Брови для круглого лица: форма, фото. Правильные брови для круглого лица

0
0

Идеальные брови должны быть не только красивыми, но и достаточно густыми, иметь умеренную длину и плотно лежащие волоски. К тому же рекомендуется, чтобы они максимально правильно сочетались с типом вашего лица. Конечно же, природа сама создает уникальную и индивидуальную линию бровей, но с помощью коррекции можно подчеркнуть их красоту. Если вы пытаетесь придать своим бровям правильную форму, тогда вам прежде всего нужно обратить внимание на овал своего лица. Идеальные брови для круглого лица должны иметь ломаную линию, высокий подъем и недлинный хвостик.

Брови для круглого лица

Какое лицо считается круглым?

Какие брови подходят круглому лицу? Нужно сначала определиться, какое лицо можно считать таковым. Издавна известно, что оно состоит из трех разных частей: верхней, средней и нижней. Верхняя - это лоб и нижний край бровей, средняя - это часть между линией бровей и кончиком носа, а нижняя находится от конца носа до подбородка. Если вы являетесь обладательницей круглого лица, тогда средняя его часть будет значительно шире, чем у девушек с овальным. Кроме того, как правило, такие женщины имеют более выраженные скулы и достаточно мягкий подбородок. Иногда круглолицые красавицы могут похвастаться вздернутым носиком.

Форма бровей для круглого лица

Круглое лицо и брови

Безусловно, каждый день нам твердят, что красота - это субъективное понятие, ведь все женщины по-своему хороши. Но, к сожалению, дамы с круглым лицом всегда считают, что их образ слишком простой и "деревенский". Такая форма считается не настолько изящной и нежной, как, к примеру, овальная, а также слишком жизнерадостной. Но если хорошенько присмотреться, то вокруг вы увидите очень много красоток с круглыми лицами, которые даже и не думают о том, что их образу что-то мешает. Так в чем же их секрет? Все дело в правильной корректировке. Конечно же, они исправляют не само лицо, а лишь некоторые его детали. И именно брови всегда стоят на первом месте. Но для того, чтобы превратиться в настоящую луноликую красавицу, нужно точно знать, какая форма бровей для круглого лица подходит лучше всего.

Брови для круглого лица фото

Какую форму придать?

Прежде чем делать коррекцию, следует узнать, какие брови для круглого лица считаются классическими. Существуют каноны, о которых все же не стоит забывать никогда. Брови, во-первых, обязательно должны выглядеть аккуратными. Во-вторых, линия у них в идеале четко очерчена, а густота и цвет гармонично сочетаются с волосами.

Чтобы определить идеальную длину бровей, нужно всегда помнить о достаточно простом правиле. Его назубок заучивают визажисты: начинаться брови для круглого лица должны на той линии, которую можно провести от крыла носа (при этом она проходит внешний угол глаза). Линия излома условно должна проходить по зрачку. Зная это, вы всегда сможете самостоятельно корректировать брови. Чтобы вам было удобнее, с помощью карандаша ставьте точки, где пройдут важные линии.

Какие брови подходят круглому лицу?

Идеальный вариант

Брови для круглого лица должны быть восходящей формы. Их кончики можно сделать вздернутыми и находящимися чуть повыше виска. Также вам подойдет форма "крыло чайки", которая считается достаточно популярной сегодня. Чтобы подобрать правильные брови для круглого лица, совсем не обязательно посещать визажиста. Вы можете просмотреть фотографии голливудских луноликих красавиц и поискать вдохновения у них. Не будет лишней и закругленная форма бровей, особенно если отойти немного от правил и сделать точку их изгиба ближе к внешним краям глаз.

Какие брови для круглого лица

Как проводить коррекцию дома?

Даже в современном мире самым популярным и эффективным методом корректировки бровей остается выщипывание. Оно не только максимально доступно, но и позволяет произвести все необходимые манипуляции в домашних условиях. Несмотря на всю свою простоту, если хотите, чтобы форма бровей для круглого лица подходила вам как нельзя лучше, нужно сначала хорошенько попрактиковаться. Что необходимо помнить, чтобы сделать идеальную корректировку дома?

1. Прежде всего, в комнате должно быть достаточно светло. Помните: чем лучше свет, тем легче вам увидеть все погрешности в форме, длине и густоте. Брови для круглого лица (фото можно увидеть в этой статье) нужно создавать при естественном освещении. Если оно искусственное, то должно быть максимально близким к природному.

2. Подготовьте необходимый инструмент. Чтобы выщипать брови, вам понадобится достаточно большое зеркало, успокоивающий лосьон против раздражения, который можно приобрести в косметическом магазине, набор пинцетов, обеззараживающий раствор (лучше всего на спирту). Сначала протрите место выщипывания лосьоном, чтобы предотвратить возможное раздражение кожных покровов. Пинцет хорошенько обработайте раствором, чтобы не занести инфекцию.

2. Тщательно подготовьте к процедуре объект непосредственной коррекции. Перед тем как выщипывать брови, промойте их хорошо с мылом. Потом аккуратно расчешите каждый волосок. Таким образом вы сможете сформировать идеальный изгиб и не удалите нужные волоски.

Правильные брови для круглого лица

Что сделать, чтобы выщипывание не было болезненным? Актуальные советы

1. Перед тем как начинать процедуру, постарайтесь несколько раз провести в зоне выщипывания замороженным кусочком льда. Можно заранее сделать отвар из разных трав и заморозить его. Таким образом вы не только обезболите покровы, но и улучшите их внешний вид.

2. Можно пойти другим путем: вместо криотерапевтической процедуры использовать теплый компресс. Он расширит поры, размягчит кожу и сделает ее менее чувствительной.

3. Многие визажисты стараются перед выдергиванием немного оттянуть кожу под волоском, так боль будет меньше.

4. Если вы не считаете, что на красоте можно экономить, рекомендуем приобрести специальный крем, который помогает снять болевые ощущения во время проведения коррекции.

Общие правила по созданию бровей для круглого лица

Многие девушки, которые в первый раз самостоятельно стараются узнать, какие брови для круглого лица подходят идеально, делают ошибку, когда определяют свое лицо как круглое. Встаньте перед зеркалом и внимательно посмотрите на основные его части. Если они совпадают с теми, что отличают луноликих дам, можете смело приступать к коррекции.

Выщипывайте только те волоски, которые находятся в нижнем ряду, а верхний не трогайте. Чтобы удалить волосок, нужно крепко захватить его пинцетом и резко потянуть в сторону роста.

Не торопитесь. Чтобы брови для круглого лица выглядели аккуратно, нужно быть достаточно терпеливыми.

Часто бывает, что природной густоты не совсем достаточно, чтобы создать идеальный образ. В таком случае можно воспользоваться специальным карандашом, с помощью которого вы визуально сделаете брови гуще.