Красивый макияж дневной. Как сделать дневной макияж для серых глаз?

0
0

Многие женщины делают макияж дневной каждый день на автомате, в лучшем случае задумываясь о его сочетании с нарядом. Но ведь правильно подобранная декоративная косметика украшает, скрывает мелкие недостатки и возрастные изменения. При подборе теней и помады важно учитывать в первую очередь не одежду, а свой оттенок глаз, кожи и цвет волос. Воспользовавшись следующими советами и рекомендациями, можно научиться делать красивый и незаметный дневной макияж.

макияж дневной

Основные правила

Чтобы сделать правильный дневной макияж, важно учитывать следующие моменты:

  • перед началом нанесения мейк-апа кожа лица и шеи должна быть очищенной и увлажненной, а освещение – естественным;
  • чтобы сделать использование декоративной косметики максимально незаметным, изучая ассортимент тональных основ, хорошо остановиться на креме-флюиде для нормальной кожи или сухой, а для жирной - на рассыпчатой пудре в шариках;
  • часто применяемые выигрышные комбинации теней и цвета глаз следующие: бежевые и бронзовые тона идут зеленоглазым, коричневые и лазурные предпочтительней выбрать владелицам голубых глаз, а фиолетовые и золотистые тени больше всего подходят кареглазым;
  • тени разрешается использовать вместе с подводкой, но чтобы избежать перегруженности макияжа, лучше ограничиться двумя оттенками;
  • румяна нужно подбирать естественного тона: персикового или бежевого, лучше чуть темнее цвета кожи;
  • брови лучше оставить не подведенными, а слегка подкрасить карандашом родственного оттенка или просто причесать, а форму закрепить гелем;
  • натуральные оттенки без лишнего блеска приветствуются и при выборе помады.

дневной макияж для серых глаз

Базовый дневной макияж

Используемая цветовая гамма может различаться, но последовательность действий и выбор средств более постоянны. Дневной пошаговый макияж включает следующие моменты:

  • декоративная косметика наносится на хорошо очищенную и увлажненную кожу, можно использовать специальную выравнивающую основу, позволяющую дольше сохранить макияж;
  • нанесение тональной основы: лучше это делать кистью, не забывая о шее, иначе будет видна граница; также современные тональные средства имеют дополнительные полезные свойства, например, защиту от солнца или подтягивающий эффект, что нужно учитывать при выборе;
  • использование корректора для устранения недостатков кожи;
  • закрепление пудрой;
  • корректировка лица с помощью бронзанта, хайлайтеров и румян;
  • нанесение заранее выбранных средств на глаза с учетом их особенностей;
  • завершают макияж помада или блеск для губ.

Правила выполнения макияжа глаз

Для тех, кто не знает, как сделать макияж глаз дневной почти незаметным и одновременно выразительным, существует простая 4-шаговая техника нанесения теней:

как сделать дневной макияж

  • вначале на все веко накладывается самый светлый оттенок теней;
  • затем с помощью кисточки среднего размера более темный оттенок теней наносится вдоль века, захватывая примерно третью часть века и глазную впадину, движения должны быть направлены к внешнему краю;

красивый дневной макияж

  • для создания плавного перехода между тонами тени растушевываются вдоль глазной впадины;
  • в завершение большой кистью тени растушевываются по всему веку, чтобы углубить цвет, лучше добавлять его постепенно.

дневной пошаговый макияж

Тушь для дневного макияжа чаще выбирается цветная: темно-серая, темно-синяя, коричневая или сливовая, но а черную оставляют для вечернего или праздничного варианта. Наносится она только на верхние ресницы.

Но чтобы сделать красивый макияж дневной, важно принимать во внимание тип глаз, ведь у каждого варианта есть свои нюансы.

Дневной макияж для небольших глаз

Особой целью мейк-апа для маленьких глаз является их зрительное увеличение. Достигается это с помощью сильного осветления зоны вблизи глаз. Для этого подойдут консилер и тени нежных тонов. К макияжу приступают с покрытия всего века консилером бежевого-телесного тона. При необходимости замаскировать такие неприятности, как синяки под глазами или темные круги, можно воспользоваться этим же консилером. После наносятся аккуратно на подвижное веко с помощью мягкой кисти светлые тени бежевых оттенков. Бледно-золотистый цвет можно использовать выше, под бровями, не забывая его растушевывать. Чтобы распахнуть глаза, внешний уголок подчеркивается с помощью бронзового тона, а для большего эффекта проводится тонкая линия белого или бежевого цвета по слизистой нижнего века с помощью мягкого каяла. Завершает макияж глаз нанесение цветной туши только на верхние ресницы, предпочтительней использовать сливовую или коричневую.

Нюансы макияжа для больших глаз

Владелицам больших глаз проще других делать красивый дневной макияж, им нужно лишь подчеркнуть то, что подарено природой, воспользовавшись консилером и тушью. Накладывать тени нет необходимости, хватит жидкого консилера, чтобы выровнять тон и скрыть мелкие изъяны кожи. Тушь темно-серого или коричневого оттенка также наносится только на верхние ресницы. При желании можно добавить немного линий карандашом натурального оттенка по краям роста ресниц.

правильный дневной макияж

Особенности дневного макияжа для узких глаз

При выполнении дневного макияжа узких глаз нужно выполнить основную задачу: максимально расширить их. Для этого стоит использовать специальные приемы. Зрительно сделать глаза более открытыми позволяет нанесение теней на незначительном отдалении от верхних и нижних век. Следует избегать применения карандашей или подводок темного или черного цвета, они создают обратный эффект: сужают глаза. Любительницам карандашей лучше присмотреться к цветным вариантам.

