц находятся безопасные натуральные вещества. Однако ее использование не всегда идет на пользу. Процедура противопоказана при следующих состояниях:

  • при наличии инфекционных заболеваний;
  • при таких болезнях глаз, как конъюнктивит, кератит;
  • при сезонной аллергии;
  • при травмах или операциях на глазах;
  • при индивидуальной непереносимости одного из составляющих средства.

процедура ботокс ресниц

Не следует прибегать к ботоксу ресниц во время беременности и в период менструации. Сами по себе компоненты не способны навредить здоровью малыша, однако проведение подобных процедур на фоне изменений гормонального фона может привести к непредвиденным последствиям. Реснички могут сильно завиться, либо наоборот останутся идеально прямыми.

Особенности проведения процедуры

как делают ботокс ресниц

Теперь пришло время узнать, как делают ботокс ресниц. Для процедуры используется средство Lash Botox. Все его компоненты полностью безвредны благодаря своему натуральному происхождению. Ботулотоксин в составе сыворотки отсутствует. Свое название процедура получила за счет мгновенного преображения ресничек. Кроме восстанавливающего препарата для проведения процедуры используются следующие средства:

  • краситель;
  • клей для фиксации ресниц к бигуди;
  • праймер для ресниц;
  • состав для закрепления изгиба.

В качестве дополнительных инструментов нужно взять ватные палочки, силиконовые бигуди для завивки, щеточки и пинцет.

Подготовительный этап

В день проведения процедуры наносить на область век средства уходовой и декоративной косметики не следует. Ботокс для ресниц проводится в следующей последовательности:

  1. На веки и ресницы наносится специальное очищающее средство.
  2. Мастер подбирает оттенок красителя и размер бигуди.
  3. Нижние реснички фиксируются на специальном валике, после чего такие манипуляции проводят с верхними. Валик устанавливается поближе к линии роста волосков.
  4. Далее следует нанесение состава, который и создаст завиток. Средство не наносится на все ресницы полностью. Его распределяют, отступая несколько миллиметров от кончиков и корней. Время действия состава составляет 6-15 минут. Все зависит от толщины ресниц.
  5. После того как нанесен состав, проводится паровая баня, которая способствует открытию чешуек на волосках и полноценному проникновению активных компонентов средства. Делается она следующим образом: мастер накладывает на область век пищевую пленку, ватный диск и смоченное в теплой воде полотенце, которое предварительно отжимается.
  6. Для устранения лифтинг-препарата используют сухие ватные палочки.
  7. Средство Lash Botox наносится на ресницы в теплом виде. Для этого его разогревают до 70 градусов. Чтобы усилить эффект от процедуры, их покрывают пленкой.

Длительность процедуры составляет 1,5-2 часа.

Уход

ботокс ресниц до и после

Дополнительный уход за ресницами после процедуры не требуется. Состав быстро проникает вглубь ресничек и способствует их укреплению. Стоит также отметить, что защищать волоски от агрессивного воздействия также не придется.

Преимущества и недостатки

Преимуществ у такой процедуры немало, о чем свидетельствуют фото ботокса ресниц до и после и отзывы тех, кто уже успел испытать на своих ресничках лифтинг-средство.

Среди них:

  • восстановление ресниц за счет насыщения их питательными веществами;
  • ускорение роста ресниц;
  • длительный эффект (2-4 месяца);
  • возможность посещать сауну, бассейн, использовать любые очищающие средства и прочие косметические продукты;
  • отсутствие необходимости ежедневно красить ресницы тушью;
  • безопасность. В составе сыворотки присутствуют натуральные компоненты.

ботокс ресниц фото до и после

Если говорить о недостатках, стоит упомянуть о том, что подобная процедура подходит не всем в силу небольшого перечня противопоказаний. Финансовая сторона вопроса также имеет значение – такая процедура не относится к бюджетным вариантам восстановления ресниц. Важно помнить, что кардинально изменить густоту ресниц и их длину процедура не в силе. Задача ботокса – укрепление волосков и их утолщение.

