Как красиво выщипывать брови самостоятельно?

0
0

как красиво выщипать брови
Как красиво выщипать брови?

Вопрос далеко не праздный, ведь именно брови как бы обрамляют лицо, делают взгляд выразительным. Здесь важна каждая деталь. Мы постараемся вникнуть в секреты мастеров, которые точно знают, как красиво выщипывать брови. Конечно, можно вначале обратиться в салон и прибегнуть к помощи специалиста, чтобы определить необходимую форму.

Подготовительные действия

Вначале проверьте, все ли аксессуары присутствуют в наличии: пинцет, удобное зеркало, дезинфицирующий раствор, щеточка, крем. Симметричность в данном случае крайне важна и во многом зависит от удобства расположения перед зеркалом и освещения. Отрегулируйте свет, но предварительно выберите, с какой стороны будет расположен его источник. Выщипывание бровей в салоне именно потому происходит более аккуратно, что специалист имеет возможность более четко увидеть особенности роста волосков, оценить симметричность работы. Вымойте лицо, обработайте его лосьоном, а пинцет - спиртом, не пользуйтесь кремами перед процедурой. Можно сделать согревающий компресс при помощи теплого полотенца – это расширит поры и уменьшит боль при удалении волосков.

выщипывание бровей в салоне
Оценка формы

Прежде чем приступить, присмотритесь к себе, чтобы определить более конкретно, как красиво выщипывать брови именно вам. Выделяют классическую форму, когда линия идет от точки крыла носа с внутренней стороны глаза до внешнего угла, а где-то над уровнем зрачка можно спроецировать угол изгиба. Такая форма бровей более всего подходит для круглого лица. Заостренный вариант со смешением изгиба к краю глаза подойдет для квадратного. При восходящем типе роста волосков бровь похожа на падающую комету без классического изгиба. Различают также ее с изломом. При таком типе брови имеют резкий перепад высот и отходят немного в сторону. Такой вариант, но с закругленными краями больше подходит для треугольного лица. Дугообразные брови имеют самый плавный изгиб и больше подходят овальному. Горизонтальные практически прямые, чуть приподнимающиеся, они сделают вытянутое лицо более мягким и женственным. Важно пробовать разные варианты и формы, добиваясь идеального результата.

как правильно выщипывать брови фот
Техника процедуры

Далее мы разберемся в том, как красиво выщипывать брови классическим способом. Мягкой щеточкой расчешите волоски. Для начала определяется точка, из которой бровь исходит, - она находится перпендикулярно крылу носа. Все лишние волоски, растущие у переносицы, необходимо удалять. Линия, соединяющая угол глаза и крыло носа, определяет конечную точку необходимой длины. Это ориентировочные прямые, показывающие, как правильно выщипывать брови. Фото наглядно демонстрирует правильно выполненную процедуру. Место изгиба брови определяется исходя из расположения зрачка или радужки глаза. Именно на этом этапе решается, как красиво выщипывать брови, придавая шарм и загадочность женственному образу. Изгиб брови многое определяет. Завершает процедуру удаление лишних волосков снизу от основной линии бровей и их дорисовка, если это необходимо. После этого необходимо нанести питательный крем.