Моделирование бровей. Чем отличается моделирование бровей от коррекции?

0
0

Визажисты говорят, что неудачные брови могут испортить даже самый искусный макияж. Поэтому, заботясь о своей красоте, важно не забывать делать моделирование бровей. Подобрать нужную форму самостоятельно бывает непросто, поскольку нужно учитывать множество факторов: пропорции лица, разрез глаз, естественный рост волосков, модные тенденции. Однако, вооружившись верной информацией, всему можно научиться. Итак, как же сделать брови самостоятельно?

моделирование бровей

Выбор правильной формы

Точно так же, как в стрижке и макияже, начинать подбирать нужную форму стоит с определения овала лица и оценки его пропорций. Главная задача при этом — визуально скорректировать все недочеты, уравновесить имеющиеся черты, подчеркнуть достоинства. Немаловажный фактор здесь — и тенденции моды, но они не являются основополагающими, однако опытные визажисты всегда стараются их учесть.

Моделирование бровей для каждого лица имеет свои нюансы. Так, работая с квадратным типом, нужно стремиться смягчить резкий подбородок и выступающие скулы. В этом случае уместны полукруглые, с изящным изгибом линии средней толщины.

При круглом лице главная задача — визуально его сузить. Для этого брови должны иметь черты изломанной линии, не очень острой, но выразительной.

Для коррекции треугольной формы подходят почти ровные бровки с небольшим изгибом. Следует избегать резких углов.

Моделирование бровей для овального лица выполнить проще всего, так как здесь возможны не такие категоричные варианты, как вышеупомянутые. Подходящими могут быть прямые либо с выразительным изгибом в форме «крыла ласточки». Эффектно будут смотреться полукруглые с небольшим уголком. Однако все зависит от индивидуальных пропорций и общего стиля.

как сделать форму бровей

Базовые правила при работе с бровями

  • Для коррекции используется хороший пинцет с чуть закругленными кончиками. Качественный инструмент не должен ломать волоски.
  • Руки перед процедурой моют с мылом, пинцет протирают спиртом.
  • Во время процедуры кожу на обрабатываемом участке следует слегка растягивать пальцами.
  • Моделирование бровей выполняется от внутренней части брови к внешней.
  • При чувствительной коже можно наносить препараты, содержащие бензокаин. Они хорошо обезболивают.
  • В большинстве случаев после коррекции необходимо выполнить окрашивание.
  • Для поддержания результата следует использовать фиксирующие гели, карандаши, тени.

курсы моделирования бровей

Как сделать форму бровей самостоятельно?

Линия бровей должна начинаться и заканчиваться строго в определенных точках. Для того чтобы ее определить, можно воспользоваться карандашом. Вы просто прикладываете его вдоль крыла носа и находите место пересечения с бровью. Это точка начала. Кончик определяется так же, только карандаш нужно приложить под углом, чтобы его грань проходила через внешний уголок глаза. Место пересечения брови и карандаша следует считать крайней точкой формы. Все волоски, которые будут находиться за пределами отмеченных мест, нужно удалить.

Как сделать форму бровей, чтобы они смотрелись модно и современно? Очень важно правильно выявить их наивысшую точку, место изгиба. Она определяется путем прикладывания карандаша к краю губ и далее направляется не через центр зрачка, а по краю радужки до пересечения с бровью. Получаемый угол будет местом излома. Таким образом, полученный результат будет не только пропорциональным, но и актуальным для сегодняшнего дня.

правильные брови

Подкрашивание

Существует три техники подкрашивания бровей. Многие визажисты спорят о том, какая из них больше подходит для повседневной носки, и при помощи чего должна выполняться. Некоторые считают, что с карандашом результат получается неестественным, другие выбирают цветные гели либо тени. Правильные брови и техники их окрашивания подбираются индивидуально. Многое зависит от густоты волосков, макияжа, оттенка волос.

Первая техника: самая распространенная и естественная. При помощи любого пигмента (тени, карандаш, гель) внутреннее пространство брови заполняется и мягко растушевывается. Это придает лицу свежесть и юность.

Вторая техника: карандашом или тенями прорисовывается четкая графичная бровь. Без растушевки. Этот вариант придает строгость и подчеркивает мимические морщинки.

Третья техника: смешанная. Аккуратные, правильные брови легче всего сделать при помощи нее. Подходит как карандаш, так и гель или тени. Начало брови мягкое, растушеванное. А середина и конец более четкие, графичные.

Важно: при подкрашивании нужно всегда ориентироваться на внутренний уголок глаз.

чем отличается моделирование бровей от коррекции

Коррекция и окрашивание в домашних условиях

Уход за бровями включает в себя не только придание им красивой формы, но и последующую регулярную коррекцию и окрашивание. У многих девушек, следящих за бровями, иногда появляется вопрос: "Чем отличается моделирование бровей от коррекции?". Ответ очень прост: если вы никогда не выщипывали брови, то первая процедура по созданию новой формы называется моделированием. То же самое касается тех, кто долго ими не занимался, и они потеряли первоначальную форму. А коррекция — это поддержание аккуратного внешнего вида и удаление лишних волосков, нарушающих очертание брови.

Окрашивание легко выполнить даже в домашних условиях. Существует немало хороших красителей, в комплекте с которыми идет весь необходимый инвентарь: мисочка, палочка, оксидант и сам красящий пигмент. Оттенок выбирается по простому принципу — он должен быть светлее на один-два уровня натурального оттенка волосков. Тогда результат будет естественным. В упаковке с краской есть подробная инструкция, где указаны все нюансы работы с продуктом и время выдержки.

Курсы моделирования бровей

В настоящее время существует множество однодневных курсов, на которых обучают моделированию, коррекции и окрашиванию бровей. Традиционно в программу входят теоритическая и практическая части. Для отработки предоставляются модели. Проводят такие мастер-классы в салонах красоты и обучающих парикмахерских студиях. Более длительное обучение можно пройти в школах визажа. Также возможно пройти онлайн-обучение и получить электронный сертификат.

Научиться самостоятельно оформлять и окрашивать брови под силу каждой девушке. Главное — немного практики, терпения, и все обязательно получится.