Коррекция бровей. До и после коррекции (фото)

0
0

Если мужчины в основном довольны тем, какими их создала природа, то большинство девушек, обладая даже привлекательной внешностью, тягостно вздыхают, глядя в зеркало. Поправить там, убрать здесь, а вот тут бы прибавить – мест для коррекции придирчивый женский взгляд найдет предостаточно. Иногда увлекающаяся особа перегибает с совершенствованием, доводя свой образ до тотальной неестественности.

Нужно ли корректировать брови?

Коррекция, выполненная умелой рукой, и впрямь может улучшить «исходную версию». Брови – одно из таких мест, которые редко совершенны от рождения. В данном статье мы поговорим о таком важном шаге, как коррекция бровей. До и после коррекции лицо будет выглядеть совершенно по-разному. В результате можно смягчить черты лица и общий внешний вид. Как можно исправить изначальную форму бровей? И отдельная тема – как можно сгладить последствия окрашивания хной, перманентного макияжа и микроблейдинга.

коррекция бровей до и после коррекции

Дело тонкое

Стоит ли решаться на такую процедуру, как коррекция бровей? Фото до и после девушек такого же типажа дадут понять, будет ли целесообразным вмешательство. Брови в 9 случаях из 10 действительно требуют коррекции, более или менее глобальной. С семидесятых годов по начало двухтысячных были модными тонкие бровки-ниточки, в результате чего девушки свели почти на нет всю растительность в надбровных дугах. К сожалению, если часто выщипывать брови, то они растут все хуже. В итоге, когда пришла мода на естественность, с бровями у тридцатилених дам и более старшего поколения стало в прямом смысле слова негусто.

Да и естественность, модная нынче, не такая уж и природная – мало у кого брови сами по себе достаточной густоты и правильной направленности по линии роста. Так что, даже если у вас и достаточно волосков в плане густоты, все равно их нужно направить в правильную сторону, поднять, округлить... Работы хватает.

коррекция бровей фото до и после

Какой бывает коррекция бровей

До и после коррекции лицо будет выглядеть совершенно по-разному. Результат должен быть налицо, иначе нет никакого смысла во вмешательстве. С бровями в плане изменений нужно быть очень осторожными. Глаза обращают на себя внимание в первую очередь, а уж если коррекция бровей проведена некачественно или неудачно, то можно вместо красавицы стать посмешищем.

Напрасно думают многие, что коррекция бровей – это дань современности. Если взять историю любой древней цивилизации, то сохранившиеся свидетельства говорят о том, что женщины не только окрашивали брови, но даже использовали татуаж, дабы продлить цветность и длительность макияжа.

Сегодня брови можно корректировать с помощью обычного макияжа, более длительным окрашиванием хной или краской, а также путем перманентного макияжа или татуажа. Наиболее успешной с точки зрения длительности станет последняя среди названных коррекция бровей. До и после коррекции одно и тоже лицо будет выглядеть совершенно по-разному, так как татуаж позволяет не только сделать несмываемый эффект макияжа, но и придать бровям любую форму и степень густоты.

коррекция бровей после микроблейдинга

Коррекция и покраска бровей: до и после

Самый простой, безболезненный и безопасный способ изменить брови – это выщипать ненужные волоски пинцетом и окрасить бровь в нужный цвет. Эффект от окрашивания длится 2-3 недели, в это время нет необходимости подкрашивать брови дополнительно декоративной косметикой. Наиболее популярным на сегодня средством для окрашивания является хна. Эта натуральная краска не только дарит желаемый цвет, но и ухаживает за волосками, делая их толще. Естественность, природная густота, красивый изгиб – вот что дает коррекция бровей хной. Фото до и после окрашивания приведены ниже.

