Ламинирование бровей: фото и отзывы

0
0

Все чаще различные салоны красоты предлагают своим клиенткам ламинирование ресниц и бровей, и стоит отметить, что эти процедуры пользуются достаточным успехом. К сожалению, не каждого из нас природа наградила длинными ресницами и темными, красивыми, густыми бровями с идеальным изгибом. А ведь насколько это важный нюанс в создании идеального образа, знает каждая женщина.

ламинирование бровей

Ухоженные брови правильно подобранной формы способны творить чудеса с нашим лицом, делать овал изящным, а взгляд открытым и лучистым. Совершенно обратный эффект могут создать редкие, бесцветные брови с торчащими в разные стороны волосками. Ламинирование бровей обещает избавить женщин от подобных проблем. В нашей статье мы рассмотрим подробную технологию проведения этой услуги и постараемся выяснить, действительно ли эта процедура является панацеей, как заявляют специалисты салонов.

Суть процедуры

Ламинирование бровей (фото до и после процедуры наглядно показывают, что она действительно эффективна) основывается на обработке волосков специальным раствором по особой технологии. Процедура практически идентична с уже многим знакомой процедурой ламинирования волос, только, конечно же, для этого используются другие вещества.

ламинирование бровей до и после

Во время такой процедуры, как ламинирование бровей, в салоне специалист наносит на брови клиента специальный химический состав. На поверхности каждого волоска он образует очень тоненькую, но прочную невидимую защитную пленку. Она полностью закрывает волосяные чешуйки, форма корректируется, брови становятся блестящими, приобретают ухоженный вид.

Ламинирование бровей: эстетический и косметический эффект

После проведения этой процедуры в салоне клиентки отмечают следующие преображения со своими бровками:

  • прозрачная пленка обволакивает каждый волосок, благодаря чему брови выглядят более густыми;
  • во время ламинирования мастер придает бровям необходимый оттенок и потребность в их ежедневном подкрашивании отпадает;

ламинирование бровей фото до и после

  • ламинирование бровей делает их контур более четким, а саму форму более выразительной.

Основные виды салонной процедуры

Поскольку ламинирование бровей позволяет добиться видимых эффектов и справиться с различными косметическими проблемами, в зависимости от первоначальной проблемы клиентки, специалисты выделяют следующие виды процедур:

  1. Лечебное ламинирование бровей (фото после этой процедуры практически никаких видимых результатов не показывает) призвано оказать на брови исключительно лечебный эффект. После первой процедуры разглядеть разительное отличие бровей до и после действительно трудно, зато волоски во время такого ламинирования отлично питаются, становятся более упругими, сильными и намного меньше выпадают. Подобный эффект достигается благодаря входящим в состав сыворотки лечебным маслам и различным активаторам.
  2. Моделирование – этот вид процедуры позволяет улучшить форму бровей. Основной целью этого вида ламинирования является достаточное увлажнение волосков, благодаря чему они становятся более эластичными и послушными. После такой косметической процедуры бровки намного легче принимают заданную им форму, выглядят блестящими и аккуратными.
  3. Окрашивание – вид процедуры, который не только ухаживает за волосками, но и помогает окрасить их в необходимый цвет.

ламинирование бровей фото

Ламинирование бровей (фото после процедуры наглядно демонстрирует ее эффективность) зрительно выравнивает и окрашивает волоски.

В каких случаях процедура не окажет чудодейственного эффекта

Несмотря на множество хвалебных отзывов о ламинировании, каждая здравомыслящая женщина понимает, что панацеи, которая могла бы всего за один сеанс превратить тусклые, реденькие бровки в шикарные брови, изогнутые идеальным полукругом, не существует. Достаточно популярная услуга в салонах - ламинирование бровей. Фото до и после процедуры многих женщин вводит в состояние аффекта, и они решают, что непременно должны сделать такую же процедуру себе.

Чтобы избежать неприятных разочарований, перед тем как отправиться в салон, нужно понимать, что есть случаи, при которых ламинирование бровей не сможет оказать кардинального эффекта. Важно осознавать, что специальные составы, использующиеся мастерами, всего лишь укрепляют волоски, но никак не наращивают их. Также в случае окрашивания во время ламинирования составы окрашивают только волоски, а не всю кожу под поверхностью брови, поэтому все имеющиеся пустоты останутся заметны.

Будьте готовы к тому, что ламинирование не принесет заметных результатов в тех случаях, когда:

  • брови имеют большой шрам либо в зоне роста волосков имеются пересекающиеся шрамы;
  • в области бровей имеются заметные проплешины.

Обязательное проведение коррекции перед процедурой

Перед процедурой необходимо понимать, что фактически само ламинирование не способно удлинить, приподнять либо кардинально изменить ширину брови. Эта процедура прежде всего рекомендуется девушкам с густыми бровями, форма которых плохо сохраняется в течение дня. В остальных случаях перед процедурой необходимо провести качественную коррекцию, и только после этого ламинирование бровей (отзывы это подтверждают) сможет на долгое время зафиксировать ранее приданную форму.

