Как восстановить ресницы после наращивания. Эффективные средства для восстановления ресниц в домашних условиях

0
0

О длинных густых ресницах мечтает, пожалуй, каждая девушка. И порой ради красоты приходится идти на многие жертвы. Женщины наращивают ресницы, чтобы выглядеть привлекательно и неотразимо.

как восстановить ресницы после наращивания отзывы
Но данная процедура имеет свои негативные последствия. Поэтому перед походом в салон красоты юной прелестнице неплохо бы ознакомиться с информацией о том, как восстановить ресницы после наращивания.

Как делают наращивание ресниц?

Бывалые модницы знают, что представляет собою эта салонная процедура. Мастер берет искусственные реснички и приклеивает их особым составом к основанию собственных ресниц клиентки. Конечно, здесь есть много нюансов. Наращивание делается различными методами: пучками или поштучно. При этом используются разные материалы: искусственные и натуральные составляющие. Клеящий состав также может отличаться. На что следует обратить внимание при решении нарастить ресницы? Это квалификация специалиста, оказывающего подобного рода услуги, и качество используемых материалов.

Последствия от процедуры

  1. Аллергические реакции. Процедура выполняется с применением различных химических веществ (клей). Особенно это касается тех, у кого наблюдается повышенная чувствительность к каучуку и искусственному шелку.
  2. Глазные инфекции. При тщательном контроле за гигиеной рук и инструментов можно не бояться заразы. Однако в противном случае самый легкий «бонус» от халатности специалиста – получение конъюнктивита. При несоблюдении элементарных правил гигиены грозит эта процедура и более тяжелыми формами глазной инфекции. Если это произойдет, то здесь уже нужно будет думать не о проблеме, как восстановить ресницы после наращивания, а как избавиться от болезни, для которой характерны рецидивы.
  3. Боль в глазах. Может возникать у некоторых клиенток.
  4. Ослабление собственных ресниц. Это одна из часто возникающих жалоб у женщин, прошедших салонную процедуру.

Начнем с правильного питания

Не секрет, что состояние наших волос, ногтей, кожи и, естественно, ресниц зависит, прежде всего, зависит от того, получает ли наш организм все необходимые витамины и микроэлементы. Поэтому при решении вопроса, как восстановить ресницы, внимание стоит уделить своему питанию. Из рациона рекомендуется удалить сладости, копчености, жареное и соленое. Все это самым негативным образом сказывается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде. Разнообразить меню можно блюдами из свежих и тушеных овощей и фруктов.

как восстановить ресницы
В каждый прием пищи стоит включать свежий салат, приправленный оливковым или льняным маслами, богатыми витамином Е и мононенасыщенными жирами. Также рекомендуется отказаться от употребления спиртного и курения.

Травяные настои

Народная медицина всегда помогала человеку справиться с различными проблемами со здоровьем. Спасет она и в ситуации, когда мы обеспокоены вопросом: как восстановить ресницы? Календула, цветы василька, ромашка аптечная, шалфей, чабрец… Все эти травы оказывают противовоспалительный и тонизирующий эффект. Процедура проводится следующим образом: заварить столовую ложку травы либо смеси трав одним стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить, смочить ватный спонж и приложить к глазам. После первого применения травяных компрессов изменений в положительную сторону ждать не стоит. Полный курс процедур составляет не менее 1 месяца. Зато по истечении срока вполне можно будет определить эффективность метода. Как правило, выпадение ресниц прекращается, они становятся мягкими и эластичными.

Касторовое масло – лучшее домашнее средство

Это один из самых проверенных способов вернуть ресницам былую красоту. Касторовое масло – это настоящая кладовая витаминов Е и А и жирных кислот: олеиновой, линолевой и, что особенно важно для роста волос, рицинолеиновой. Продукт этот экологически чистый. Даже дерматологи советуют использовать его в качестве ухаживающего косметического средства. А теперь о том, как восстановить ресницы после наращивания касторовым маслом. Для этого необходимо взять либо ватный диск, либо щеточку из-под старой туши, хорошо промытую с мылом, нанести на них капельку продукта, приложить к глазам на 30 минут или "расчесать" волоски.

как восстановить ресницы после наращивания касторовым маслом
Делать это следует вечером, после снятия макияжа. Оставлять масло на ресницах на ночь не рекомендуется, так как оно имеет довольно «тяжелую» консистенцию и потом плохо смывается. Полный курс составляет не менее месяца. Делать такую маску нужно ежедневно.

Другие масла

Касторовое масло, без сомнения, является лучшим средством в борьбе за красивые густые ресницы. Но есть у него и минусы: плохо смывается и в некоторых случаях раздражает чувствительную кожу век. Поэтому стоит обратить внимание на другие масла с более легкой текстурой: репейное, оливковое, миндальное, персиковое, масло зародышей пшеницы.

как быстро восстановить ресницы
Все эти продукты также содержат много питательных веществ, необходимых для нормального роста волосков. Узнаем, как восстановить ресницы после наращивания при помощи этого метода. Можно применять эти масла, используя ватный диск и щеточку из-под туши, как и в случае с касторовым маслом. А можно и сделать теплый компресс на полчаса. Для этого масло немного нагреваем, смачиваем в нем две маленькие полоски марлевой салфетки и накладываем на глаза: одну поверх ресниц на веко, вторую снизу.