коррекция и покраска бровей до и после

Обратите внимание на такой способ, прежде чем перейти к более серьезному вмешательству. Неудачное окрашивание в случае неправильно подобранного цвета или неудачно выбранной густоты можно подправить сразу же с помощью специальных растворов для смывания. Кроме того, данный способ коррекции хорош тем, что его можно выполнить самостоятельно, в домашних условиях. Итак, такой способ - самая недорогая, безболезненная и легко исправляемая коррекция бровей. До и после коррекции брови будут отличаться, но в случае неудачи вы сможете быстро вернуть исходное состояние.

Перманентный макияж

Если вам лень краситься каждый день либо же вы давно мечтаете о четких и выверенных рукой мастера линиях, то стоит рассмотреть перманентный макияж как способ коррекции бровей. По сути своей это та же татуировка, только краска будет введена неглубоко, на 0,8-1,5 мм.

Чем плох такой способ? Если татуаж будет сделан неудачно, то избавиться от него можно только с помощью лазерного удаления, а это длительный, дорогостоящий и болезненный процесс.

коррекция бровей после перманентного макияжа

Во-вторых, если краска будет подобрана неудачно либо же пигмент некачественный, то со временем цвет может измениться. Наверняка вы видели девушек с зеленоватыми или синими бровями.

В-третьих, можно серьезно навредить здоровью, если в результате экономии обратиться к «гаражному» специалисту, который не меняет расходные материалы от клиента к клиенту.

Но преимуществ удачного татуажа достаточно много, чтобы решиться на такой шаг. Ваши брови будут иметь идеальный вид вне зависимости от времени суток, не будет нужды больше подкрашивать их, а кроме того, грамотный мастер сможет в лучшую сторону изменить восприятие вашего лица окружающими, скорректировав форму бровей.

После татуажа

Нужна ли коррекция бровей после перманентного макияжа? Непременно. Так как иголка с красящим пигментом проникает совсем не глубоко, то спустя 2-3 года краска в результате воздействия солнечных лучей становится более блеклой. Кроме того, если после первого нанесения татуажа вы остались недовольны результатом, то без коррекции не обойтись. Большинство мастеров делает коррекцию перманентного макияжа только после лазерного выведения красящего пигмента, иначе задать новую форму брови просто не удастся.

 коррекция бровей хной фото до и после

Микроблейдинг бровей

Микроблейдинг стал модной процедурой несколько лет назад. Этот способ коррекции формы и густоты бровей попал к нам из Азии. Хорош ли этот метод? Вначале, после работы мастера, брови будут выглядеть очень здорово – густые, красивые, максимально естественные. Однако это единственное преимущество микроблейдинга перед массой недостатков. Так как такая коррекция позаимствована у азиаток, нужно учесть, что такой татуаж нам не совсем подходит. По своей сути микроблейдинг - это нанесение мельчайших царапин или разрезов кожи с целью создания эффекта нарисованных волосков. У азиатских женщин кожа толще, чем у европейских, и такой татуаж для них действительно подходит.

Второй момент, делающий микроблейдинг процедурой спорной, это сама техника. Представьте, что вы рисуете бровь на бумаге. Чтобы ее нарисовать, вы будете рисовать много-много волосков или тень? Иллюзия густоты и форма задается именно растушевкой, что достигается татуажем.

При использовании техники микроблейдинга на месте брови создается рваная рана. Вот почему в Сети вовсе нет фото заживших работ. Те фото, что вы видите – это свежие иллюстрации только что сделанного татуажа.

 коррекция бровей хной фото до и после

Коррекция бровей после микроблейдинга

Насчет коррекции разговор особый. Безусловно, она будет необходима – когда обесцветится пигмент спустя пару лет, или если форма брови разонравится.

Как происходит коррекция бровей после микроблейдинга? Очень проблематично, если она происходит вообще. Так как микроблейдинг появился недавно, то с коррекцией многие, кто прошел процедуру, еще не столкнулись.

В чем сложность? Дело в том, что закрыть татуировкой шрам - дело непростое даже для опытного мастера. А что если шрам – это зажившая рваная рана? Именно такими будут брови после микроблейдинга. Большинство мастеров просто не возьмется за коррекцию бровей после микроблейдинга, так как работа предстоит сложная, результат будет непредсказуемым.