Самые популярные бренды, предлагающие средства для ламинирования

На сегодняшний день можно выделить три торговые марки, которые заняли лидирующие позиции по выпуску наборов для ламинирования бровей:

  1. Paul Mitchell – достаточно известный американский бренд, который предлагает готовые наборы для ламинирования ресниц и бровей. Сам производитель заявляет, что все входящие в состав сыворотки для ламинирования компоненты исключительно натурального происхождения. Этот факт выступает главным преимуществом по сравнению с наборами других производителей.
  2. LVL – является также популярным брендом. Судя по многочисленным отзывам, ламинирование ресниц и бровей с помощью средств именно этой марки приносит самый интенсивный и заметный результат.
  3. Yumi Lashes – самый популярный бренд из всех ранее приведенных. Эта швейцарская марка среди профессионалов считается самой лучшей, а ее средства для ламинирования чаще всего используются в салонах красоты.

Все указанные ранее марки могут быть использованы не только профессионалами. При желании с их помощью можно провести и самостоятельное ламинирование бровей в домашних условиях.

Как провести процедуру самостоятельно

В любом наборе для ламинирования, вне зависимости от того, какой косметической маркой он был выпущен, должна быть подробная инструкция о его применении. Перед тем как проводить эту процедуру самостоятельно, с этой инструкцией нужно очень внимательно ознакомиться.

Поскольку принцип действия сыворотки является практически одинаковым и по большому счету не зависит от названия бренда, далее мы приведем основные шаги, благодаря которым ламинирование бровей можно провести в домашних условиях:

ламинирование бровей в домашних условиях

  1. Прежде всего кожу в области бровей нужно тщательно очистить, полностью избавить ее от косметики.
  2. Область бровей нужно хорошо обезжирить. Для этого можно использовать профессиональное обезжиривающее средство либо воспользоваться специальным косметическим тоником для лица.
  3. Сыворотку, которую нужно подготовить заранее, равномерным слоем наносят на брови. В наборе должна присутствовать специальная щеточка, с помощью которой волосинки с уже нанесенной на них сывороткой тщательно расчесываются. В этот момент необходимо помнить, что форма, которая придается бровям на этом этапе, будет зафиксирована сывороткой и волоски надолго примут заданное им направление.
  4. Смесь оставляют на бровях на 40-60 минут, точное время нужно узнать на упаковке средства либо в инструкции.
  5. Далее средство необходимо смыть проточной теплой водой, причем делают это строго в направлении роста волос. В противном случае результат может быть не настолько хорош, как того ожидали.
  6. Чтобы сохранить приобретенный после ламинирования эффект, брови не рекомендуют мочить как минимум следующие 24 часа.

Особенности ламинирования ресниц в домашних условиях

Следуя описанной выше технологии, можно самостоятельно заламинировать и свои реснички. Этот процесс очень похож на ламинирование бровей, но имеет свою особенность. После обезжиривания кожи и перед нанесением на реснички фиксирующей сыворотки правильный изгиб ресниц фиксируют с помощью специальных силиконовых накладок.

ламинирование ресниц и бровей

После этого ресницы нужно будет разделить и расчесать. Без определенного навыка самостоятельно это будет сделать достаточно непросто. По этой причине ламинирование ресниц первые разы лучше провести в салоне либо обратится за чьей-то помощью, а уже со временем, изучив последовательность проведения процедуры, можно пробовать проводить ее самостоятельно.

Противопоказания для ламинирования ресниц

От этой процедуры стоит отказаться в следующих случаях:

  • беременность;
  • наличие ячменя;
  • заболевания слизистой глаза;
  • аллергическая реакция на ингредиенты, содержащиеся в сыворотке.

Всемогущий желатин

Ламинирование бровей, отзывы о котором встречаются в основном восхищенные, можно сделать самостоятельно, не покупая для этого дорогостоящую сыворотку. На помощь может прийти знакомый каждой пищевой желатин. Конечно, стоит быть готовыми к тому, что результат не будет настолько эффектен, как в случае с использованием профессиональных средств, но все-таки он будет. Желатиновое ламинирование бровей (до и после фото можно увидеть далее) делается следующим образом:

  • берут 15 г пищевого желатина;
  • разбавляют его 50 г теплой воды;
  • смесь нагревают на водяной бане;
  • добавляют 15 г бальзама для волос;
  • теплую смесь наносят вдоль роста бровей и оставляют на 20-30 минут, затем смывают чистой водой вдоль роста волосков.

ламинирование бровей в домашних

Такое желатиновое ламинирование бровей в домашних условиях удостоилось множества позитивных отзывов. Но стоит помнить, что эффект от него продержится не более 3 дней.