Профессиональные средства

  1. Активатор роста ресниц Rapid Lash. Продукт американского производства. В нем много минеральных веществ и витаминов. Действует средство в пяти направлениях: ускоряет рост ресниц, придает им блеск, объем и упругость.
  2. Кондиционер для ресниц Perfect Lash. Средство одобрено офтальмологами и дерматологами. Выпускается в удобном формате: тюбик с аппликатором. Производитель утверждает, что результат применения средства удивит любую женщину: ресницы длиннее и гуще в 2-3 раза. Полный курс – около месяца. Использовать рекомендуется ежедневно.
  3. Восстанавливающая сыворотка для ресниц Lipocils gel Talika. Продукт французского производства. Представляет собой высокопитательный гель. По отзывам женщин, является самым эффективным средством, позволяющим сделать ресницы в 2 раза длиннее, толще и гуще. Чтобы понять, почему он собирает так много положительных комментариев, достаточно взглянуть на его состав: экстракты крапивы, яблока, лещины, зверобоя и каштана. Подходит продукт даже людям со слишком чувствительной кожей.
    восстанавливающая сыворотка для ресниц
  4. Средство-бальзам Elma. Продукт на основе масел: репейного, касторового. А еще в его составе есть следующие компоненты: гиалуроновая кислота, экстракты расторопши и крапивы и витамины А, Е, РР, Н. Преимущества данного товара: низкая стоимость по сравнению с аналогами и высокая эффективность. По отзывам женщин, результат от применения бальзама можно наблюдать уже через две недели после начала использования. Является хорошей альтернативой касторовому маслу, так как, в отличие от него, не раздражает чувствительную кожу глаз.
  5. Продукт Latisse от фирмы Allergan. История его создания очень интересна. Поначалу данный производитель выпустил средство от глаукомы, в составе которого был компонент лумиган. Пациенты стали сообщать о том, что после лечения данным медикаментом у них стали активно расти ресницы. Взяв это на вооружение, вскоре фирма Allergan выпустила новый продукт с содержанием этого же компонента. Предназначался он для активации роста ресниц. Отзывы женщин о нем, в основном, положительные. Правда многие из них отмечали, что после отмены препарата, ресницы возвращались к своему обычному виду. Для того чтобы они оставались длинными и густыми, нужно время от времени проводить для них курс терапии данным медикаментом.

Применение всех этих средств позволит ответить на вопрос, как быстро восстановить ресницы. Однако производители подобной косметики предупреждают о том, что эти продукты очень концентрированные. Поэтому наносить их нужно очень маленькими дозами и только на линию роста ресниц.

Полезные советы

  1. При слабых, склонных к выпадению ресницах лучше вообще отказаться от наращивания. Здесь требуется их оздоровление. Стоит обратить внимание и на свое питание.
  2. Даже при наличии хороших здоровых ресниц не стоит часто прибегать к процедуре наращивания. В конечном итоге она все же ослабит волоски. Восстановление их будет длительным.
    как восстановить ресницы после туши
  3. Противопоказания к наращиванию могут быть такими: конъюнктивит, склонность к аллергии, жирная кожа век, повышенное слезоотделение.
  4. Снимать нарощенные ресницы лучше этим способом: нанести на них на всю ночь касторовое или любое растительное масло.
  5. Сделав процедуру в салоне красоты, стоит следовать всем рекомендациям по уходу за искусственными волосками. Это очень важно. Тогда не нужно будет ломать голову над тем, как восстановить ресницы после наращивания.

Альтернатива салонной процедуре наращивания ресниц

Перечислим основные:

  • тушь, позволяющая визуально сделать ресницы более длинными и густыми;
  • косметические средства, позволяющие на месяц-два добиться увеличения длины и густоты ресниц (рассказано выше);
  • процедура под названием LVL Lash, Novel Lash UP и так далее (технология удлинения собственных ресниц);
  • накладные ресницы.

Восстанавливающая маска

От женщин часто можно услышать подобные жалобы: «Сняла нарощенные ресницы. Как восстановить их теперь, не знаю. Они стали ломкими и начали выпадать». Поможет здесь следующее средство: взять столовую ложку репейного и оливкового масла, залить смесью небольшую гость мелко порезанных плодов шиповника, поставить в темное место на 10 дней, процедить, хранить в холодильнике. Взять старую щеточку от туши, хорошо промыть ее и наносить средство на нее, равномерно распределяя. Затем смазывать ресницы каждый вечер после снятия макияжа. Они быстро восстановятся и перестанут выпадать.

Отзывы

Комментарии женщин позволят более правдиво рассказать об эффективности мер по тому, как восстановить ресницы после наращивания. Отзывы их в этом вопросе не однозначны. Некоторые доверяют только рецептам народной медицины. Так, применение касторового и репейного масел является самым излюбленным способом избавиться от данной проблемы. Правда, женщины, использующие его, отмечают, что эти продукты отрицательно влияют на состояние глаз. Они являются для них раздражающими факторами. Так, если на ночь нанести на ресницы, к примеру, касторовое масло, то утром можно не узнать себя в зеркале - веки будут припухшими и покрасневшими. Но и здесь наши красавицы нашли выход: наносить средство стоит только вечером максимум на час. А затем его нужно смыть питательным молочком для удаления макияжа. Многие женщины в целях восстановления ресниц охотно пользуются аптечными средствами. Они отмечают, что эффективность их высока, а использовать их одно удовольствие. Ведь выпускаются они в очень удобном формате: тюбик со щеточкой, как тушь. Текстура у них легкая, гелевая. Пахнут они приятно. Смываются легко. Подойдут они и тем, кто озабочен проблемой, как восстановить ресницы после туши. Не секрет, что после ежедневного использования такой краски волоски становятся светлыми, ломкими, часто выпадают. А любимое средство у женщин в данной линейке продуктов – это сыворотка Lipocils gel Talika. Он очень легкий и высокоэффективный. Еще один его плюс – экономичность.

как восстановить ресницы после наращивания

Мы рассмотрели несколько самых эффективных и часто применяемых способов, как быстро восстановить ресницы после наращивания, а также выяснили, как минимизировать последствия от данной услуги салона красоты.