Биозавивка ресниц – секрет выразительного взгляда

0
0

К услугам современных женщин предоставлен широкий выбор салонных процедур, призванных откорректировать какие-либо штрихи во внешности для создания идеального и желаемого образа. Разнообразие подобных методик позволяет выглядеть шикарно без существенных материальных затрат. При этом во всём спектре услуг всегда предпочтительнее выбирать безопасные для здоровья варианты, что в полной мере касается и создания изгиба ресниц.

Завивка ресниц — заманчивое предложение индустрии красоты

Если часто по утрам совсем не хочется расходовать драгоценное время на макияж, то стоит обратить внимание на такое предложение, как перманентная красота. В это понятие входят татуаж (век, бровей, губ), контурный макияж, а также наращивание и биозавивка ресниц. Многие женщины открыли для себя метод, потому что он позволяет отлично выглядеть утром после сна, в бассейне, спортзале и во многих других жизненных ситуациях.

Статья посвящена биозавивке – подкручиванию ресниц у женщин (да и у мужчин) с целью придания взгляду выразительности. Для этого используются специальные препараты, состоящие из натуральных компонентов, что подразумевает не только полную безопасность для клиента, но и способность улучшать состояние ресниц. Людям, которые страдают повышенной чувствительностью глаз, увеличенным слезоотделением или аллергией на какой-либо ингредиент, желательно воздержаться от подобных воздействий на лицо.

Для проведения процедуры используется набор для биозавивки ресниц. Он включает 3 лосьона (для биозавивки, фиксирующий, восстанавливающий), клей, силиконовые бигуди.

биозавивка ресниц

Как происходит процедура

Обычно клиенты крайне взволнованы безопасностью тех процедур, которые осуществляются рядом с чувствительными органами. В частности, близость слизистой глаз требует очень бережного подхода (использования средств на натуральной основе и работы профессионала), как и происходит качественная биозавивка ресниц. Отзывы свидетельствуют, что предпочтительнее доверять свои ресницы мастеру, имеющему соответствующий сертификат и хорошие рекомендации от клиентов.

Опытный специалист проводит процедуру совершенно безболезненно, а некоторые салоны даже предоставляют её клиентам в качестве отличного отдыха под расслабляющую музыку. Процедура длится 40-60 минут. Каким образом осуществляется подкручивание?

  1. На ресницы нижнего века приклеивается полоска, которая оберегает их от завивки.
  2. На верхнее веко накладывается специальный валик.
  3. На него бережно накручивается каждая ресница.
  4. Сверху наносится фиксирующее, а потом закрепляющее изгиб средство.
  5. С находящихся на валиках ресниц смывается состав.
  6. Снимаются бигуди.
  7. На ресницы наносится питательная маска.

Используемые валики визуально напоминают миниатюрные бигуди (их размер подбирается в зависимости от длины ресниц), а применяются они ровно 1 раз. Этот метод несколько напоминает процедуру биозавивки волос.

биозавивка ресниц отзывы

Преимущества метода

Стоит или нет записываться на эту процедуру? Это вопрос, интересующий многих женщин. Каждый человек сам определяется с приемлемостью метода для себя, сопоставляя преимущества, которые дает биозавивка ресниц, со своими личными физиологическими особенностями. К преимуществам метода относятся:

  1. Корректирование формы глаз с тяжёлыми веками и опущенными уголками, позволяющее таким людям добиться эффекта более открытого взгляда.
  2. Создание желаемого завитка для обладателей прямых ресниц, направленных вперёд или вниз. Поскольку этот результат у женщин не достигается использованием только лишь одной декоративной туши.
  3. Доступность в цене.
  4. Возможность длительно не использовать тушь за счёт того, что ресницы выглядят длинными, объёмными и красиво изогнутыми.
  5. Экономия времени по утрам.
  6. Разделение ресниц и придание им эффектного вида.
  7. Отсутствие проблемы склеивания ресниц (как бывает при окрашивании их тушью).
  8. Сохранение красивого изгиба около пяти недель, а иногда и до трех месяцев.

биозавивка ресниц фото

Как ухаживать за ресницами

Существует ряд несложных правил, которые необходимо выполнить, чтобы красивый изгиб, полученный благодаря такой процедуре, как биозавивка ресниц (фото наглядно демонстрируют эффект), сохранился положенное ему время. Все они сводятся к тому, что в течение суток после завивки нельзя прикасаться к ресницам руками, а также дополнительно подкручивать, использовать тушь или посещать сауну.

В дальнейшем изогнутые ресницы не требуют особого ухода, что позволяет вести привычный образ жизни: носить линзы или очки, купаться в бассейне, спать на животе. Разве что первые две недели рекомендуется покрывать реснички на ночь касторовым маслом (содержит витамины А и Е). Следует отметить, что разрешается снимать макияж предназначенными для этого косметическими средствами.

Собственноручное утреннее подкручивание – трудоёмкая альтернатива такой процедуре, как биозавивка ресниц. Отзывы свидетельствуют о том, что некоторые женщины считают оптимальным вариантом качественную тушь, поскольку опасаются за здоровье глаз или их непродолжительное воспаление от косметических препаратов. И, конечно, каждая женщина опасается дилетантов.

Полуперманентная тушь

набор для биозавивки ресниц

Результат процедуры, несмотря на отсутствие перекиси водорода в составе используемых средств, часто сопровождается осветлением ресниц. Поэтому через несколько дней после получения желаемого изгиба желательно произвести окрашивание перманентной тушью, способной удлинять, восстанавливать, придавать объём и закреплять эффект, который создала биозавивка ресниц.

Использование подобной туши является более безопасным и надёжным способом, чем окрашивание. Такой макияж смотрится естественно, не размазывается и держится приблизительно 3 недели. То есть перманентная тушь позволяет полностью избавить себя от постоянных утренних хлопот вокруг ресниц на довольно продолжительный период.

Окрашивание этой тушью похоже на привычную для всех нас процедуру, за исключением некоторых моментов, например, очень быстрого высыхания. Поэтому, чтобы избежать склеивания ресниц, нужно успеть разделить их пинцетом.

Процедура требует около 30–40 минут и обязательно должна производиться в салоне, в противном случае результат может быть чрезвычайно далёк от ожидаемого. Как следствие из сказанного, биозавивка ресниц и полуперманентная тушь способны создать вместе просто потрясающий эффект.

биозавивка ресниц и полуперманентная тушь

Особенности правильного проведения завивки

Приведенные правила позволяют контролировать осуществление процедуры в выбранном салоне:

  1. Биозавивка ресниц должна производиться только с использованием средств без аммиака и перекиси водорода.
  2. Препараты при проведении процедуры наносятся не у линии роста ресниц, а ближе к середине, что полностью исключает попадание состава на кожу век или в глаза.
  3. Формирование завитка зависит от толщины валика. Если использовать толстые бигуди для длинных ресниц, изгиб обретает томную плавность. А коротким ресницам идеально подходят тонкие валики.
  4. Закрепляющие средства смываются с неснятыми валиками.
  5. Обязательно использование фиксатора, позволяющего закрепить завиток на долгое время.

Эффектный изгиб, который дает биозавивка ресниц (фото это подтверждают), сохраняется надолго, то есть коррекция требуется приблизительно через 2 месяца. Судя по отзывам, процедура очень привлекает женщин, мечтающих о выразительном, запоминающемся и очень красивом взгляде.