Как сделать макияж в домашних условиях? Уроки макияжа, фото

0
0

Сегодня поговорим о том, как сделать макияж в домашних условиях. Свежее и естественное лицо всегда в моде. Нужно стремиться к тому, чтобы макияж, нанесенный на лицо, выглядел аккуратно, максимально естественно и незаметно. Он должен подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Исключение составляет вечерний образ или макияж для торжественных событий. Итак, разберем, как в домашних условиях выполнить пошагово макияж, как дневной, так и вечерний.

как сделать макияж в домашних условиях

Каждодневный уход

Для начала позаботьтесь о состоянии своего лица уже сегодня. Не забывайте каждый вечер удалять косметику. Определите свой тип кожи и очищайте лицо правильными ухаживающими средствами, а также ежедневно увлажняйте его подходящими продуктами. Если у вас есть проблемы с кожей, такие как постакне, угри, пигментные пятна, - подберите подходящую серию. Пейте как можно больше простой чистой воды в день, около 2 литров. От состояния кожных покровов будет многое зависеть. Прежде чем задаться вопросом "Как сделать макияж в домашних условиях?", нужно привести кожу в свежее, сияющее и чистое состояние. А с таким лицом, поверьте, будет работать намного проще.

Кисти для нанесения макияжа

Без специальных маленьких помощниц - кистей - невозможно сделать макияж в домашних условиях. Фото свежего и естественного лица говорят сами за себя. Кисти бывают синтетические и натуральные. Подберите себе качественные инструменты. Не забывайте и ухаживать за ними: обязательно очищайте их, бережно храните. Тогда они сослужат вам хорошую службу и станут верными помощницами.

красивый макияж в домашних условиях

Тон лица

Все уроки макияжа начинаются с нанесения основы. Для более естественного вида, вместо того чтобы использовать тональную базу, возьмите тонирующий увлажняющий крем - он хорош интенсивным увлажнением, содержит SPF-фильтры и защищает от солнечных лучей. Также можно использовать минеральную основу. Применяйте консилер для любых пятен и области вокруг глаз. Убедитесь, что он точно такого же цвета, как ваша кожа. Используйте консилер также для того, чтобы скрыть все мелкие недостатки, пигментацию и неровности.

Брови

макияж в домашних условиях фото

Правильно оформленные брови "сделают" любое лицо. Тут, как говорится, шаг не в ту сторону - и все пойдет прахом. Одна неправильная линия, слишком тонкая или толстая, изменит естественный изгиб. Падающая линия делает лицо унылым, неестественная форма бровей выглядит нелепо. Слишком выщипанные или неаккуратные лохматые брови придадут неопрятный вид. Красивый макияж просто невозможно сделать без аккуратно оформленных бровей. Запаситесь терпением, отращивая брови или придавая им правильную форму, подходящую именно вашему типу лица. Для макияжа бровей используйте карандаш на тон светлее или тени. Консилером всегда можно поправить линию бровей или придать им выразительность. Помните, что наивысшая точка и излом брови должны быть темнее по цвету остальной части. Можете в этом месте посильнее нажать на карандаш.

Сейчас в моде естественность. Помните, что брови сделают любой макияж полноценным и даже минимальный - естественный - украсят и дополнят. А неправильно оформленные способны испортить весь образ.

Контурирование

Сделать лицо максимально рельефным, чтобы оно не выглядело, как белый лист бумаги, поможет правильное контурирование. Пройдитесь бронзатором, корректором или румянами холодного коричневого оттенка вдоль скул и по Т-зоне для создания природной тени или вида естественного загара. Бронзатор можно использовать летом, а вот корректор и холодные тени коричневого оттенка подойдут в любое время года. Особенно это актуально для тех, кто собрался фотографироваться. На фото лицо с таким макияжем будет выглядеть рельефным и естественным.

Не используйте румяна с рыжиной, чтобы они не смотрелись, как нелепые пятна. С помощью корректора также можно визуально сделать крылья носа тоньше. Затемнение в нужных местах визуально приблизит лицо к природному овалу. Можно затемнить и шею по бокам, чтобы визуально сделать ее тоньше.

