Голубые глаза – небо души

0
0

Как правило, девушки, имеющие голубые глаза, смотрятся намного естественнее со светлыми волосами. При выборе цвета шевелюры обязательно учитывайте, к какому типу вы относитесь - к теплому или к холодному. Для первого характерны следующие признаки: смуглая кожа, небольшие светлые крапинки на зрачках. Идеальным будет золотистый, карамельный и рыжий цвет волос. При более темной коже предпочтение следует отдать каштановому или ореховому оттенку.

голубые глаза

Универсальный цвет 

Для холодного типа характерны следующие признаки: бледный цвет кожи (может быть слегка розоватым), серые глаза и натуральные русые или темно-русые волосы. Для создания акцента на глаза рекомендуется наносить оттенки платины, перламутра. А темноволосым женщинам, у которых голубые глаза, подойдут и вариации черного цвета. Последний противопоказан девушкам с ярко-голубыми глазами – он выглядит крайне неестественно. Если у вас голубые глаза с оттенками серого, то это универсальное сочетание. Для представительниц серо-голубых глаз подойдет абсолютно любой цвет волос. Стоит быть аккуратнее с темными оттенками – они могут состарить даже молодую девушку.

рыжие волосы голубые глаза

С какими цветами волос сочетаются голубые глаза?

- Блондинка с голубыми глазами – это классический вариант. Многие девушки стремятся осветлить свои волосы и вступить в ряды блондинок, но зачастую не учитывают свой тип (теплый/холодный). Если у вас очень светлая кожа, то светлый цвет волос с холодными оттенками создаст эффект снежной королевы. Блонд отлично подходит девушкам с голубыми глазами, у которых кожа со смуглым оттенком и легким румянцем.

- Если у вас черные волосы, голубые глаза будут смотреться очень привлекательно и экстравагантно. Если вы хотите сделать больший акцент на очах и подчеркнуть их выразительность, то черный цвет для вас. Однако стоит быть аккуратнее: если у вас сдержанный меланхоличный характер, то не стоит использовать черные оттенки. Также этот цвет сильно проявляет желтизну зубов. Чтобы этого избежать, лучше использовать теплые тона черного.

черные волосы голубые глаза

- Рыжие волосы, голубые глаза. Насколько данный цвет подойдет к вашему образу, решит только его оттенок. Если у вас светлая кожа, то вам подойдут насыщенные, яркие рыжие тона. А если, наоборот, кожа смуглая, то светлые оттенки будут как нельзя кстати. В широком смысле такое сочетание оттенка волос и глаз очень удачное.

- Русые или шоколадные волосы в сочетании с голубыми глазами. Русый цвет считается серым и неприметным, так как он встречается у большинства жителей нашего региона. Окрасившись в него, вы рискуете попасть в так называемую серую массу. Во избежание этого можно поиграть с оттенками русого или сделать мелирование или колорирование. Шоколадный цвет очень богатый, он подходит как к теплому, так и к холодному типу.

- Каштановые волосы и голубые глаза. Это сочетание подходит тем дамам, которые боятся резких перемен во внешности. Спокойный ровный цвет акцентирует особое внимание на глазах и придает образу женственность и очарование.