А вас интересует, как правильно выщипывать брови в домашних условиях?

0
0

Ухоженная линия бровей - идеальный взгляд

Идеальная прическа, пышные ресницы и искусный макияж – это, естественно, определяет красоту женского образа, но ничто не делает глаза более выразительными, чем правильная линия бровей. Сделать форму для своих бровок можно и в салоне, но часто в нашем жизненном темпе мы это осуществить просто не успеваем. Поэтому каждая из женщин просто обязана знать секрет, как правильно выщипывать брови в домашних условиях, как придать им более выигрышную форму для идеального выражения глаз.

как правильно выщипывать брови в домашних условиях
Границы бровей

Первое правило – это верные границы, по которым производится коррекция бровей. Как сделать правильно эти границы? Это достаточно легко, не нужно никаких специальных инструментов. Для определения начала брови достаточно приложить к спинке носа карандаш - так, чтобы он спускался от начала брови вертикально к точке, где крыло носа переходит в ноздрю. Далее определяется верхняя точка подъема брови, для этого карандаш направляем от ноздри к брови через зрачок глаза. И последние замеры – конец линии брови – карандаш направляем от ноздри к краю глаза. Все найденные точки отмечаются белым или серебристым карандашом, соединяются между собой, а все лишние нижние волоски выщипываются.

коррекция бровей как сделать правильно
Маленькие секреты выщипывания

  • Многие спрашивают, как правильно выщипывать брови в домашних условиях с минимальной болью. Ответ достаточно прост - перед процедурой лицо нужно распарить или, наоборот, приложить лед к месту, где собираетесь выщипывать волоски. Не нужно также забывать о дезинфицирующих средствах для пинцета, о лосьоне для лица и тщательно вымытых руках.
  • Делая выщипывание бровей в домашних условиях, для придания им идеально симметричной формы нужно последовательно удалять волоски небольшими участками то с одной, то с другой, постепенно вырисовывая форму.
  • Нельзя выщипывать верхние волоски брови, эта процедура может значительно изменить лицо.

О форме бровей

Каждому лицу свойственна своя линия бровей, так, круглолицым дамам прекрасно подойдут тоненькие бровки, а вот густые брови хорошо смотрятся на лицах с хрупкими чертами. Прямые брови делают лицо шире, брови с приподнятым хвостом омолаживают, а опущенные "рисуют" печаль. И хотя эталоном считают брови дугой, на поводу у модной тенденции идти не стоит, ведь такая форма подойдет не всем.

выщипывание бровей в домашних условиях

Вместо заключения

О том, как правильно выщипывать брови в домашних условиях, сказано много, и многие представительницы женского пола делают эту процедуру сами, регулярно удаляя вновь растущие волоски с помощью пинцета и зеркала. Но стоит отметить, что лучше этот процесс проводить при дневном освещении, поставив зеркало достаточного размера (для отражения всего лица) на окно. Уход за бровями очень важен для поддержания собственной красоты, но не все могут с легкостью справиться с этим, ведь иногда, даже зная, как правильно выщипывать брови в домашних условиях, лучше все же пойти к профессионалу, а потом лишь поддерживать в порядке форму, которую сделал специалист салона.