пошагово макияж

Макияж глаз

После того как мы нанесли на лицо тон, оформили брови и закончили с контурированием, переходим к следующему этапу. Всегда придерживаемся одного простого правила: или яркие губы, или яркие глаза. Поэтому для дневного и вечернего макияжа с яркими губами глаза должны быть естественными и натуральными. Для того чтобы сделать глаза более объемными и выразительными, матовыми коричневыми тенями природного оттенка проработайте складку века. Чтобы тени держались долго, не скатывались и не осыпались, используйте базу под тени. Если у вас веко азиатского типа, то есть нависшее, складку необходимо будет нарисовать тенями. Сделать это нужно, глядя прямо перед собой в зеркало. Если удастся локализовать косметическое средство правильно, вы сразу увидите, как "распахнется взгляд" и каким выразительным он станет. Далее во внешний уголок подвижной части века наносим более темный матовый оттенок теней. Это нужно для того, чтобы добавить взгляду глубины. А во внутренний уголок можно добавить капельку белого карандаша - каяла. Самое главное - соблюдать плавность линий. Тени должны "уходить в дымку", никаких четких границ, только плавные переходы! Можно подвести тоненькую аккуратную стрелочку на верхнем веке.

макияж глаз

Итак, дневной макияж глаз готов. Если нам необходим вечерний образ, то мы добавляем более яркие штрихи. Тени можно использовать шиммерные, сатиновые, ярких и темных цветов. Стрелку нужно подвести более толстой линией и вывести аккуратный хвостик за границы внешней части подвижного века.

Ресницы. Накладные ресницы и пучки

Учимся красить глаза правильно. Набираем тушь на кисть и максимально аккуратно прокрашиваем ресницы от корней. В зависимости от необходимости, прокрашиваем нижний ряд. Можно также дополнить образ пучковыми или ленточными ресницами. Пучки во внешнем уголке будут выглядеть более натурально и естественно. Попробуйте - и вы увидите, что нарастить реснички для торжественного вечера самостоятельно совсем не трудно. Научиться делать это можно довольно быстро, если проявить терпение и аккуратность. А вскоре можно будет не только без труда ухаживать за собой, но еще и подружкам рассказывать, как сделать макияж в домашних условиях с красивыми наращенными ресничками!

Нанесение макияжа на губы

Карандаш для губ должен быть не темнее помады или блеска. В противном случае возникнет ощущение, что губы заключены в "рамку". Такой вариант старит. Но для ярких помад карандаш необходим. И он должен полностью совпадать с ними по цвету. Старайтесь не выходить за природный контур, чтобы не создавалось впечатление размазанных, неаккуратно накрашенных губ.

уроки макияжа

Если вы желаете немного подкорректировать форму, то сделайте это максимально аккуратно. Помните, что сейчас в моде яркие оттенки матовых помад, в осенне-зимний сезон это традиционно темные оттенки - сливовый, коричневый, бордовый.

Румяна и хайлайтер

Итак, остались буквально последние штрихи. Красивый макияж в домашних условиях не будет полноценным без капельки румян на щеках и хайлайтера, который придает сияние отдельным частям лица, а именно: его наносят в ямочку над верхней губой, на спинку носа, по центру лба, под глаза, на самую высокую точку скул. Им можно проработать и брови. Лицо будет выглядеть ярче и контрастнее, губы и глаза - объемнее, и таким образом мы завершим контурирование и создание природного рельефа лица. Горизонтально нанесенные на верхнюю часть скул румяна помогут визуально сделать круглое лицо более продолговатым.

Как сделать макияж в домашних условиях: главные правила

красивый макияж

  1. Используйте только качественную косметику и внимательно следите за сроком годности продуктов.
  2. Каждодневный уход и увлажнение кожи.
  3. Правильное дневное освещение при нанесении макияжа.
  4. Подбирайте продукты, подходящие вашему природному цветотипу.
  5. Если вам нужен стойкий и длительный макияж, помните о базах: под основу, под тени, консилерах и корректорах, закрепляющей базе.
  6. Акцент в макияже должен быть или на глаза, или на губы.
  7. Помните, что даже при создании яркого макияжа в моде естественность. Поэтому не стоит слишком менять с помощью теней форму глаз или губ (только если они не требуют коррекции).

Это не все секреты создания макияжа, но надеемся, что полученной информации будет достаточно для того, чтобы пробовать и учиться. И вы увидите, что красивый макияж в домашних условиях - это не так уж и сложно! И всегда приятно почувствовать себя девушкой с обложки, моделью на фотосъемке или дивой на красной дорожке - ведь вы можете накраситься отнюдь не хуже!