Кокосовое масло: польза природы для кожи и волос

0
0

Волшебство для вашей кожи

Кокосовое масло в основном используют для ухода за кожей всего тела. Области его применения практически ничем не ограничены, оно великолепно увлажняет, смягчает, придает сияние любому типу кожи.

кокосовое масло

Уход за лицом

Нанесите кокосовое масло на лицо тонким слоем, и вы будете приятно удивлены своим внешним видом. Оно содержит в себе антиоксиданты, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, активно увлажняет за счет высокого содержания различных кислот. Кокосовое масло питает сухую кожу, разглаживает мелкие и мимические морщинки, дарит эластичность и упругость вашему лицу. Образуя на поверхности кожи тонкую пленку, масло поддерживает оптимальный уровень влажности покровов, защищает от ультрафиолетовых лучей и препятствует старению кожи. Обычно для ухода за лицом используют очищенное рафинированное масло. Из него можно сделать скраб, деликатное средство для снятия косметики или бальзам для губ.

кокосовое масло для загара

Забота о теле

Кокосовое масло очень часто используют при массаже. Нежное, обладающее приятным запахом и отличными ухаживающими свойствами, оно впитывается в кожу, делая ее бархатистой, ровной и сияющей. Также масло из мякоти кокоса отлично смягчает загрубевшие участки кожи, например, ступни или локти. Женщинам даже рекомендуется наносить на тело кокосовое масло для загара, причем его можно использовать до и после солнечных процедур. Вы можете взять с собой масло на пляж и в солярий, защитив свое тело от воздействия губительного для молодости кожи ультрафиолета. Кстати, масло из кокоса снимает раздражения и воспаления. Его можно использовать для заживления ран, царапин или трещин. Если вы обгорели на солнце, снять ожог и успокоить кожу сможет рафинированное кокосовое масло.

Уход за волосами

Для снятия раздражения и смягчения кожи головы, также используют кокосовое масло. Его наносят и до, и после мытья волос. Целебное масло обволакивает каждый ваш волосок, питает его и укрепляет по всей длине. Кокосовое масло хорошо зарекомендовало себя в качестве средства, способствующего интенсивному росту волос. Также оно поможет от перхоти и секущихся кончиков.

где купить кокосовое масло

Способы применения

Обычно кокосовое масло используют в чистом виде, но вы можете смешать его со своим собственным кремом или тоником. Рекомендуется делать такое средство на один раз, так как оно может испортиться. В чистом виде масло из мякоти кокоса хранится очень долго, не меняя своих свойств и структуры. Можно использовать его как базовое с различными эфирными маслами, например, для ароматерапии или ухода за кожей. Перед смешиванием или добавлением в крем, нужно растопить кокосовое масло до жидкого состояния. Данный продукт используйте как средство для снятия макияжа с глаз и кожи лица, в качестве нежного и сладкого бальзама для губ, ухаживающего средства для всего тела. Смешайте немного масла с натуральным молотым кофе или сахаром, и вы получите нежнейший скраб для тела, после которого вам даже не придется наносить увлажняющий крем.

рафинированное кокосовое масло

Где купить кокосовое масло?

Рекомендуется покупать этот продукт у надежных производителей, причем обращайте особое внимание на состав и сроки годности. В масле не должно быть никаких дополнительных веществ, только так оно максимально полезно и эффективно. Многие женщины покупают кокосовое масло в интернет-магазинах, так как в розничной продаже его встретишь нечасто.