Как сделать брови густыми в домашних условиях

0
0

Брови оформляют все лицо, и именно они - главный акцент в макияже. Нередко эту фразу можно услышать от визажистов. И это не случайно. Часто клиентки просят накрасить "только глазки", а мастера отказываются, и причина в том, что только аккуратно накрашенные глазки не будут смотреться на личике, у которого неровный тон, есть какие-то высыпания или пигментные пятна и неухоженные брови. Такие глазки будут смотреться отдельно от всего остального. И опять-таки, даже ненакрашенное лицо гораздо натуральнее и выигрышнее смотрится с ухоженными и оформленными бровями. Не заросшими и торчащими в разные стороны и не чересчур выщипанными. Нужны ухоженные брови, но густые, без проплешин. Поговорим о том, как сделать брови густыми. Речь пойдет о натуральных способах и средствах в домашних условиях. Для начала уберите пинцет, щипчики для бровей и все, что вы используете для удаления волос, в сторону.

как сделать брови густыми

Правильное питание

Как сделать брови густыми? Самое первое и важное - питательные продукты. Стимулируйте рост волос естественным путем, убедившись, что вы получаете витамины и минералы, необходимые для поддержания здоровых волос и кожи. Употребляйте в пищу побольше белка, витамина В, железа, цинка и Омега-3. Добавьте здоровые продукты в свой рацион: орехи или фрукты, авокадо, грецкие орехи и оливковое масло, морковь, манго и сладкий картофель, постное мясо, лосось и другую рыбу, зелень (шпинат и капусту).

густые брови в домашних условиях

Массаж

Расчесывайте, массируйте свои брови и область вокруг них. Приучите себя каждое утро после умывания и перед нанесением макияжа просто расчесывать брови чистой щеточкой. Все брови аккуратно зачесывать наверх и придавать им аккуратную форму. Это очень полезно для правильной циркуляции крови. Используйте немного оливкового масла и массируйте брови ежедневно в течение 5 минут с ним. Вы начнете замечать результаты довольно быстро в виде новых волосков и усиления густоты.

Забота о здоровье

Недостаточный сон и стресс играют большую роль в замедлении роста бровей. Убедитесь, что спите в течение 7-8 часов ежедневно, занимайтесь спортом, тренируйтесь, гуляйте на свежем воздухе, пейте достаточно простой негазированной воды, делайте побольше тех вещей, которые приносят вам радость и удовольствие. Помимо отсутствия стресса в вашей жизни, вскоре вы заметите также и усиление роста волос.

Касторовое масло

Вдобавок к здоровой и питательной пище, определенные дополнительные питательные вещества могут повысить здоровье и рост бровей. Касторовое масло является одним из старейших средств для улучшения роста волос. Хотите получить густые брови в домашних условиях? Тогда касторовое масло - рецепт номер один. Оно имеет очень необычный химический состав, который находится в меньших концентрациях в других семенах и маслах. Добавьте немного касторового масла на ватный тампон и нанесите осторожно на ваши брови. Не забываем про предыдущий пункт и легкий массаж в течение нескольких минут. Можно оставить ватный диск на бровях в течение 30 минут, после промакнуть салфеткой излишки и оставить на ночь или смыть мягким средством для умывания. Не стоит использовать, если испытываете дискомфорт или жжение.

сделать брови гуще и темнее

Скраб и пилинг

В поисках универсального рецепта, как сделать красивые густые брови, разберем следующий вариант. Попробуйте скраб и пилинг. Используйте мягкую щетку для лица, скрабируя свою область ​​лба круговыми движениями, удаляя мертвые клетки кожи и стимулируя кровообращение. Вы также можете использовать пилинг вместо скраба или чередовать процедуры. Купить скраб в магазине или сделать свой собственный сахарный скраб довольно легко. Не трите слишком сильно; использование слишком большого давления на область бровей может ослабить имеющиеся волоски.

"Коко-лимон"

Смесь кокосового масла и лимонной цедры является другим известным средством, которое может помочь в росте и питании бровей. Возьмите стеклянный сосуд и добавьте одну четвертую чашки кокосового масла и нарезанные корки одного лимона. Затем полученную смесь оставим на две недели в прохладном и сухом месте.
Как только раствор будет готов, применяйте его каждую ночь перед сном и утром не в сезон активного солнца, чтобы избежать раздражения и возможной пигментации.

Тоник

Это действительно одно из самых безопасных и эффективных решений для роста бровей; простой тоник для впечатляющего роста и силы волос. Кто еще сомневается, можно ли сделать брови гуще? Возьмите небольшую бутылку или банку с крышкой и объедините эти ингредиенты в соответствующих пропорциях: сок лайма (1/2 чайной ложки), масло чайного дерева (1 ч. л.), лимонный сок (1 ч. л.) и кокосовое масло (4 столовые ложки). Встряхнуть банку/бутылку и нанести на брови с помощью ватного диска. Умойте лицо через 30 минут.

Алоэ вера

как сделать красивые густые брови

Как сделать тонкие брови густыми? Если вы переусердствовали с выщипыванием, то есть хорошее средство. Применение сока алоэ вера на бровях помогает в стимулировании роста и содействует заживлению. Этот сок также добавляет блеск вашему лицу. Убедитесь, что используете свежий сок листьев для достижения наилучших результатов.

Молоко

Никто не может отрицать, насколько полезным продуктом для нашего организма является молоко! Но знаете ли вы, как сделать брови густыми гораздо быстрее с помощью молока? Опустите ватный диск в молоко, а затем втирайте легонько его в ваши брови перед сном. Молоко будет питать ваши брови, и вскоре вы обратите внимание на то, что они начали расти гораздо быстрее.

Еще несколько рецептов, как сделать брови гуще и темнее

можно ли сделать брови гуще

Лук - это продукт с высоким содержанием серы, что является важным компонентом для роста бровей. Подавите небольшой лук и используйте его сок на бровях с помощью ватного тампона. Подержите его на лице, не смывая, по крайней мере, в течение нескольких часов. Возьмите горсть семян пажитника и подавите его мелко. Нанесите пасту (можно также добавить миндальное масло для лучшего соответствия) на ваши брови перед сном или в любое время в течение дня, прежде чем принимать душ. Массаж с использованием вазелинового масла 2-3 раза в день также поможет в достижении нашей цели. Результаты в основном проявляются в течение нескольких недель. Как сделать брови густыми? Применяйте оливковое масло, касторовое масло, витамин Е (масло или в ампулах) или вазелин. Наносите их на волоски с помощью ватного диска. Все это не только повысит рост, но и укрепит брови.

Как сделать красивые густые брови с помощью косметических продуктов

как сделать тонкие брови густыми

Решить проблему, по крайней мере на один день, можно с помощью косметики. В то время как вы ждете, пока ваши брови вырастут и станут густыми и идеальными, вы всегда можете дорисовать нужную форму с помощью карандаша или теней для бровей. Выберите карандаш или оттенок теней, который соответствует вашему цвету волос или является светлее. Не используйте слишком темные оттенки, во-первых, они добавляют возраста, во-вторых, они уместнее для создания яркого макияжа или вечернего образа. Сделайте короткие, тонкие штрихи в направлении роста волос. Не стоит слишком сильно нажимать на карандаш, наоборот, нужны плавные линии, которые получаются при мягком нажатии. Вам нужно просто заполнить пробелы. Итак, как вы видите, это не так уж и сложно - получить густые брови в домашних условиях!