Как выщипать брови правильно и без боли

0
0

Для коррекции бровей правильней всего обратиться в салон. Специалист порекомендует подходящую к вашему типу лица форму, покрасит и выполнит депиляцию. А дальше можно ухаживать и самостоятельно в домашних условиях.

как выщипать брови правильно
как выщипать брови домиком
Но с не меньшим успехом первоначальную форму можно сделать и самим. Для этого понадобится большое зеркало (освобождает обе руки, позволяет видеть полностью лицо), дезинфицирующий лосьон и пинцет.

Как выщипать брови правильно

Мода – дама капризная, вот и на определенные формы бровей она меняется постоянно. Если вы активная модница, следуйте ей по пятам в выборе одежды или косметики. Но естественную линию и форму бровей сильно изменять не стоит (некоторые удаленные волоски никогда не восстановятся). Также не стоит забывать, что «модные» брови подходят не ко всем формам лица. Классические формы бровей:

  • круглые;
  • изогнутые (очень популярные «домиком»);
  • прямые;
  • ломаные.

Как выщипать брови правильно и красиво?

Линию бровей подбирают в зависимости от формы лица. Поэтому на вопрос, как выщипать брови «домиком», существуют некоторые рекомендации:

  • Для овального лица подойдут плавные линии бровей.
  • При круглой форме лица брови как бы приподнимают, немножко закругляют на концах.
  • Идеальными при треугольной форме лица будут длинные, чуть-чуть приподнятые линии.
  • Если лицо квадратное – предпочтительно «делать» их в виде плавной дуги.

Как выщипать брови правильно в домашних условиях?

Для того чтобы правильно выщипывать брови, необходимо сформировать нужную линию. Для этого пригодятся: темные тени, карандаш для глаз или для бровей, жесткая тонкая кисточка. Создавая форму, необходимо с помощью карандаша или теней нанести линии, проведенные от крыла носа до определенной части лица. Места пересечения их с естественной линией бровей отметьте.

Линия № 1

Начальная линия проходит через внутренний угол глаза. В точке пересечения с бровью необходимо продлить ее вертикально вверх. Волоски, выходящие за эту линию в сторону переносицы, удаляются.

Линия № 2

Линия окончания проводится через внешний угол глаза. Все волоски снаружи удаляются. Если естественная линия не доходит до этой точки, ее необходимо подрисовывать или сделать корректирующий татуаж.

Линия № 3

Линия максимального изгиба. Проходит через край радужки смотрящего прямо глаза.

правильно выщипывать брови
Как выщипать брови правильно и без боли

Освещение должно быть ярким, выполнять коррекцию при дневном свете – идеальный вариант. Руки, лицо и брови вымойте тщательно с мылом. Продезинфицируйте брови лосьоном, пинцет – спиртовым раствором. Область бровей ни в коем случае не мажьте кремом – скользящие волоски плохо захватываются, процедура станет болезненней и продолжительней. Для обезболивания данного процесса идеально подойдет горячий компресс или паровая баня (под воздействием тепла поры расширяются и волоски выдергиваются намного легче). Некоторые пользуются в этих же целях кусочком льда.

  • Карандашом определите точки начала, окончания и изгиба брови. При наличии аппликатора наложите его и обведите светлым карандашом форму.
  • Брови расчешите щеточкой. Не забывайте, что удалять волоски с верхнего края бровей довольно рискованно, особенно самостоятельно. От этого сильно изменяется выражение лица, исправить данную ситуацию практически невозможно.
  • Начинать выщипывать нужно в местах до 1 и после 3 точки, далее - вдоль нижнего края брови, создавая нужную форму и изгиб. Пинцетом захватываем по одному волоску и резким рывком удаляем.
  • Выщипывать нужно попеременно правую и левую бровь, симметрично по паре волосков. Делайте чаще перерывы, в которых сравнивайте обе стороны лица.
  • После окончания работы обработайте места депиляции лосьоном. Через несколько минут нанесите крем или гель противовоспалительного действия. Это избавит от шелушения и появления вросших волосков.
    как выщипать брови правильно

Периодически (один раз в неделю) удаляйте отрастающие волоски.