Ботокс против ламинирования

Для восстановления ресниц прибегают и к другим салонным процедурам. К примеру, ламинирование ресниц предполагает их завивку, окрашивание и закрепление результата с помощью определенного состава. В средство, которое используют для ламинирования, входят экстракты растений (ромашки, тысячелистника, хмеля) и кератин. Такое вещество, как кератин, дает хороший результат только при запаивании высокой температурой. Для ресничек подобная процедура невозможна, поэтому он быстро вымывается с волосков, а это значит, что довольствоваться эффектом на протяжении длительного периода не придется.

Преимущество ботокса перед ламинированием ресниц состоит в том, что эффект укрепления держится за счет других веществ, входящих в состав средства. После ламинирования в течение суток после процедуры ресницы нужно оберегать от влияния негативных факторов. Ботокс не обязывает к защите ресничек. Нередко девушки, которые проводили ламинирование ресниц неоднократно, упоминают о том, что состояние волосков заметно ухудшается. В отзывах о ботоксе ресниц говорится о том, что после нескольких таких процедур ресницы остаются пышными и крепкими.

Единственное, в чем проигрывает ботокс ламинированию, – это длительность процедуры и ее стоимость. На ламинирование уйдет около 40 минут, на ботокс –1,5-2 часа.

Подойдет ли для бровей?

Такая процедура, как ботоксное восстановление волосков, может проводиться не только на ресничках, но и на бровях. Если волоски истонченные, а сами брови не радуют густотой, нанесение укрепляющего состава поможет спасти ситуацию. Подобная процедура показана также обладательницам густых и неукротимых бровей, с которыми возникают сложности во время укладки. Сыворотка укрепит волоски, уплотнит их и сделает темнее. После процедуры брови обретут более ухоженный вид, будут держать форму.

Полезные рекомендации

Как уже упоминалось выше, в специальном уходе после процедуры реснички не нуждаются. Однако, придерживаясь определенных рекомендаций, можно продлить эффект от процедуры.

  • Если используются средства декоративной косметики, веки и ресницы нужно регулярно очищать, чтобы не было препятствий к получению кислорода. Более того, если перегружать веки и ресницы косметикой, это приведет к преждевременному старению кожи и ломкости ресниц.
  • Снимать макияж нужно по направлению от переносицы к скулам. Никаких резкий движений быть не должно. Тереть ресницы крайне нежелательно. Все действия должны быть аккуратными, иначе есть риск, что реснички начнуть выпадать.
  • От косметических средств, в основе которых лежит щелочный компонент или спирт, следует воздержаться.
  • Чтобы ресницы постоянно получали подпитку из полезных веществ, можно наносить на них перед сном касторовое или репейное масло. Такая процедура не запрещена после ботокса. Наоборот, она будет способствовать укреплению структуры волосков и ускорит их рост.

Сколько держится эффект?

Что такое ботокс ресниц и как долго держится эффект от процедуры – это вопрос, который интересует тех девушек, желающих заполучить красивые, слегка завитые реснички. В этом случае все зависит от того, насколько быстро растут волоски. В среднем длительность жизни одного волоска составляет 1- 2 месяца, после чего он выпадает.

ботокс ресниц отзывы фото до и после

Продлить эффект от процедуры поможет соблюдение трех правил:

  1. Не умываться средствами с агрессивными составами.
  2. Не тереть глаза.
  3. Смывать косметику перед сном.

Когда проводить процедуру повторно?

В отзывах о ботоксе ресниц с фото упоминается о том, что первая коррекция должна проводиться через 5-6 недель. Наносить повторно восстанавливащую сыворотку и завивать реснички можно после полного их обновления.

В целом придется провести 3-4 таких процедуры, после чего волоски станут намного толще и темнее. В дальнейшем к ботоксу ресниц можно будет прибегать один раз в 2-2,5 месяца. Если свои реснички не радуют длиной и густотой, а использование туши стало ежедневной рутиной, от которой хочется отказаться, можно смело отправляться на процедуру наращивания. Крепкие волоски в состоянии выдержать даже 6D-объем.