Начинается мейк-ап стандартно: с нанесения основы на все веко. После, немного отступив от верхнего века, нужно использовать бежевые тени, тщательно их растушевывая. На внешнем уголке века небольшой кисточкой примерно на третью часть линии при желании допускается нанести тени оттенка потемнее, например, неплохо подойдут золотисто-коричневые тона. Также позволяется под нижним веком в пределах глаза, начиная с середины, подвести тонкую линию и аккуратно ее растушевать, но в то же время лучше избегать акцентов на линии роста верхних ресниц. Для создания эффекта распахнутых глаз нужно не забыть воспользоваться светлым мягким карандашом-каялом - белым или бежевым, - подчеркнув им внутренние уголки глаз. Тушь стоит использовать объемную коричневую, серую или темно-синюю.

Секреты дневного макияжа

Для того чтобы всегда знать, как сделать дневной макияж, нужно запомнить следующие рекомендации:

  1. Выбирая тональную основу, нужно учитывать природный тон кожи, он может быть теплым или холодным. Правильно подобранное средство должно сливаться с природным пигментом кожи.
  2. Наносить тональную основу можно спонжем или кистью, предварительно разогрев на тыльной стороне ладони, не забывая удалить аккуратно излишки салфеткой.
  3. Более естественный макияж поможет сделать рассыпчатая пудра, она хорошо закрепляет тональные средства.
  4. Для того чтобы правильно нанести румяна и определить расположение скул, достаточно улыбнуться.
  5. Тушь делает глаза выразительными и нужна всегда, даже если не используются тени.

Нюансы повседневного макияжа для обладательниц серых глаз

Серые глаза имеют прекрасную особенность - менять оттенок в зависимости от освещения, одежды и выбранных теней. Они позволяют экспериментировать с выбором цветовой гаммы. Обладательницам таких глаз идет почти любой макияж, но дневной макияж для серых глаз требует соблюдения общих правил: использование естественных оттенков. Для того чтобы придать глазам сияние, достаточно воспользоваться светло-розовым карандашом. При выборе теней лучше остановиться на теплых оттенках: для светлокожих подойдут бежевый и карамельный, а для смуглых – бронзовый и золотой, универсальными являются розовые тени, но подбирать оттенок нужно внимательно, если ошибиться, то глаза будут выглядеть заплаканными.

как сделать макияж глаз дневной

Дневной макияж для серых глаз не требует много косметики, достаточно тонального крема, теней для век, туши и блеска для губ. Чисто серые глаза встречаются редко, чаще серо-зеленые или серо-голубые. Подчеркнуть оттенок глаз можно, используя тени или карандаш того же цвета или темнее максимум на два тона. Любительницам экспериментировать можно покрасить нижние ресницы синей тушью, она придаст глазам новый интересный цвет, а использование серебряных теней добавит стальной оттенок.

Особенности макияжа для владелиц темных волос

Для того чтобы сделать идеальный макияж дневной для брюнеток, нужно учитывать цвет глаз и оттенок кожи.

Девушки со светлыми глазами и смуглой кожей от природы очень яркие, поэтому им достаточно подчеркнуть природную красоту. Для глаз рекомендуется выбирать спокойные оттенки теней, если использовать подводку, то темно-серую или коричневую, а линию делать тонкой, вполне достаточно пары слоев туши. Скорректировать овал лица помогут румяна персикового или розоватого цвета. Завершая макияж, на губы можно нанести помаду или блеск приглушенного натурального цвета.

Макияж дневной для девушек со светлыми глазами и светлой кожей имеет те же особенности, что и предыдущий, единственное отличие – необходимость сделать глаза более выразительными. Для этого можно использовать тени более темных оттенков, а линию подводки сделать более яркой и широкой, но не забывать соблюдать меру, чтобы макияж не получился слишком ярким.

макияж дневной для брюнеток

Девушкам с карими глазами визажисты советуют использовать пастельные тона, которые смягчат излишнюю яркость и станут прекрасным вариантом для ежедневного макияжа. Использовать подводку можно, не забывая растушевывать и избегать четких линий. Тени лучше использовать двойные одного цвета, более светлые оттенки наносятся ближе к внутреннему уголку глаз, темные – к наружному, а граница тщательно растушевывается. Тушь лучше использовать черную или темно-коричневую. Хорошо смотрятся румяна и помада персикового или кораллового цвета, но для губ можно и вовсе ограничиться бесцветным блеском.

Специфика макияжа для обладательниц светлых волос

Правильный дневной макияж для блондинок позволяет подчеркнуть природную красоту, спрятать при необходимости недостатки и выглядеть максимально естественно.

дневной макияж для блондинок

Ежедневный макияж предполагает уделять наибольшее внимание глазам, выделяя их, а для губ хватит светлой, невызывающей помады или блеска. Брови достаточно обработать тенями родственного оттенка, отказавшись от карандаша. Тени для век подбираются с учетом предполагаемого наряда и цвета глаз, хороший вариант - пастельные оттенки, например, молочно-белый, серый, бежевый, нежно-зеленый или голубой. Для придания яркости глазам позволяется использовать подводку или карандаш, наносить их нужно поверх теней. Завершает макияж глаз тушь для ресниц. Помаду или блеск лучше выбрать розового, персикового или кораллового цвета. Не допускает макияж дневной слишком резких и четких линий, для корректировки контура можно воспользоваться неярким карандашом, а затем припудрить губы перед нанесением помады.

Использование вышеперечисленных советов и рекомендаций совсем несложно, а результат приятно порадует: правильно выполненный макияж позволяет скрыть изъяны и возрастные изменения. Ежедневно экспериментируя в пределах основных правил, можно найти свой собственный идеальный вариант.