Как выщипать брови ниткой правильно

0
0

Многие женщины обращаются в салоны красоты с целью коррекции бровей и доверяют данную процедуру специалистам. Зачастую, наблюдая за работой профессионала, мы можем многому научиться, в том числе и тому, как делают брови ниткой специально обученные мастера.

как выщипать брови ниткой

К сожалению, воспроизвести увиденное в домашних условиях получается не у всех, но и возможность попасть к неквалифицированному специалисту имеет место быть. Нередко творчески настроенный мастер может по-своему увидеть образ клиентки и пренебречь всеми изначальными ее просьбами. В итоге нас ждет слегка шокирующий результат в виде получившихся особо тонких либо слишком угловатых форм бровей.

Во избежание подобных случаев тщательно выбирайте салон, обращайте внимание на выполненные работы сотрудников и предельно ясно описывайте то, что вы хотите получить в итоге, учитывая все нюансы.

Новейший метод коррекции бровей

На сегодняшний день большую популярность набирает коррекция брови ниткой. Подобную процедуру по удалению нежелательных волосков можно провести как у специалиста, так и в пределах собственной квартиры. Главное требование – научиться полноценно владеть нитью и понимать основные принципы моделирования бровей.

Тем, у кого нет времени на проведение подобных манипуляций и запись в салон, подойдет метод татуажа, при котором не будет проблем с неровно выщипанными бровями на протяжении нескольких месяцев. Но не стоит забывать и о том, что натуральная женская красота всегда ценится больше и выглядит более естественно.

Перед тем как выщипать брови ниткой, стоит ознакомиться со всеми плюсами и минусами подобного способа.

Преимущества коррекции нитью

как щипать брови ниткой

  • К основным преимуществам данного метода моделирования можно отнести быстроту в достижении необходимого результата. Главное отличие в работе с нитью от пинцета – это захват сразу нескольких волосков, что сокращает затраченное время на выщипывание. В итоге получаются идеальные линии.
  • В то время как убираются лишние волоски при коррекции, параллельно идет обновление кожи, так как нить отшелушивает ороговевшие клетки. Основное правило – научиться понимать, как щипать брови ниткой, и при практике стараться не навредить коже.
  • Эффект идеальных бровей может продержаться около одного месяца, по истечении которого следует снова вооружиться специальной нитью и обновить форму бровей.

Основные недостатки данной процедуры

  • К минусам выщипывания бровей с помощью нити можно отнести резкую боль, которая проявляется при захвате сразу нескольких волосков. Терпеть ее придется меньше по времени, чем при работе с пинцетом, так как процедура занимает всего несколько минут.
  • Трудности в проведении процедуры самостоятельно. Если вы не подружились с главным инструментом и не смогли понять, как правильно выщипывать брови ниткой, то не стоит себя мучить - лучше сразу обратиться салон.

Моделирование в домашних условиях


коррекция брови ниткой

Если вы выразили желание попробовать собственноручно создать идеальный стиль и выбрать нужную форму бровей, воспользуйтесь правилом золотого сечения. Данная формула поможет создать идеальные линии бровей именно для вашего типа и формы лица. Придерживайтесь в работе трех этапов:

  1. Определить начало брови можно, приложив карандаш к крылу носа и к внутренней части глаза.
  2. Понять, где будет находиться пик изгиба, можно, проведя линию от крыла носа к брови через зрачок глаза.
  3. Расположив карандаш возле крыла носа и внешнего края глаза, вы увидите место, где должна будет заканчиваться ваша будущая бровь.

Изучив основные нюансы в моделировании, вы сможете понять, как выщипать брови ниткой без помощи специалиста в домашних условиях.

Правила проведения коррекции

как правильно выщипывать брови ниткой

Для того чтобы провести коррекцию бровей собственноручно и получить хороший результат, следует придерживаться нескольких правил:

  1. Во избежание покраснений и раздражений необходимо начинать выщипывать волоски исключительно на распаренной или увлажненной коже.
  2. Подготовьте все необходимые принадлежности: нить для выщипывания, лед, ватные диски, спирт или любой антисептик, крем для лица и миску с теплой водой.
  3. Следует очистить увлажненную и распаренную кожу антисептиком, убрав ватными дисками излишки крема. Также можно немного уменьшить последующие болевые ощущения приложением льда к коже.
  4. Нить выбирается определенного размера, чтобы с ней было удобно работать. Связываем нить на концах в узелок и скручиваем в петлю - наш главный инструмент готов.
  5. Приступайте к самой процедуре моделирования. Для этого верхнюю часть нити прикладывайте к проблемной зоне, а нижнюю часть восьмерки регулируйте так, чтоб верхняя захватывала и убирала все лишние волоски. Если вы не поняли, как выщипать брови ниткой, то перед стартом вам необходимо потренироваться, чтобы полностью понять механизм действия и движения скрученной нити.
  6. По окончании процедуры успокойте воспаленную кожу кубиком льда или антисептиком.

Борьба с болевыми ощущениями

как дергать брови ниткой

Если вы желаете уменьшить болевые ощущения при коррекции бровей, воспользуйтесь следующими методами:

  • Для того чтобы ограничить раздражительность от проведения болезненной процедуры, минимизировать неприятные ощущения и получить желаемый результат, не стоит заниматься выщипыванием бровей во время месячных. В данный период женский организм очищается и является более восприимчивым к боли. Также растет риск проявления раздражений, заражений и воспалений.
  • Не занимайтесь коррекцией, если чувствуете себя изнуренной и уставшей после активного рабочего дня. Для достижения положительного результата приступать к процедуре лучше с чувством достатка сил, легкостью и объективным взглядом на свою внешность.
  • Перед тем как выщипать брови ниткой, рекомендуется обработать необходимые зоны жирным кремом для размягчения, льдом для уменьшения болевых ощущений и антисептиком для профилактики раздражений и аллергий.
  • Для лучшего эффекта перед началом работы необходимо распарить кожу, так волоски будут выходить намного легче и быстрее.
  • Приступать к этапу моделирования бровей стоит только после того, как расчесали их специальной щеточкой. Таким образом, проблемные зоны будут четко видны, а выщипывать расправленные волоски будет значительно легче и не так больно.

Советы и предостережения


как делают брови ниткой
Воспользуйтесь основными советами, которые помогут сделать процедуру более приятной и менее опасной:

  • Обязательно очищайте кожу лица, перед тем как дергать брови ниткой. В ином случае вы рискуете чистотой процесса, также появляется возможность проявления аллергически реакций и заражения кожи.
  • По окончании проведения процедуры тонизируйте кожу и протирайте обработанную область тоником или антисептиком.
  • Не переусердствуйте в процессе моделирования, не стремитесь из густых бровей сделать тоненькие ниточки, помните: в цене всегда золотая серединка!
  • Выбирайте качественные нити, предназначенные для коррекции бровей. Не используйте обычные швейные нитки, так как рискуете получить кривые линии, испорченное настроение и зря потраченное время.
  • Если вы не знаете, как щипать брови ниткой, лучше не рискуйте и отправляйтесь в салон или воспользуйтесь пинцетом.
  • Выбирайте рабочую зону с хорошим и равномерным освещением.
  • Подходите к процессу коррекции творчески, с вдохновением и предвкушением хорошего результата, а главное – умейте вовремя остановиться!

Успехов в моделировании!